Ма
Машынька

Джордж Оруэлл "1984" Что скажете? Большой брат следит за нами?

Ответы · страница 2
Идальго

причём - тоталитарно...

Ма
Машынька

Да.. и то ли ещё будет...

Идальго

идя от обратного: антиутопия - утопия - действительность... мерзкий звукоряд, не находишь?

Ма
Машынька

Да я просто в шоке. Я потрясена... Все слишком реально... И что дальше? Будет ли шанс у людей остаться собой... А если не будет, то какой смысл находиться здесь, на Земле... Вот и рожайте детей... Кому? Для чего? Получается, что наши дети и внуки .. кукловодам для опытов...

Идальго

н-да... оградить не получится, но воспитать жизнелюбие - необходимо! барьер это мощный, я знаю...

Де
Дед'уктор

Да. Движемся к этому

Ма
Машынька

Очень на то похоже.. Чет ссыкотно...

Де
Дед'уктор

Ну, думаю, что не в наш век ))

Ма
Машынька

Не утешает..

Де
Дед'уктор

Как только элиты Запада и востока договорятся о глобальном Мире, так сразу и начнётся. Полный беспредел.

Ма
Машынька

А звоночков то уже до фига...

Де
Дед'уктор

Конечно. Пока, они все, как бы, не против, но не доверяют друг другу... Запад сделал ошибку, начав расшатывать нас на Кавказе в девяностые. Надо было им подождать чуток, и Россия была бы, благодаря Ельцину в полной интеграции в глобальной системе. Оттуда уже без войны нам было бы не выбратья. Мы уже сейчас не можем ничего сделать с правительством. А там, вообще, был бы писец!

Sa
Samson

А Вы как считаете?

Ма
Машынька

Скоро мы все поголовно начнём любить свою партию... ссука...

Sa
Samson

У Вас что ... опять КПСС вводять)))?

Я С Марса

забавная книга

Ма
Машынька

Аха.. обхохочешься...

Ергалиев Жомарт

Пусть следит

Ергалиев Жомарт

Что вы, конечно вы правы, но в нынешнее время большой брат смотрит на нас даже когда спим.. обидно конечно, но я оптимист... Мы всё равно, нет . Вы, всё одержите победу..

Ма
Машынька

Ещё раз извините.. рассердилась я... Но у меня есть оправдание... мне за державу обидно... и за людей... за каждого, кто перестал быть ЧЕЛОВЕКОМ...

Ергалиев Жомарт

Если каждый из нас будет делать, то что должен, то что умеет, мы победим, это моё личное мнение..

Ма
Машынька

Да будет так!

Ергалиев Жомарт

Пусть будет так

Дмитрий Минск

следит гад

Ма
Машынька

Я бы остереглась...

Sarman

Ещё как!

Ма
Машынька

Да в курсе... Пока наблюдает.. Завтра начнёт диктовать свои правила...

Sarman

Так уже диктует

Ма
Машынька

Пока не так массово.... Но это дело нескольких лет...

Сa
Сaшкa

да

Ма
Машынька

Ну.. тогда на вас вся надежда)))

Ма
Машынька

)))) Вы сказали "мы"! Значит, на них, то есть на вас)))

Сa
Сaшкa

мы-это брат старшего брата

Ма
Машынька

Брат брату моск ни выклюет)) Стало быть, нет у нас надежды))))

Ма
Машынька

Ну... спасибо на добром слове) Дай вам Боженька здоровий! На все времена!)))