Ал
Алевтина

Что лучше, замуж по любви или по расчёту? Вот у меня пример соседки, одна по любви, всю жизнь для детей и мужа, на себя забила. В итоге муж гуляет, дети ни на что не способные, все им мама. Вторая по расчёту. И для себя. Карьера, муж, дети под контролем. И все самостоятельные и при деньгах. Так любовь или расчёт?

Ответы
Анна

А как вам удобнее. Кто то хочет по любви и жить так ,действительно ,приятнее. Кто то любит все держать под контролем и видеть пользу. Тоже интересный вариант. Многое предсказуемо и это удобно. Потому что без розовых очков.

Игорь

По любви, Аля. Как же без неё🤷‍♂️ Но это уж кого полюбишь. Иван царевич вон лягуху с болота принес, но любовь творит чудеса!))

Katerina K

Кто из них счастлив в итоге? У первой значит любовь не взаимная, а вторая любит не мужа, а другого и по ночам мечтает о нем

Ирина Карпова

расчет всегда должен быть, хоть какой то- это же задел на будущее.

Ал
Алевтина

Наверное вы правы.

Ирина Карпова

а любовь приходит и уходит...замуж- это же не на неделю в турцию, а подольше...

Денис

Думаю вы нос свой свой любите совать куда не просят.

Ал
Алевтина

🤗 Может быть. Иногда анализирую отношения соседей и свои

Денис

Не люблю таких людей.От вас только сплетни...

Ал
Алевтина

Ну, ну.

Старый Знакомый

все таки такой параллели вряд ли можно проводить..

Ал
Алевтина

Почему же. Девочки состоятельных родителей, отец генерал, квартира в центре Москвы. Около них крутились разные ребята. Да. Скорее всего получается это он по расчёту на ней женился. Хотя она хорошенькая была

Котик - Наркотик )))

Люди все разные и каждому хорошо что то своё

Abstrakt User

Одна дура, другая стерва.
Причём тут любовь?

Юр
Юрий

Не факт, что у первой была именно любовь.

Юр
Юрий

Так что дело не в любви, а в разумности взаимоотношений. Настоящая любовь - это когда я хочу для тебя того же, чего ты хочешь для себя. Можешь так?

Ал
Алевтина

Ты у меня спрашиваешь? Я учусь этому. Поэтому знаю, что это не просто

Юр
Юрий

Вот-вот. Кухонный нож может помочь приготовить вкусный обед, а может убить. Зависит не от ножа, а от того, как им пользуются.

Ал
Алевтина

Агааа

Ви
Виктория

по любви или по расчету - бабы могут вам сказать неправду И сами в это верить. А скажите Алевтина. Бывшая жена Путина по любви или по расчету замуж выходила? Ваши 2 примера это очень мало. И по любви и по расчету половина браков распадается

Добрый

Чужую жизнь легко обсуждать.

Ал
Алевтина

Таки да. Сама думала по любви выходила. Жизнь прошла, думаю и себя не знаю и мужа не знала. Жили как умели

Добрый

Вот и выходит,..КАЖДОМУ СВОЁ

Ал
Алевтина

Зачастую страсть воспринимаем за любовь. Это временно, проходит

Добрый

Нам вбили,что есть любов,примером служат Ромео ,Тристаны...но это только в книжках и спектаклях.

Ал
Алевтина

Так и у них только страсть вулканизировала))) если б сразу получили, что хотели, не было бы таких сюжетов))) (в каждой шутке есть доля шутки)

Добрый

ЗАЧЕМ ЛЮБИТЬ,ЗАЧЕМ СТРАДАТЬ,КОЛЬ ВСЕ ПУТИ ВЕДУТ В КРОВАТЬ???

L' Anarchiste

до сих пор решаете 🤭+🌷

X-M@N

А без крайностей никак?

Ал
Алекс

Соседка просто глупая

Ал
Алевтина

Нет. Она из умных, но не мудрых

Ал
Алекс

Умная не выбрала бы мудака

Ал
Алевтина

Мы часто путаем, умные это не мудрые)))

Ег
Егоза

Любит ли кто из них)))

По
Полина

Расчет с любовью!😁

Ал
Алевтина

Было бы неплохо

По
Полина

Очень даже!😁

Ал
Алевтина

Но часто сносит голову кому-то, а кто-то этим пользуется. В отношениях

По
Полина

Бывает и так,

᠌ ᠌

Разумный выбор

Юрий Молотов

Одиночество

Al
Alex

Как повезет