Алтыншаш Садвокасова

Как вы относитесь к организациям, где приглашают людей, наркоманов, алкоголиков, потом запирают в квартире, кормят, вывозят на работу- забирают, и все .Это что современное рабство или гуманная очистка города?

Ответы
Талгат Сабитов

знаете я к ним никак не отношусь но считаю это неправильно, так как того же алкоголика или наркомана сначала нужно вывести из его жутко похмельного состояния, возможно где-то подлечить, а вообще у человека есть выбор, это я говорю для того, чтобы бы мы даже не пытались задавать такие вопросы (на который не у всех есть ответ), я думаю по большому счету наличие алкоголиков и наркоманов и таких методов обращения с ним - это прежде всего болезнь общества, наше равнодушие и т.д. и т.п.

Денис Поляков

С этим был связан скандал.,,Преображение,,называлась эта структура бандитская.Только она вывеску сменила,но так же и работает.В Вашем городе где увидите обьявления много,,грузчики вывоз строительного мусора,,.Вот это они и есть.Верхушку составляют бандюки и уркаганы разные.

вадим марук

мне на таких людей плевать. т к если бы хотели то пошли б лечится а так если чел не хочет то его хоть кодируй хоть лечи все равно на тот же путь станет. я лучше пожалею и поддержу тех кто стремится от наркомании и алкоголизма избавиться в себе

Владимир Ильин

Это одна из методик лечения наркомании. Но увы, она не совсем гуманна с точки зрения свободы выбора занятий, не всем нужны именно такие меры вмешательства в жизнедеятельность.

Алтыншаш Садвокасова

но их не лечат, просто отсутствие денег и свободы

Владимир Ильин

Лечат, только не всем именно такое лечение показано.

Андрей Агалаков

это попытка лечения.наркоманы кроме силы ничего не понимают процент выздоровления хоть и небольшой,но все же он есть.большенство больных идут туда осознано

Шу
Шурик

в этом есть гуманное для такого поведения людей. но до того момента, когда они могут управлять своими желаниями

Мат Рос

Это один из способов зарабатывания денег с использованием практически бесплатной рабочей силы.

Кицунэ

А почему бы и нет?

Мат Рос

Так все правильно! И детей усыновляют для продажи на органы. Все правильно. Деньги не пахнут.

Кицунэ

Э! Где дети, а где отребье?

Мат Рос

отребье - это родители, которые допускают такое.

Кицунэ

Тоже да

Аман Кенжебаев

Камышевый рай такой.И все об этом знают.Просто ещё открыли себе кормушку для халява прожить

Виктор Маг

интересное выражение: забирают людей, наркоманов, алкоголиков. А кого тогда оставляют???

Arkadij @@@@@

нормально . если он сам приходит . и согласие подписывает . если нет то незачем страться

Arkadij @@@@@

значит сам хочет . и то просто помощь .... значит правильно...

Алтыншаш Садвокасова

выходит у нас узаконено рабства, если сам подписал?

Arkadij @@@@@

тогда пусть возьмёт Кредит ....

Arkadij @@@@@

дадут . если просить. тоже самое рабство. У меня брат двоюродный от этой заразы умер сам лично нашол и пол двора пацанов ушло по этой теме. так что очень негативно к наркам отношусь . но если хотят вылезти то надо помогать ....

Влад Владович

Этих людей надо лечить,поэтому простая организация не должна лезть к этим людям..

Эл
Эльмира

это привлечение и приобщение их к полезному для общества, ну и очистка города

Николай

Меня заинтересовал сам процесс. Их возят на завод, где самолёты собирают?))

Алтыншаш Садвокасова

нет, разгружают, в домах делают ремонты различные, разные нехитрые работы, но деньги забирает организация

Николай

Наркоманы не могут без дозы, а алкаши без опохмелки..))

Алтыншаш Садвокасова

могут, когда есть захотят

Николай

А вот этого-то уж точно никогда не будет, чтобы они сами работать захотели!)))

Я Кот

нада еще детей так жа мусор собирать на улицах застаулять,чтобы понимали

Анатолий Кошик

а как еще можно заставить их изменить себя ну давай курорт им устроим

Анатолий Кошик

а как еще можно заставить их изменить себя ну давай курорт им устроим

Сергей Шишкин

все должно существовать. Наркомана все равно не вылечишь

Сергей Сергей

Это система реабцентров , реабцентра на трудовой основе

Павел

Это та самая власть, сладкааяя, пусть хоть и над бомжом

Яна

второе! трудотерапия - наше "всё"!!!читайте Макакренко