Марина Ростовская

Что легче: совершать зло или делать добро? И почему?

Ответы
Антонио Гареев

Исходя из того, что люди кругом друг другу то и делают, что гадят, то ответ просто очевиден. С чем это связано? Ответ есть в Библии, когда Иисус говорит:"- Я из высших, вы из низших..." Поясняю этим он всем четко указывает, что живущие в теле человека духи относятся к низшим духам, то бишь к демонам. А вот, что должно сделать, чтоб подняться на более высокий уровень своего развития он почему-то не говорит. Либо его последователи тщательно это заныкали, отставив лишь намек - гикто не попадет в царство Божие пока не пройдет через меня, то бишь не достигнет его уровня саморазвития. Иными словами пока не станет таким же одним из высших.

Марина Ростовская

Спасибо.

Игорь

Зло легче. За него награда сразу. А добро нужно бросать в воду и неизвестно, когда эта вода к нам вернётся. Готовы?

Марина Ростовская

Добро не просит награды, оно бескорыстно

Игорь

О том и речь. Сейчас же все деньгами меряется.

Алексей Пимяков

делать добро . зло нужно продумать рисковать а потом осторожничать и бояться.

Марина Ростовская

по моему, те кто делает зло, ничего и никого не боятся

Алексей Пимяков

а вы попробуйте.

Марина Ростовская

что попробовать?

Алексей Пимяков

сотворить зло

Марина Ростовская

это не про меня

Алексей Пимяков

вооот и молодца . зачем это фу

Ирина Карпова

делать добро- сделал и не задумываешься, а злом обычно на зло отвечают...

Марина Ростовская

так что же легче?

Марина Ростовская

спасибо

Марина Ростовская

я думаю, что зло совершать легче...посмотрите, что творится сейчас, кто в силах остановить это?

Ирина Карпова

если вы про войну, то это огромные материальные затраты.и это не легче.даже гитлер погорел на этом. а добро сделал- и бросай его в воду.

Ел
Елена

Думаю, надо делать добро И на душе приятно, и оно тебе вернется .

Марина Ростовская

Всё так) Но и зло тоже возвращается, только в гораздо большей степени и быстрее...

Ел
Елена

Да, плохое прилетает быстрее

Марина Ростовская

На зло никогда не надо отвечать злом, чтобы не разрасталось...если бы все это понимали...Исчезло бы оно совсем?

Натуся Туся

ооООоООООооо! каак у ВааВСсссвсё зап Ушина каа пе Цц

Алекс Венцель

Как на одно так и на другое всегда тратятся какие-то силы...

Галина Смирнова

Я думаю добро.Зло имеет корысть,а добро-движение души.

Валерий Ким

Делать добро можно только до поры... безнаказанно)))

Марина Ростовская

как это?

Aleksander Jakovlev

Легче совершать зло, тут большого ума не надо )))

Марина Ростовская

Историк Ключевский В. О. сказал: "Человек - это величайшая скотина в мире".

Aleksander Jakovlev

Да, что-то в этом есть.

Марина Ростовская

Спасибо за диалог, мира и добра, вам)

Aleksander Jakovlev

Вам того же...вдвойне )))

Елена

Добро. На душе приятно. Зло для злодеев норма.

Марина Ростовская

На зло чем или как отвечаете?

Игорь Пономарёв

Равновесие должно соблюдаться... 🤷‍♂️

Марина Ростовская

Но его нет

Игорь Пономарёв

Получается, что есть... Иначе что то то бы уже победило... 🤷‍♂️

Марина Ростовская

По моему, зла больше

Пе
Пертурабо.

легче делать ничего, чем делать что-то.

Марина Ростовская

что в мире больше зла или добра?

Пе
Пертурабо.

тем кому похер

Ал
Алекс

Смотря что называть злом и добром .

Марина Ростовская

у меня зло перед глазами... и добра много видела

Ал
Алекс

А что такое зло ?

Марина Ростовская

когда страдают ни в чём не повинные люди, и умирают во цвете лет непонятно за какую идею...

Ал
Алекс

За чужую идею ....За своё и пострадать не жалко .

Ви
Виталий

Не делай добра , не получишь и зла

Григорий Шапиро

Лучше побыть в сторонке...))

Фе
Феликс

Разве мало зла на земле ?

Марина Ростовская

тогда, чего больше добра или зла?

Фе
Феликс

В данный момент зло правит

Марина Ростовская

наверное, зла всегда было больше

Lliry Hess.

Вы умеете их различать?

Марина Ростовская

Сейчас у меня перед глазами много зла и оно разрастается с невероятной быстротой; и добра много вижу...

Lliry Hess.

Может быть стоит воздержаться от оценок?

Марина Ростовская

Я очень хорошо различаю одно от другого...вопрос был, что легче совершать?

Lliry Hess.

А вот, знаете, боюсь перепутать. Не совершаю значимых поступков.

Марина Ростовская

Спасибо за ответ. Желаю, вам, мира и добра)

Читатель

Кому как. Мне - первое

Марина Ростовская

Зло совершать легче почему?

Читатель

Потому что пропорциональный ответ: зло на зло. А если делаешь добро, то получаешь зло

Марина Ростовская

чаще всего, за добро ничего не получаешь

Читатель

Или удар из-за угла

Марина Ростовская

вы испытали на себе?

Читатель

Было

Ван`ия ( Губерния Московия )

добро есть радость)))

Armen

Смотря для кого как

Марина Ростовская

согласна

Armen

Верно

Марина Ростовская

добро когда-нибудь победит?

Armen

Но вопрос был совсем другой

Марина Ростовская

другой...

Armen

Должно быть