Куаныш Акпаленов

Вы согласны стать донором органов после смерти?

Ответы
Ирина

Скорее да чем нет ...только безусловно без внешних повреждений чтоб своим близким травму ещё глубже не сделать...

E,
Eва , Челябинск

Да,может это спасет чью то жизнь и человек сделает что то хорошее,а вот для человека г... жалко,но ведь не узнаешь

Ирина Каберская

Почему бы и нет?Но умирать я собираюсь в 100 лет!!! А потом мои изношенные органы вряд ли будут кому нибудь нужны!

Куаныш Акпаленов

в Европе бывают случаи, редко, но бывают, когда изымают печень у умерших лиц старше 80 лет. Потому-что если кто-то умирает от цирроза, там уже не важно, сколько лет донору, нужно спасти его любой ценой. Нуждающиеся в почке еще могут подождать на диализе, нуждающиеся в сердце могут временно походить с вспомогательным устройством кровообращения, а вот печень не ждет

Ирина Каберская

А кто Вы по профессии?

Ал
Албанка

Да....зачем мне органы ко орые сгниют после смерти.пусть лучше кому нить жизнь сохронят

Я Счастливая

Не хочу об этом думать, но вряд ли я смогу быть против, мне тогда уже все равно будет.

Juliya Vegas

да наверное...это как родственники решат......если им будет легче от этого то пусть..

Куаныш Акпаленов

Для них может иметь значение, как к этому относились Вы

Полина Забродина

Никогда не думала об этом.если в этом возникнет острая необходимость то пусть

Куаныш Акпаленов

необходимость есть, тысячи человек нуждаются в пересадке органов

Бугаенко Ксюша

Боюсь,что если я пробу эту жизнь,то мои орагы будут уже ни на что не годны..

Юлий Хех))

думаю да,так после смерти они мне всё равно не понадобятся,кому-то нужнее

Ли

А почему бы и нет??? Мне они убудут уже ни к чему, а кому-то продлят жизнь))))

Наталья Ивашкина

Вообще - дело конечно благое, но мои органы не подойдут на донорство.

Куаныш Акпаленов

У умершего можно брать и ткани, например, роговицу

Ан
Аннет

да без проблем. ...но легкие не прокатят. .прокурены))) а так не жалко

М*
Марика *

Если они кому то помогут то конечно .мне то они уже не нужны будут

Асель Салдырбаева

если умру молодой то да, а если к старости кому нужны мои органы

Эльвира Маммаева

Нет, потому что я кремируюсь на следующий день после смерти

Наталья Ш

а если я умру старой бабушкой?Кому они такие то нужны!!!!!!!

Куаныш Акпаленов

Никому не будут нужны. Долгих Вам лет жизни!

Наталья Ш

благодарю!

Юлия Ткаченко

Да. Хотб кому-то будет добро. А мне-то уже не нужно будет.

Маргаритка Шишкина

Если ониб могли спасти кого-нибудь то почему бы и нет

Рита Ларина

Да.Мне уже все равно будет,а кому-то это жизнь спасет

Куаныш Акпаленов

правильно

Олеся Ружицкая

Не а не хочу чтоб меня потом потрошили как поросёнка