Zhansaya Zhalgasbekkyzy

Со скольки лет вы отдали детей в садик? Я например отдала ребенка в 10 месяцев, и чувствую себя плохой мамой((( Хотя меня тоже отдали в 9 месяцев

Ответы
Андрей Павлов

К сожалению, к меня нет детей, Но, думаю, что Вы правы. Дело, конечно, не в том что Вы плохая мама, а в том что отдавать ребёнка в детский сад так рано всё же не правильно. У одной моей хорошей знакомой ребёнок в детский сад вообще в 6 лет попали то если в вальдорфском детском саду ему нравилось, то обо обычном он вынес не самые лучшие впечатления, поскольку нянечка на них орала и дети прозвали её психушкой. Тем не менее за те несколько месяцев, сто он был в дет. саду он принял участие в областных соревнованиях по бегу и занял 3-е место. Сейчас пошёл в школу стал почти отличником и разучился нормально умножать. После такого я бы учителей репрессировал направо и налево и пусть бы хоть кто-то пикнул при подобных результатах. Так что мой Вам совет КАК ХОТИТЕ, НО САМИ ЗАНИМАЙТЕСЬ ВАШИМ РЕБЁНКОМ, НЕ ИЩИТЕ НА КОГО ЕГО СВАЛИТЬ, САМИ, САМИ, САМИ, ЖИВИ ТЕ С НИМ, РАЗВИВАЙТЕСЬ С НИМ, НЕ СМОТРИТЕ ГРЁБАННЫЕ СЕРИАЛЫ И ДЕБИЛ-ШОУ, А РАЗВИВАЙТЕ МОЗГИ, И ОН БУДЕТ ЗА ВАМИ ТЯНУТЬСЯ или пеняйте на себя и не жалуйтесь.

Zhansaya Zhalgasbekkyzy

Если я небуду отдавать ребенка в сад, и буду с ней сама сидеть, я не смогу ее кормить, одевать ну и досуг

Андрей Торощин

Конечно лучше когда дети дома, а муж - добытчик. Но я знаком только с четырьмя такими в городе Кемерово. У Скобликовых 12 детей и очень скромное материальное существование. У Манаковых 5 детей и вполне прилично с деньгами - оба родителя учёные,,, Ещё у одной семьи не помню фамилии - 5 детей и муж зарабатывает, не выходя из дома - промыслы... Моя бывшая супруга родила в секте Виссариона 5 детей - там натуральное хозяйство.

Zhansaya Zhalgasbekkyzy

У меня нет мужа, а отец ребенка даже не думает помогать ребенку, не мне, материально и общаться не собирается пока она не вырастит! поэтому мне приходится быть добытчиком

Андрей Торощин

Ты красивая и душа у тебя... А я выкрал своего сына из секты - ему тогда было 4 годика - думал жену так вернуть - не дождался. Сейчас сыну 27 и своя семья в Екатеринбурге, а я в Кемерово...

Zhansaya Zhalgasbekkyzy

Главное что у сына сейчас все Хорошо!

Андрей Торощин

Да, только ему трудно, ведь он не знает что такое семья.

Zhansaya Zhalgasbekkyzy

Ничего научиться! Жена подскажет

Crazy Snowman

В 2 или в 2,5 года. Но это потому, что садик, куда отдать, ещё найти надо было. Вообще же, я противник так рано отдавать ребенка. Детей моего поколения отдавали в сад-ясли рано, потому как декретный отпуск был коротким; итог - почти у всех хронические заболевания, вызванные осложнениями от перенесённых тяжелейших инфекционных заболеваний, в купе с испорченным пищеварением из-за плохого питания в детских учреждениях

Виктор Трушков

Это же не ясли, а садик. Вот когда то 62 года назад мой отец молодец стеснялся признать свое отцовство, мамка моя подала на мать одиночку и меня определили в ясли. Но я там долго не протянул, не принимал желудок их пищу. Потом мой батя преодолел робость и все стало на место. Меня дед воспитывал, который папашке моему мозги вправил. А вот от домашней пищи я не поносил. Вот так как-то.

Zhansaya Zhalgasbekkyzy

А я и не говорю что это ясли)

Виктор Трушков

Простите, я все перепутал. Хотел сказать наоборот , что это не садик, а ясли. Хотя в небольших населенных пунктах все находится вместе.

Zhansaya Zhalgasbekkyzy

не знаю, у нас сейчас нет ясли садов к сожалению....я ходила в ясли, а Дочу взяли только на платной основе в частный садик!

Виктор Трушков

Вот и я про то. Мамка моя из села приехала в город после войны девушкой. Село не глухая деревня, а как то была даже райцентром. Школа хорошая, только не всем сестрам зимой валенков хватало. Дед мой Степан Григорьев воевал под Порт Артуром и был ранен пулею японской. Его и братьев его в селе уважали. В Сибири не было помещиков, в Сибири жили купцы и предприниматели. Дед мой занимался с братанами конным извозом. Типа водила дальнобойщик по нашим временам. Гоняли обозы по льду Иртыша в Омск и Тару. Хоть и дольше, но за то не заплутаешь.

Никита

Извини нет детей. но думаю поступила правильно. К примеру я всегда жалел что меня в школу не отдали в 6 лет и по программе 1 - 3 тогда бы школу раньше на несколько лет закончил и коллеж, да и в армию бы во время успел. От каждых действий есть последствия. Поступай так как считаешь правильно.

Никита

Прошу прощения, можно по понятнее выразиться?

Никита

Пожалуйста. Надеюсь вам помогло что я написал.

Майя Петрова

Старшего - в год. Проходил две недели. Вторая попытка - в 3,5. Промучились полгода.Болел тяжело и часто. 3 попытка - в 6 лет: ходил до 7, до школы. Младшего: в 6 лет. Ходил месяц. Болел месяц. Больше не повели.

Мария Григорьева

Старшего сына я тоже отдала в 10 месяцев. Сейчас младшей дочке 2 года и мы только встали на очередь. Но возможности теперь другие. Поэтому я не считаю себя плохой мамой

Дед Мороз

В таком возрасте отдают не в садик, а в ясли... И ничего в этом страшного нет. Чем раньше человек начинает ощущать себя частью социума- тем лучше для него в будущем...

Петр Черняев

Вы не плохая, а просто не очень опытная и не слишком подготовленная мама. Надо было что-то почитать на эту темы, поговорить со старшими, обдумать. Ведь в 10 месяцев

Zhansaya Zhalgasbekkyzy

Со старшими, т.е. моими родителями я обдумала, пока я на работе, они водят в сад и забирают дочу! Я не думала что в жизни у меня так сложится, что мне придется работать пока доче три года не исполнится(

Петр Черняев

Юрий Дивеев

В наше время были ясли и сады круглосуточные. Ребёнок там, мама работает. Забирали раз в неделю. Дома начал жить с 7 лет. Так многие жили в 50-е годы.

Сергей Иванов

Не сокрушайте б по этому поводу! И не думайте о себе плохо! Любите своего ребенка, помогайте ему всегда и во всем!.. И тогда все будет ХОРОШО!..

Владислав Крашенинников

Моя мама была артисткой театра и меня отдали в ясли в 6-ть месяцев-я не считаю,что это плохо!Мне же 50-ят лет ,но я пока не нашёл свою девушку!

Ника*

Меня отдали в 2 месяца. И никто не чувствовал себя плохой мамой, потому что тогда декретный отпуск был 2 месяца до и 2 месяца после родов

Юрий Бербек

Всё зависит от обстоятельств. если бы вы могли постоянно быть с ребёнком - наврядли бы отдали дитя в 10 месяцев в садик. Не корите себя...

Улугбек

Как же Вам,Любезная Zhansaya Zhalgasbekkyzy, удалось вовремя опомниться и исправить случившееся??? Вы поняли на себе порочность случившегося???

Улугбек

Упущение серьёзной важности раннего влияния на ребёнка материнской ласки и любви!!!

Zhansaya Zhalgasbekkyzy

Я никогда не была обделена материнской ласки и любви! Я наоборот благодарна родителям! Что не отказались от меня, когда я была еще в утробе, и вырастили! Дали все необходимое мне и моим родным братишкам и сестренке! А что касается меня, в личности матери...Я дарю свое дочери любовь и ласку с первого дня как ее почувствовала у себя внутри!

Улугбек

Счастливый случай это, Zhansaya Zhalgasbekkyzy... Нынче не каждому достаётся такое детство...

Zhansaya Zhalgasbekkyzy

мое мнение сейчас счастливое детство есть у многих, возьмем только моих знакомых...

Улугбек

Не все дети имеют любящую маму...

Zhansaya Zhalgasbekkyzy

не все, но многие, ну незнаю, может я росла в такой среде...

Улугбек

Это сказывается на всей дальнейшей жизни...

Вера Bdfyjdf

Мой сын не ходил в садик. Вернее сходил две недели и заболел бронхитом. Его посадили около раскрытого окна в холодный осенний день

Ел
Елена

Смотря какие обстоятельства: моя дочь в садике была с 3 до 4 лет, потом я с ней до школы была, мне повезло, я могла себе это позволить

Zhansaya Zhalgasbekkyzy

да действительно, вам повезло! но это не значит что я не занимаюсь ребенком! не подумайте

Ел
Елена

Охотно верю, не переживайте, сейчас намного труднее родителям, чем в наше советское время

Кайса

В 2 года. У нас раньше 1,5 лет никуда и не возьмут. Была бы возможность, я бы в 1,5 и отдала. А может и в год. Из меня плохой воспитатель

Zhansaya Zhalgasbekkyzy

НУ вы отдали потому что работаете?

Кайса

Даже если бы не работала, все равно бы отдала. Там все-таки специалисты... там дети, там различные развивайки… а я... с моим техническим складом ума, из меня плохой воспитатель...(((

Анатолий Безрядин

у меня жена находилась дома а я работал но от того что ты отдала рано ребенка это плюс он рано научился общатся со сверстниками