Evgen(Вечный Странникпустоты)

Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи. Я, в себя заглянув, убедился во лжи:Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,Ад и рай - это две половины души

Ответы
Anastasi Selivanova

Может быть в «контексте деперсонализации бытийствующего субъекта, страдающего иллюзорным самосознанием своего бытия как осознающего свое «Я»…Только процесс трансцендирования иллюзорного самобытия открывает возможность инобытия бытия как бытия небытия с растворением самобытия в небытии, но осознание трансцендирования самотождественности - это лишь утверждение бытия небытия, и только трансцендирование трансцендирования есть попытка небытия небытия, что есть отсутствие всего сущего, и даже отсутствие отсутствия…»

Evgen(Вечный Странникпустоты)

из бытия, .....)))))))что есть бытие для бренных

Anastasi Selivanova

я и не говорю что это мое, в кавычках написала , источник просто не указала

Яна Потанина

"Мы из глины, - сказали мне губы кувшина, -
Но в нас билась кровь цветом ярче рубина...
Твой черед впереди. Участь смертных едина.
Все, что живо сейчас, завтра пепел и глина."

**
***ангел ***

Что почувствуешь раз, не почувствуешь дважды,
Или Рай или Ад - выбирать не спеши...
Я в себя заглянув, убедилась однажды:
Ад и Рай - это две половинки души....

Татьяна Мигилёва

Рай или ад мы создаем себе сами своими мыслями, действиями и жизненной позицией.Какие мы,тем и будет для нас и душа и мир.

Pradeep Sheoran

в точку)))

Анна Харрис

согласна

Надежда Миннебаева

Согласна.Причём первая половинка добрая,скромная, отзывчивая,а вторая начинает вылезать,когда злоупотребляют первой.

Queen Of Damned

полностью согласна с мудрецом.и сами мы себе и ангел и демон.. и сами мы судья и совратитель тоже

Ка
Карла

Ад и Рай- это вечная жизнь. каждому воздастся по заслугам в Судный День....

Елена Леона

Омар Хайям много мудрых мыслей написал. Это высказывание мне по сердцу.

Екатерина Александровна

ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо

Pradeep Sheoran

даааааааааааааааааааааа

Екатерина Александровна

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Павел Кочкин

правдиво

Нина Длиннова

В каждом человек присутствует дьявол и ангел.... принцип один!!!!

Алина Долецкая

Хорошо сказано. По-моему не Хайям. Не сильна в восточной поэзии

Единственная Персона

от человека самого зависит где он живет и будет жить!!!

Яна В

интересное..но пишите Ад с заглавной буквы, а рай нет))

Мария Киселева

ад и рай в самих нас и надо решать на чьей мы стороне)

Татьяна Панкратова(Мацкевич)

Во оно как по вашему, браво, это интересно

Татьяна Панкратова(Мацкевич)

1. Эдемский сад находился на небе или на Земле?

Evgen(Вечный Странникпустоты)

его давно снесли

Татьяна Панкратова(Мацкевич)

С неба ?Сад Эдемский в Раю ?

Еленка Мазаева

Красивые слова, и главное - прямо в точку

Ира Морскова

вот это точно.мне нравится как сказано.

Нина Уральская

Это каламбур в твоей голове и сердце

Елена Молнар(Приступа)

библия говорит нет не рая не ада

Натали Корнеева

может быть ни кто этого не знает