Игорь Епур

Стоит ли отступать перед трудностями? Или препятствия стоит ломать? А достигнув цели оглянувшись, не увидишь ли ты там руины? Как идти к цели?

Ответы
Нина Кочеткова

Не цепляйтесь за прошлое. Не живите обидами, вспоминайте хорошее.
И друзьям не завидуйте. Все, что небом Вам послано, Принимайте как должное.
Все, что сделано - к лучшему, как бы ни было сложно. На судьбу не ропщите,
каждый миг будьте счастливы, и других не судите за их слабости частые.
Как же просто жить радостно! Восхищайтесь закатами. И влюбляйтесь всей
страстью В жизнь свою полосатую!!!!

Игорь Епур

Интересно.

Татьяна Махинько

С Божьей помощью. Необходимо просить у Него мудрости, чтобы не наломать дров. Бог подскажет, как преодолеть препятствия, возможно их надо просто обойти, возможно отступиться потому, что это не ваше. Довериться Ему и Он совершит. Только надо быть чутким к Его голосу.

Лена Телепень

свои цели добиваться просто необходимо, главное определить рамки дозволенного, ведь необязательно добиваться своей цели ломая чужие жизни, счастье, теряя и предавая друзей и близких. а если их не добиваться можно так и остаться инфузорией.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

трудности - это надуманная иллюзия, препятствия тают при возникновении определенности, четко поставленная цель предполагает определенный срок ее достижения, к цели ведет путь)

Наталья Исупова

это как в пословице: не потопаешь и не полопаешь, или без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Если хочешь добиться цели, нужно преодолеть любые преграды, в том числе и трудности

Вр
Вредина

Стоит идти вперёд и не останавливаться,даже если упал и больно.Нужно подниматься и идти дальше.Ломать ничего не нужно.Если по-человечески,то руин не будет

Margarita Tiscenko

Вы смешали мух с котлетами.))Только преодолевая трудности человек растет. А вот идти по трупам уже аморально.Как говорили раньше "до основанья,а затем..."

Михаил Лазуков

Отступать не стоит. Но и ломать тоже. Слишком примитивно. Есть другие пути к любой цели, пусть даже не самые короткие. Зато не будет руин позади.

Cветлана Минаева

Все зависит от характера человека...во всяком случае, мне так кажется. Кто-то идет и ломает все на своем пути, а кто-то отступает...

Наташа Новикова

Препятствия стоит преодолевать, как без руин? Старое на слом! Новые цели даются нелегко...Оглядываться не надо, плохая примета

Александр Волков

Если отступать перед каждой возникшей проблемой боясь что то сломать, то чего тогда достигнеш ? Цель оправдывает средства !

Ирина Иволгина

Что нас не убивает, делает сильнее. Цель не может быть одна, факт! А вот Ваш внутренний мир есть неоспоримым компасом!

Венера Ибляминова

иди к цели надо во первых ее иметь во вторых не слушать что тебе говорят в третих не остонавливаться на труднастях))

Вова Морозов

Трудности-это испытания судьбы, испытания можно сломать, перелезть или договорится. Испытания закаляют человека.

Галина Давыдова

трудности надо преодолевать..помнишь, как у Высоцкого "лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал..."

Саша Дробкова

Все индивидуально.Очень нужно достигнуть цели-ломай препятствия.Но прежде подумай, какой ценой и нужно ли.

Павленко Любовь

где ломать, где обходить, где отступать - гибко и компромиссно. Тогда руин не будет и цель приблизится

Алёна Голиченко

Чтобы достигнуть цели,не стоит идти в первую очередь по головам,и тогда не увидишь руины за спиной.

Нет Данных Нет Данных

К цели идти надо, но поступая по свести, а что есть совесть, это каждый должен спросить у себя ...

Надежда Волкова

Трудности возрастают по мере приближения к цели. … Тяготы либо обтесывают людей, либо ломают.