Дмитрий Кованев

куда все катиться кругом хапуги все им мало

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Хотите посмотреть на всё это весело? Почитайте учебник истории. Вы найдёте там море крови на каждой странице. Море бесчеловечности, интриг, воровства и бесчестия. И Вы увидите, что сейчас, при всём патологическом бесстыдстве происходящего, ещё очень даже можно быть спокойным. Также можно исходить из Цветаевой: представьте, что всё стоит очень дёшево. Что особняк стоит десять тысяч рублей, а хлеб две копейки. Просто у Вас нет десяти тысяч. Также можно исходить из того, что ситуация, при всей своей наглядности, зримости, не выдающаяся: точно такие же суждения высказывали люди и в древнем Египте, и в Вавилоне, и в Шумере, и были свято уверены, что это полный копец. Ещё в 19-м веке Пушкин сказал: наш век — торгаш; в сей век железный без денег и свободы нет. Де-факто же это был, в каком-то смысле, золотой век, с понятиями о чести нередко. Всё зависит от осколка в глазу того, кто говорит. Вы можете сидеть и всё-таки радоваться, что сегодня люди не разгуливают по городу с рулонами добытой дефицитной туалетной бумаги на шее или не умирают тысячами на стройке какого-нибудь там Беломор-канала. Это цинично, но ещё век назад, если где-нибудь погибли люди, это широко замалчивалось. Сегодня, если на улице кто-нибудь на кого-нибудь наехал, убил, ограбил и так далее, это уже всё-таки массовый резонанс. Хотя и пена всё это. Беспокойтесь лучше о конкретных людях, а не о ситуации в целом.

Любовь Артемова

Человеческие инстинкты запасливости. С начало кажется будет много. Оказывается мало

Ирина Середкина

Ничего не могу сказать по этому поводу.вообщем соглашусь

Майя Петрова

Дохапаются... Катится к событиям 1917 года...

Дмитрий Кованев

и что

Майя Петрова

Историю учил?

Дмитрий Кованев

да что дальше нас ждет революция

Светлана *******

тоже задаюсь этим вопросом

Любовь Шишкина

а сам

Дмитрий Кованев

пашу а толку мало