Дженсен Эймс

Почему когда горе, собирается вся семья, а по радостному случаю, всегда находятся отговорки?

Ответы
Марина Аникина

Потому что когда происходят радостные события мы надеемся что эти события будут неоднократно повторятся и если не сейчас то в следующий раз обязательно буду присутствовать.

Маша Лавдовская

Как говорил мой дядя....если не встретимся на свадьбах и днях рождения...встретимся у могилы...а вообще то просто не прилично отказывать в прощании умершему

Э@
Элен @)-'-,-'

Проводить в последний путь - святой долг каждого, а вот повеселиться - это уже по желанию... обычно людям лень - лень ехать, лень принимать гостей...

Анатолий Яковлев

И в горе и в радости настоящий друг всегда должен быть рядом. С родственниками - сложнее, отношения не всегда безоблачные, но горе сближает всех.

Ирина Бажина

А Вы обратили внимание, что это не только в семье, посочувствовать мы можем от чистого сердца, а вот порадоваться....что-то мешает...

Khannter

Может зависть ?

Ирина Бажина

может быть....

Анастасия Чеблакова

Не крепкая семья, другой круг близких людей, да и в наше время устаешь как собака, что ни до чего, да и финансово напряги бывают

No
Nora

ну, это лучше, чем наоборот - согласитесь. Все хотят видеться чаще, но ....хорошо хоть собираемся поддержать друг друга в беде.

Arai Sarmanova

Потому что в горесные моменты важно присутствие родных , поддержка, а в радостные моменты можно в любое время встретиться

Тамара Немцева

Потому,что зависть мешает радоваться вмести с вами,а горе дает возможность почувствовать себя шорошим.Я же состродаю...

Ольга Берсенева

похороны-это возможность отдать последнию память близкому человеку,а праздники они же не последние -будут еще,успеем.

Татьяна

когда горе, все чувствуют долг и не могут не приехать (в большинстве случаев), а в радости этот долг не так обязывает.

Марина Герасимова

потому что когда у тебя провал, все хотят тебя поддержать, а когда у тебя все супер, в этом тебя не каждый поддержит.

Людмила Манерова

потому что на похороны все приходят удостовериться неужели он или она померла и не будет теперь повода завидовать

Галина Горина

У всех бывает по-разному...много причин есть, чтобы не встретиться в праздники и собраться всей семьёй, когда горе...

Светлана Радина

горе - когда уже больше не встретятся, отдают дань. А в радости, ну как-то так получается, все негогда, потом, потом!!!

Наташа Бойкова

ведь хорошо когда тебя понимают и поддерживают когда плохо ну а когда хорошо можно порадоваться в одиночестве.

Buyun Black

Горе это общее,а на радости можно найти отговорки,потому что этой радости хватит на всю оставшуюся жизнь!

Розалинда Шимпф

значит плохой человек.сам виноватвся семья собирается чтобы посмотреть кто следующий и себя пожалеть

Дилярочка Хайруллина

потому что когда несчастье может поддержать даже враг. а порадоваться чужому счастью может не каждый

Виктория Татарова (Голикова)

и это истинная правда , об этом мы с родственниками тоже обсуждали... и никто не знает ответа! странно...