Станислав

Зачем Байден решил поссориться с Турцией?

Ответы
Лига Теней

Ну из за того что турки покупают российское оружие и закрыли игиловские базы в преграничных раенах а так же потому что они душат и собатируют северный поток и он идет именно в турцию и если он будет достроен бандерлогам конец их стратигическое значение ни50% упадет а европа присядет на русский газ

Владимир Ефимов

Турция для США - шаловливый ребёнок, которого надо иногда проучать, чтобы он совсем не отбился от рук. Признавая геноцид армян, США бьёт сразу по двум целям: показывает Турции, кто в мире хозяин и показывает Еревану (поддерживая своего ставленника Пашиняна), на кого армянам надо ориентироваться.

Станислав

Байден прагматик и просто так не будет говорить.

Александр Абрамов

Не так произошло. Султан взбрыкивает, а США таких не любят. Терки пока ни к чему не приводят. Есть "Турецкий поток". А это уже бабки. Тут политика уходит на второй план. Представь, какие там деньги вращаются, если для США выгодно строить огромные танкеры для перевозки через океан сжиженного газа.

Надежда

Турция везде лезет и создает конфликты,получает по носу,пытаясь выставлять себя предводителем мусульман,значимой на мировом уровне,но будет проигрывать в политическом и на военном поприще.

Юр
Юрий

Ни один президент не принимает решения единолично. Всегда рядом есть команда, которая привела тебя к власти и которая в значительной мере диктует, какие решения ты теперь должен принимать.

Станислав

Согласен с вами.

~L
~Eva Lansca~

Как зачем ? Скорее всего , они требовали , чтобы Турция купила у них какую-нибудь хрень старую и задорого , а турки упёрлись : " Не хотим , мол , старье ваше покупать по завышенным ценам "

Семён

Разделяй и властвуй, он решил показать, кто в доме хозяин и всё это сделал перед приездом Эрдогана в США, а там постарается растащить Россию и Турцию в стороны, подружили и хватит...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ты про признание геноцида? это не попытка ссоры. это попытка указать место расходившемуся члену нато. он же сильно распоясываться там начал. развёл бурную самодеятельность.

Арт Ремонтникофф

Ни кто с ней ссориться не будет. Это игра политиков. Вон наши с ними в дёсна целуются. История ничему не учит, турки всю жизнь кидали нас и дурили уже лет 300

Денис Шаповалов

Кто ж его знает что у него на уме..скорее всего хочет с кем то повоевать..втюхать джевелены и резиновые лодки

Галина

Видно решил ,что на такого партнера надежы нет .без его разрешения начал обстреливать РАЙОНЫ Ирака .

Сергей Бабкин

Низачем. И он не решал.
Просто нагнуть любую страну через колено - это так по-американски...

Елена Мазырко

Похоже, ему уже без разницы, с кем ссориться, лишь бы отсутствующей "мышцой" поиграть.

Дядzя Валя

Просто раскинули пасьянсик..даже не пытайся угадать расклад..Турция -друг России..

Игорь Доржиев

давай покрасим холодильник в черный цвет, а на хера - а просто так, тогда давай.))

Рафаиль Канюкаев

диктуют свои условия давно Турции, Эрдоган не поддается, поэтому пошли ва-банк

Валерий Семенов

А зачем Пу поссорился со всем миром, даже с друзьями? Вот что должно волновать.

Mashiev Nurike

Это большая политика и нечего "там"делать,пусть сами разбираются. День добрый.

Друг

В новостях и аналитических программах обязательно расскажут. Ожидайте.

Мастер Поцелуев

При чём на разных каналах будут одинаково убедительные противоположные версии))

Станислав

Телек мало стал смотреть.

Sergio

Так Байден всю жизнь лоббирует интересы армян, он по факту их выдвиженец. Он когда был сенатором, входил в группу по армянским вопросам в Конгрессе. Лоббировал выделение финансовой помощи Армении. В целом же США недовольны угнетением курдов с Турции и Сирии, покупкой С-400 у России и стремительным превращением Турции в мусульманскую Османскую Империю.

Станислав

Хорошая информация... спасибо)

Лекса

Политика-грязное дело. А турки...во все века были гнилым народом.