Ал
Александр

Сколько первых строф из Евгения Онегина вы помните наизусть еще со школы?

−2
Ответы · страница 2
Al
Alexa

Одну Мой дядя самых честных правил когда не в шутку занемог он уважать себя заставил и это вынести не смог

Ал
Александр

и лучше вынести не мог. Но это лишь первая строка первой строфы.

Al
Alexa

Безобразие

Ал
Алекс

Мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог

Ал
Александр

Это все?

Ал
Алекс

Шо всю главу цитировать

Ал
Александр

Нет конечно))) Ну хотя бы что идет после строк " Он по французски совершенно. мог изъясняться и писал"?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

"Я вам пишу,чего же боле, трататам, теперь я знаю в вашей воле меня презрением наказать" больше не помню))

Язва Сибирская

Мой дядя самых честных правил когда внезапно занемог он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог

Ал
Александр

Когда НЕ В ШУТКУ занемог. Но это только первые две строчки.

Язва Сибирская

По крайней мере это честно это всё что у меня осталось в голове от этого великого произведения. Хотя в своей жизни Я изучал многое

Ал
Александр

А я как ни пытался забыть со школьных времен. так и не получается)))) 8 строф помню))

Ма
Макс

Язва Сибирская

Кстати в детские годы я именно так и делал, придумывал какую-нибудь мелодию и стихотворение У меня запоминалось, а иногда мелодия блин получалась хорошего уровня то выбить её из головы в течение всего дня невозможно было ничем.

Николай Ntv

Итак, она звалась Татьяной, по жизни чинно, без изъяна, и вот для всех она была и круглолица и стройна.

Владимир Ляпин

Мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог, кобыле нашей так заправил, что дворник вытащить не мог.

Ни
Нина

Я к вам пишу,чего же боле. Что я могу ещё сказать. Теперь я знаю Вашей воле меня презреньем наказать

Ал
Александр

Все девочки учили письмо Татьяны.

Ни
Нина

Угу

Та Самая

Письмо Татьяны Лариной помню наизусть полностью...."Онегин - добрый мой приятель, родился.

Та Самая

7 лет!!!

Ал
Александр

Да ладно?))))))))) Значит в фильме об этом неправильно указали. А где в романе об этом говорится?

Та Самая

Почитайте в инете об этом произведении.

Ал
Александр

Ок. Помониторю. Но думаю. что режиссер фильма тоже до меня мониторил))

Та Самая

В каждом фильме всегда есть свой художественный вымысел. Поэтому, многие предпочитают почитать произведение от автора, а потом уже смотреть постановку в кино.

Та Самая

Николай Костров

- Мой Дядя, самых честных правил, Татьяне Лариной заправил, что Доктор вытащить не мог....

Петр

Помоги !
Вход должен быть свободным. ☝️

Виктор Билькин

А мне это нахрен нужно помнить, тем более из Онегина???? За это деньги не платят! 🤣😅😇

Ал
Александр

Не одним хлебом жив человек))

Оксана Владимировна 😆

Наверное как все от мой дядя самых честных правил.. До ... Но вреден север для меня..

Ал
Александр

А вообще фильм навеял))) Новый. 🖼

Оксана Владимировна 😆

О, не видела

Ал
Александр

Тогда рекомендую. По моему еще идет в кинотеатрах.🖼

Оксана Владимировна 😆

Спасибо, посмотрю

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Вы все учились понемногу, ибо когда копнешь-выясняется-хреном груши околачивали.

Ал
Александр

Чегож вам больше? Свет решил, что он умен и очень мил.

Оксана Гуляева

Я реально помню всю поэму. Таким образом родители развивали мне память в детстве

Ал
Александр

Сейчас к сожалению много других семейных дел и обязанностей. Но фильм "Онегин" посмотрели с большим удовольствием.

Оксана Гуляева

Они у всех есть семейные обязанности. Так что никого не удивили. Не понимаю таких. Вроде никто не претендует. У меня мужу 40. Я же не говорю постоянно что у меня обязанности.

Ал
Александр

Мне 52, и если честно. то прихожу с работы. гуляю с собакой. делаю ужин. схожу в магазин. а там глядишь и вечернее кино на первом канале. А по выходным сад и стрпоительство дома в саду. Вот вам и Онегин)))

Ал
Александр

Ну три дня назад я тоже был на курорте))))))))))))))))) А до этого неделю по горам ползал))))

Ал
Александр

Я лишь отобразил некие контрасты)))))

Милый Лис

Мой Дядя самых честных правил с утра так занемог что дворник вылечить. Не силг

Ро
Роза.

... Сначала я молчать хотела. Поверьте. Моего стыда, вы б не узнали никогда..,,

Ал
Александр

Письмо Татьяны?

Ро
Роза.

Да) это всё что помню

Ал
Александр

Тогда рекомендую))🖼

Андрей Мещеряков

Я к вам пишу..., мой дядя самых честных правил, итак, она звалась Татьяной...

Кирилл Рай

зачем их помнить, зачем их читать вообще. Что в вашей жизни оно поменяло?

Ал
Александр

В моей жизни стало больше эмоциональных красок. И жизнь не стала такой серой и однообразной))

Кирилл Рай

Тогда понятно. Мне подобные вещи несут только лишнюю затрату времени и нагрузку на память

Ал
Александр

С девушкой гуляешь по парку и читаешь ей стихи)) И вечер становиться приятным и романтичным))

Кирилл Рай

Я люблю гулять в тишине и наслаждаться пейзажами)

Стас Васильев

Купца Калашникова. Мцыри Лермонтова и ещё много дряни помню наизусть...

Кто Назвал, Тот Знает

Ой, много. Не считала. Вообще люблю это произведение и цитаты из него.

Ал
Александр

Обязательно. Вот только сперва дочитаю книгу. которую мне дочь подарили на ДР.

Кто Назвал, Тот Знает

Какую? Если не секрет.

Ал
Александр

Называется "Карта мира". Автор со сложной фамилией))))

Кто Назвал, Тот Знает

Кристиан Крахт.

Ал
Александр

Точно!!!!!

Татьяна Богомолова

Когда-то в молодости на спор выучила наизусть. Теперь многое забыла.

Ал
Александр

Весь роман?

Татьяна Богомолова

Да. Подружки открывали роман и читали с любой страницы, а я продолжала наизусть.

Ал
Александр

Это 420 строф!!!!

Татьяна Богомолова

Что в молодости не сделаешь!