Вредина

Как вы относитесь к современной живописи?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я искренне считаю пушкинскую прозу современной. То же самое с Бахом, Вивальди и так далее, когда речь о музыке. Так что для меня и в живописи современность понятие растяжимое. Всё, что сделали Исачёв, Серебрякова, Левитан, Босх, Крамской, Дали, Валишевский, Владимир Яковлев, Модильяни, Гоген, Клас, Симберг, Ван Гог... это во мне вызывает ощущение современности непреходящей. Но в особенности Яковлев. И вообще: если бы в современной живописи не было ничего, то она бы шла поголовно за Мондрианом, а он гений. Живопись должна к чему-то восходить. Когда этого нет... у Куприна в "Киевских типах" выведено, как выглядит и среда, и псевдоживопись. Да даже и у Бушкова: приходит к королю живописец, повергает его в ступор: "выплёскивание краски вёдрами на полотно" это творческий метод. Выясняется, что рекомый не способен изобразить лошадку, кошечку, вывеску, уличный фонарь и так далее: за неумением банальным это делать. Но я всё равно ничего не понимаю в живописи, предпочитая иллюстраторов, фотографов... но там не запомнить имён толком.

Дмитрий Смирнов

Живопись же род искусства. Значит должен апеллировать к эмоциям обывателя. А ей очень трудно это делать, поскольку живопись стала максимально сложна и не понятна для обывателя. Ну тоесть каждый может понять, что картины Брюлова или Айвазовского нарисованы очень круто. А "Черный квадрат" Малевича, чаще вызывает непонимание. Тоже эмоция конечно, но врядли именно ее вкладывал автор.

Nikas Juozaitis

Что такое "современная живопись"? Та, которая создается в наше время, очевидно. Она очень разная. Есть прекрасные работы в разных жанрах. Чтобы их увидеть, можно ходить на разные ежегодные выставки. И много ерунды, особенно в авангардных стилях. Впрочем, среди авангардистов всегда было много мошенников и просто бездарностей, прикрывающих модными течениями обыкновенное неумение рисовать.

Николай Журавлев

Очень размытое понятие - современная живопись. Это же и Шилов, и Глазунов, и Сафронов......а также этот, который гениталии к брусчатке прибивал, (фамилию не счел нужным запоминать - да и вообще, он же уже на помойках Парижа "процветает) и всякие шизики, воплощающие на холсте свои больные фантазии, навеянные воспаленным мозгом и дозами наркотиков....

Алексей Голубчик

Я не люблю новаторства в искустве, я больше уважаю естество. Абстрактные картины всё же пусты и в них ты не увидишь ничего. Не солнца лучь, не радость пробужденья от сладких зимних снов, к природе чувствуешь своё ты притяженье. в себе рождая радость и любовь...☺️ ☀️ 💐

Владимир Ефимов

Во все времена существовала живопись, которую демонстрировали талантливые художники, а не талантливые, но жаждущие славы и известности, агрессивно навязывали свою мазню, выдавая ей за искусство. Но это лишь искус дьявола.

Юрий Буторин

Они соревнуются в искажении не слишком оригинальной действительности. Бездарь любую свою мазню легко выдаёт за авангард. "Я так вижу, а ты не догоняешь походу, дерёвня" - бросают они тем, кто замечает, что король-то голый.

Алекс Венцель

Одним словом мазня и подражательства. Есть конечно настоящие художники вроде Глазунова, но это штучный товар...Был как-то на выставке художников. Вот честно, не на что смотреть, но при этом каждый считает себя гением...

Ан
Ангел

К живописи невозможно относиться однозначно!Все зависит от того, что я вижу на картине. Уверен, что среди современников достаточно талантов, чтобы люди могли получать удовольствие от созерцания их произведений.

Ан
Ангел

сгрустнyлось-тольkо не с пращивай почемy-бледный

Вредина

И всё же спрошу! Почему?

Ан
Ангел

cбледнyдлось

Вредина

Ужас

Ан
Ангел

Вот здорово!!! А вы правда все так считаете

Олег Таб

помните эпизод из фильма "О чем говорят мужчины" картина покупалась в подарок за 200 $,а ради шутки сказали,что за 2000$ и все поверили и расстроились,то есть в современной живописи мало кто разбирается...

Вредина

И каждый наровит ее обхаить.. Простите за мой "французский"

Олег Таб

не буду хаять,и восторгаться тоже...

Юрий Онохов

Что такое современная живопись? Потому как очень много разных техник и приемов. .И отнести к какому то направлению нынешнюю живопись -сложно.. Кто то под импрессионистов косит,а иной в фотореализме ..

Виталий Л

Я не искусствовед, не богатый коллекционер, поэтому скажу - ...... полная. Да и не к современной. Малевич, Пикассо. Это не ко мне.Дали - да. Раннее не очень, а вот позже - есть на что посмотреть,

Елена Смолянченко

ООООчень спокойно. Мы с мужем по ночам видим картины Куинджи,дома у нас репродукции Васнецова ит.д., а вот почему-то современного ничего нет и честно говоря не хочеться.

Виктор Шаламов

Как Федя из фильма "Операция "Ы" в исполнении актёра Смирнова. Увидев на базаре картины, которые продавал Трус, в исполнении актёра Вицина, Федя сказал: "Срамота!!"

Вредина

😂😆

Сергей Титов

Если подойти к двери,нагадить на коврик и позвонить убежав,-это инсталляция.А если позвонить в звонок и сесть гадить,-это перформанс.

Вредина

Фу, ужас какой

Сергей Титов

Простите меня.Это была шутка,-возможно и дурацкая.В целом это мое отношение к современному искусству.Остаюсь поклонником эпохи ренессанс.

Вредина

Спасибо за ответ! Ваш последний ответ гораздо приятнее предыдущего!

Сергей Титов

Не мы такие,-жизнь такая

Сергей Свободин

Скорее всего я ее не понимаю. Как дети рисуют, и называют это искуством. "Черный квадрат " я тоже не понимаю. И не считаю это искуством.

Дмитрий Смирнов

Не разбираюсь. Считаю искусство оценивается потомками. А в момент времени почти невозможно понять, что искусство, а что нет.

Кристина Елесеева

С восхищением,понимая ,что автор старается передать не только свои эмоции ,но и показать свою жизнь яркими красками 😉

Галина Лебедева

смотря какая... если всё покрыто одной краской и называют это шедевром,, то молчу... молчу... видимо, ничего я не понимаю...

Сергей Павлов

Не люблю обобщать в искусстве, иметь кумиров. Даже у самых гениальных людей есть хорошие работы и есть - не очень.

Нехочуха

Это когда хулиганы мочатся в лифте? или на панелях в подъезда пишут с ошибками не хорошие слова...? Отрицательно.