Купила картошку в магазине. На вид нормальная но запах неприятный и горчит. Полетела в мусорку. Что это было?
Горечь может быть следствием неправильного хранения. Если картофель долгое время провел на свету, то начнут выделяться алкалоиды, придающие картошке горьковатый вкус и вредные для здоровья. Картофель следует хранить в прохладном темном месте, но не в холодильнике.
Алкалоиды содержатся в картофеле в малых количествах, а когда клубни начинают прорастать, их количество сильно возрастает. Поэтому, если картофель, который вы собираетесь готовить, пустил ростки, шанс получить горький обед возрастает.Другой причиной, вызывающей горечь, может быть переизбыток химии в картофеле. Бывает, что недобросовестный фермер использует слишком много удобрений, чтобы получить урожая больше и быстрее. Также с помощью химических удобрений ведется борьба с вредителями. Жук, который ест картошку, погибает, но появляется горький вкус.
Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-906805-pochemu-gorchit-kartofel#ixzz60H5bIXXU

Да скорее всего сорт такой невкусный, тем более наверняка затравили, дабы урожая побольше было.
Как говорится - хочешь идеально, выращивай сам. У знакомых брать тоже не вариант, если кто либо выращивает картофан на продажу, то это явный признак того, что травит и ещё как травит. Для себя пару соток можно с каждым жуком за все его 6 лапок поздороваться и скинуть в баночку, а когда десятками соток исчисляется, то уже вручную не сможешь, приходится травить по полной и часто.
Если картофель молодой, то он может горчить и без зеленого окраса кожуры. Он просто недозрел. И как не готовь такой картофель, горечь При ранней копке удобрения еще сохраняются в картошке, и только по мере созревания они уходят. Поэтому лучше не спешить

Селекция. Выводят сорта стойкие к болезням, длительному хранению и большому урожаю. Вот от вкуса в картофеле ни чего и не осталось. Вкус ботвы. Огурцы первые от этого пострадали. Вареный картофель, лет 50 назад, можно было есть как пирожное - без хлеба....
Зря, что в мусорку. Надо было в лабораторию сгонять. Во-первых деньги бы вернули, а во-вторых - нахлобучили бы магазин, ради вселенской справедливости. Я бы например не распознал, ибо с картофаном делаю блюда добавляя кучу приправ/

скорее всего она хранилась в растворе от гнили долгое время и после истечения срока годности ее промыли просушили - то есть это мумифицированный картофель -теперь молекулы его в вас и они долго будут в вас
Это страшно?

в небольших количествах нет наверное
Я мааааленький кусочек попробовала.

15 соток, сам сажаю, сам копаю, на зиму всем хватает.
1-экономия.
2-фитнес.
3-экологическая чистота.
А вы наверное живете в многоквартирном термитнике?

И удобряете перегноем? И во сколько он вам обходится?

Вообще ни рубля не плачу за картоху! Земля своя, семенной материал свой, перегной, свои курочки, складываю целое лето в удобном месте, а весной добавляю в лунку где картошка, только отрава от жука и то, это копейки!

Хорошо

Давайте и вы к нам, так лучше!

Импортная, для лучшего хранения обработали фунгицидами(быстрее всего китайские и картошка тоже). Идите на рынок и покупайте у бабушек
годовалая значит....я тут свежий урожай купил, причем подороже взял....в каждом клубне кариес...так и выбросил 5 кг
может искусственная или перенапичканная пестицидами. уже и яйца искусственные продают. ничему не удивляемся
В этом году картошка странная. Я покупала белую - слатит. Купила красную, то же самое. Прям как подмороженная!
Сорт такой.
Сорта разные.

я в прошлом году купила картофель по 2 руб за кг. на обед сварила и сьела. почти сразу же заболела печень.

Такую картошку не ем, не знаю.Своя дачная,на сковороде поджареная-вкус неимоверный!!!

это именно то, о чём сейчас кричат на каждом углу - генно-модифицированный продукт
Фу.

Оййй...да просто ты капризная....)))то картошка тебе не та, то духи не так пахнут....)))

возможно много удобрений и на солнце открытой полежала..., вот и горчить может
фигня какая то.купил рис продолговатый.еш от него тошнит.выкинул в мусор
Странно тоже.
ага

азотом либо калийкой перенасыщена может гербециды от сорняков вносили

Скорее всего облили в магазине или на базе чем-то... Например соляркой..
Нет, запах странный, тухлый.

Вариантов множество!!!...

Вообще без понятия не сталкивался. Я обычно биру в овощных лавках.
Там и взяла, больше не возьму там ничего. Веры нет!

Логично. У меня с капустой давно было. На вид отличная разрезал офигел. Вернул. Больше туда не ходил.
Правильно!

С продуктами вообще осторожно сейчас надо. У меня есть несколько точек где меня знают, и всегда предупредят, если что. А такое бывает.