Lliry Hess

Ноябрь - как дежавю.Не тратя лишних слов Вам опишу сюжет, в шести строках, не боле. Грустят сады, оставшись без плодов. Озябло, уж распаханное поле. А солнце робкое, тихонько, невзначай, Покажется едва, над горизонтом И снова вечер. Стынет в блюдце чай. И лужица в сенях, под мокрым зонтом.

Ответы · страница 3
Алла Мотурняк

декабрь уж наступил, но зимний схож сюжет:
зима вчера была - сегодня нет..

Вера Кильмаметова

........и зябко под пледом лежать одному, мечтать о любви не пришедшей........

Lliry Hess

К камину присяду, Поведав огню, о чувствах И станет мне легче...

Вера Кильмаметова

Не легче, поверь одному,доверься хотя бы псу своему! Приляжешь, спокойно и помечтай о поцелуях и стонах истомных....................................

Лидия Зеликович

ЕСТЬ ПРЕЛЕСТЬ В КАЖДОМ МЕСЯЦЕ СВОЯ.КОГДА ДУША ПОЕТ И ЧАЙ НЕ СТЫНЕТ!!!

Роза Пономарева

а душа уже грезит о тепле,полна ожидания. Это хорошое чувство

Lliry Hess

🌹🌹🌹Душа полна теплом июля, пьянящим запахом грозы. Где снова молод, вновь люблю я. И постигаю вновь азы.

Роза Пономарева

это хорошее чувство,оно дает возможность все воспринимать позитивно

Галина Бабешко

НО ЭТО ЖИЗНЬ С УКРАСАМИ СВОИМИ ,А ЗНАЧИТ БУДИМ ПРИНИМАТЬ ЕЁ!!!

Lliry Hess

Значит будем.🌹🌹🌹

Игорь Крайнов

да у ж какие там плоды или зонты.Ноябрь для нас - зима🙂

Lliry Hess

Где, как. У нас пока снега нет.

Надежда Генералова

Красиво и грустно.Калина еще на ветках и рябина для птичек.

Надежда Генералова

У нас нет наверное брусники,не растет,а про жаринки слышу второй раз.Надо посмотреть в инете,что это такое.

Lliry Hess

Вкусняшка, впрочем и калину люблю, и рябинкой балуюсь.

Надежда Генералова

Я тоже люблю калину мороженную,чтобы на языке лопалась.Без сахара или меда,как некоторые делают.

Lliry Hess

Калина в сосульке, прям с куста. Ел и так. Но у нас калина до морозов на кустах портится.

Надежда Генералова

Наверное потому,что замерзнет и оттает.Поэтому стает темной.

Lliry Hess

Долго висит спелая в тепле.

Бахберген Алходжаев

Да конец ноября а у нас на юге еще цветут розы и хризантемы!

Наталья Галина

И женщина с задумчивым взглядом,ждущая любимого за столом

Ра
Раиса.

ТАК НАДО КРЫШУ ПОЧИНИТЬ -ЧТОБ НЕ БЫЛО В СЕНЯХ - ТАК МОКРО ...

Lliry Hess

С зонта висящего на крючке накапало.

Суфия Каримова

может слишком банально.но у природы нет плохой погоды......

Lliry Hess

Плохая тогода - понятие субъективное.

Суфия Каримова

да.кому как.....

Елена

Классное стихотворение, даже представить все это можно

Максик Ласковый )

Зонтик на крыльце складывают, в сени обычно не тащат. ))))

@F
@ Frida

энтоть был однако не вопрос! но приятно почитать. 👍

Зарина Аванесова

у нас не робкое,который день,погоды стоят,закачаешься!

Зарина Аванесова

какой юг?!север Казахстана.

Lliry Hess

Имеется в виду короткий световой день.

Lliry Hess

В пасмурную погоду это заметней.

Fedor Shkenev

Что такой осень?-Это камни! Камни над чернеющей Невою...

Людмила Арефьева

Ну что-то уж очень мрачная картина.Что-совсем хреново?

Людмила Арефьева

Да что-то там всё грустно,озябло,робко,стынет и мокро.Аж мурашки по телу.Не люблю холод.Люблю тепло море,солнце,цветы,улыбки.Жизни надо радоваться!Быть оптимистом.

Людмила Арефьева

Какая разница!?У нас сегодня -20,а душа поёт!

Люда Скиба

Но снег и холод и зима уже на подходе Новый год..............

Lliry Hess

Да, у нас тоже похолодало.

Лариса Пономарева

Последнее предложение не сочетается со всем текстом

Lliry Hess

Два предложения особняком, но оформляют картинку.

Лариса Пономарева

Я бы закончила и лужица в сенях уже застыла...

Lliry Hess

Это противоречит фактам, да и не в рифму.

Лариса Пономарева

С рифмой поспорю , автора не хотела обидеть

Лариса Пономарева

И это правильно, рецензенты всегда рядом

Татьяна Плохих

Красиво, люблю дождь, могу часами гулять под зонтом...

Lliry Hess

🌹🌹🌹🌦️🌦️🌈☺️