Каролина Сивцова

Моему сыну исполнилось 3 года. Последний месяц истерит по любому поводу. Ноет, орет так, что уже у меня сил не хватает. В общем, стал нервным и обидчивым, настроение очень часто меняется. Просто, караул. Может кто подскажет, что делать? С сентября идем в сад, не представляю, что там тогда будет.

Ответы
Мила Архиреева

У нас адаптация к детскому садику тоже тяжелая была. Ребенку трудно давалась смена обстановки, плюс ко мне привязанная сильно была. Хотя детский психолог отклонений не видел. Невролог рекомендовал пропить Пантогам курсом два месяца по две таблетки в день. Это ноотропный препарат как раз для лечения расстройств поведения у детей, гиперактивности, раздражительности, истерии. Его назначают с первых дней жизни, поэтому не переживайте он абсолютно безопасный для ребенка.

O X A N A

К детскому психологу и неврологу обратитесь. У него может что-то болеть, к примеру, а объяснить он не может. В любом случае, профессиональная помощь нужна, в первую очередь, лично вам. И её окажут.

Роксана Линдрман

Три года это становление характера. Ребёнок осознаёт себя как личность. Именно три года нужно поставить все точки над и

Каролина Сивцова

Капец...нервы у меня не железные

Роксана Линдрман

Мы все прошли через это

Ел
Елена

переходный возраст, лет в 40 он закончится и будет кризис среднего возраста, а потом старческий маразм

Ибрагим Гаирбеков

Не Обращать внимания на капризы. Он поймёт что его ходы не проходят

Ki
Kiss

К психологу для начала обратись, это не нормально

Ив
Иван

Ремня вломить, а то дальше Луну с неба захочет...

Каролина Сивцова

я против насилия

Ив
Иван

Потом поздно будет...

Каролина Сивцова

а без таких методов воспитания ни как по вашему?

Ив
Иван

Это даже в Библии прописано!

Грета

эт первый этап переходного возраста

Каролина Сивцова

тяжело дается, что делать, чтобы убрать истерики?

Грета

эт наверное к психологу

Любаша

К общему детскому врачу, он направит к узкому специалисту. Сами не суйтесь, можете сделать только хуже.

Alexsey

А где строгая мужская рука?;)

Александр /msk 77/

Терпеть и воспитывать...

Каролина Сивцова

как воспитывать?

Александр /msk 77/

Объяснять что хорошо, а что плохо...

Каролина Сивцова

пытаюсь, не всегда есть результат

Александр /msk 77/

Конечно, он же ребенок...

Аурика Агатьева

ему скучно

Каролина Сивцова

так как быть?

Аурика Агатьева

играть заигрывать интриговывать