**
***rainbow***

А Вы любите Русский язык, как люблю его Я?! Вроде набор букв и их порядок один и тот же, а смысл разный!)))) Мы же на ты - мы женаты🙂

Ответы · страница 2
Александр Журихин

Как не любить такой могучий и мощный язык, самый лучший для выражения мыслей и чувств.))) Причём любых.)))

Sergio

Во всех сложных языках есть подобные примеры. Китайский язык - это вообще кладезь удивительных вещей.

**
***rainbow***

....охотно верю, но не могу по этому поводу дать достойный ответ...

Sergio

А и не надо. Это просто констатация факта...)))

Алексей

я очень люблю анекдоты про русский язык ну типа - жена где пила? у соседа !почему дала? пьяная была .......

**
***rainbow***

знакомо ... сама такая,,иногда стараюсь рассказать , но как нападет смех- не могу остановиться))))

Алексей

нее я сдерживаюсь поэтому как говорится душа компании но как только скажут леха расскажи анекдот все стопор не один в голову не лезет

**
***rainbow***

...я очень люблю слушать их, но не запоминаю- вернее могу потерять нужное слово из анекдота, и тогда это уже не то...

Алексей

понятно а я наоборот один раз услышу и все не забываю никогда хотя никогда к этому не стримился

Алексей

еще в дет саду начал -гены и чебурашки -самый известный СЛЕЗЬ с руля- я не сруля я чебурашка....

Кирилл

На на Великом можно написать произведение в 4 тома - а на могучем за две минуты рассказать содержание

Кирилл

Смешно )) я по крайней мере на днях мне сказали про это я ....долго смеялся

**
***rainbow***

....что то мне подсказывает, что вы лукавите)))),

**
***rainbow***

...но не вериться мне , что вы не знали как матом можно так искусно и доходчиво рассказать содержимое ....

Кирилл

Я не знал что могучий - это мат))

**
***rainbow***

аааа))) но тогда и вы мне открыли на это глаза😁 😁 😆 😅

Ал
Александр

Да есть в этом чтото, Когда задумаешься о какомто слове сразу пытаешся представить как оно выглядит.

John Simon

как скажете, женаты, значит женаты))))) да, люблю, но чего-то не хватает............................ понимания((((

**
***rainbow***

...понимания чего или кого?

John Simon

понимания связок слов((( слова-то я понимаю, я не понимаю, как вы их связываете....

**
***rainbow***

я часто использую словосочетание - " это есть не хорошо" , хотя проще написать -" не хорошо" , поставив тире )))))))

John Simon

я это как раз очень хорошо понимаю))))

Виктор Правдин

Напомнило , на русском - зеленая зелень зелено зеленеет зеленым. На английском - green green green green green

Равшан Абдукадыров

EСЛИ ИМЕЕШЬ ВВИДУ РУССКИЙ ЯЗЫК ЛИЧНО СВОЙ ТО Я ЕЁ ЕЩЁ НЕ ПРОБОВАЛ ПОЭТОМУ НЕ МОГУ НИЧЕГО СКАЗАТЬ

Че Бу Ратор

Русский язык самый разнообразный. Жаль большинство людей загадило его словечками нерусскими

**
***rainbow***

...к сожалению продолжается наводнение иноязычными словами...

Че Бу Ратор

Все потому что люди забывают свои корни славянской культуры. Началось это еще с 988 года. Запад ведь как подумал - не можем силой взять славян та переделаем их под себя, они начнут думать как мы и не будет больше славян. Это очень четкий хитроумный долгосрочный план

Виталий Жейц

Богат и могуч русский язык, только жаль, в последнее время его очень засорили американизмами.

Николай Татаринцев

Я вырос на русском языке, но все иностранцы у утверждают, что русский самый сложный язык в ми

**
***rainbow***

...да, русский язык - один из самых сложных...

Ильдар Калимонов

у русских до 18 века обращения на вы вообще не было, обращение на вы заимствовали у французов

Алекс Венцель

Велик и могуч русский язык, даже одну и ту-же фразу можно сказать с двадцатью интонациями...

**
***rainbow***

))))Только русский может сказать слово "уважаемый" так, что это будет звучать как оскорбление...

Алекс Венцель

Да это так...))))))))Приходилось говорить...

Николай Коломейцев

Я люблю русский язык. И мы можем перейти на ты, если на фото Вы повернетесь ко мне передом.

Елена Чернявская

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Улугбек

Если любить язык лишь за такие кламбуры, то ценность русского ВЕЛИКА НЕИМОВЕРНО....

**
***rainbow***

...и не только за это))) ... еще одна причина, по которой я люблю этот язык - это русская литература. Как же она восхитительна и прекрасна! Множество литературных шедевров создано русскими писателями и поэтами. Нет в мире прекрасней литературы, чем русская литература....

Улугбек

"А наши предки Рим спасли!"- гоготали гуси в басне Грылова...

Alex K.

Фраза"Я тебя никогда не забуду!" звучит ласково...А вот"Я тебя запомнил!"-наоборот...)

Alex K.

ага!
-Есть пить,а есть нет!

Alex K.

а слово"работа" от слова "раб",слово "увольнение" от слова "воля")

**
***rainbow***

" иметь жену - директора банка" и " иметь жену директора банка" .... )))Одна черточка, а какова разница!

**
***rainbow***

))))амо собой разумеется...

Alex K.

А знаешь в каком русском слове 24 буквы?)

Дмитрий Леонидович

вот скажи если ты его любиш)) почему до переворота руский с одной буквой с писали?)

**
***rainbow***

...вот и ответь на этот свой вопрос, почему?)

Дмитрий Леонидович

а нету версий)) петрушка 1 переименовал Русь в россию) все мы Русичи) Русь наша страна.а русский это прилагательное.пример вот чичен чиченец)) а как русский тогда? вопрос так к кому нас приложили? тут больше информации чем просто две буквы СС)) поразмышляй над этой диверсией)

**
***rainbow***

Аббревиатура из двух букв СС - вызывает не очень хорошие эмоции...

Дмитрий Леонидович

стань перед зеркалом чтоб грудь было видно и произнеси руский и руССкий и ты сама поймёш солько мышц работае и сколько усилий надо приложить)

Mortifer

хрена я не с кем не жинилсо...сидеть бы на палубе и трескать вино, а вечером дамы...

Александр Каташов

Как уст румянных без улыбки без грамматической ошибки я речи Русской не люблю.