Людмила Гилка: Myheavengate.com

кто беден в жизни,тот к богатству устремлен, а кто богат, тому нет смысла бедным быть?!

Ответы · страница 2
Яна Анатольевна

Кто беден,у того есть цели в жизни,а кто богат,ему хорошо,но одновременно и плохо,он становится скупым

Дария Неглиженская

мой парень Демокрит сказал как-то:Бедность и богатство-суть слова для обозначения изобилия и нужды...

Дария Неглиженская

Следовательно,кто нуждается,тот не богат,а кто-не нуждается-не беден.

Tatjana Татьяна

Когда Беден..думаешь , что "богатство" поможет жить легче..., но потом приходят другие проблемы.....

Сергей Чабанов

милые барышни, скажите, а что в вашем понимании богатство вообще: счета, яхты, тачки, хаты, баксы, дети, внуки, пентхаусы, близкие, акции, активы вообще, друзья? Что в перечне лишнее-уберите...

Людмила Гилка: Myheavengate.com

вообще то любовь! это огромное богатство все остальное прилагается, если жизнь интересна

Сергей Чабанов

Люд, коль скоро вы так богаты-зачем Вам эта писанина в принципе?

Людмила Гилка: Myheavengate.com

я занимаюсь парапсихологией и мне интересны доводы мыслей других людей!

Сергей Чабанов

Люд, а что такое парапрсихология-психология на двоих? Психология горячая-под паром? Или все же некая лженаука ,направленная на извлечение финансовых средств из граждан (не защищенных, проблемных в семье или бизнесе и т.п.) априори?

Людмила Гилка: Myheavengate.com

ваши доводы не убедительны, если существует значит необходимо!

Сергей Чабанов

Существует-что, и кому необходима? И кто так решил? Существует реальная угроза, что Российская империя хочет поработить Независимую Украину!!! Реально? Для кого-то ущербного или не владеющего полной информацией-конечно! Да и вообще-зло, как таковое существует, оно необходимо по вашему? Для подтверждения добра? А что это вообще за термины такие? Зло, добро, пара-какая то там психология-банально способ по современному "срубить бабла с лохов", ни коим образом, Люд не хочу обидеть, но (да и вообще глянь сериал менталист)...

Лариса Пожарская

Кто беден - тот беден. И ничего ему не светит, как правило. Как бы он не устремлялся. Это ж судьба!

Людмила Гилка: Myheavengate.com

а как же поговорка, из грязи в князи?

Лариса Пожарская

Грязь и бедность не всегда синонимы. И не все бедные готовы на любую подлость, лишь бы вырваться "в князи". Поговорка-то не о бедных, а о подлецах.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

для подлецов она совершено не подходит!

Лариса Пожарская

Для подлецов все подходит, потому они и подлецы.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

подлец обидеть может, он на все готов, ему не нужно быть богатым, свое богатство у него! это о подлецах!

Лариса Пожарская

Конечно, он отнимет то, что ему не принадлежит. И добьется всех благ подлым путем. А бедные люди не все подлые. Они бывают также добры и скромны в своих желаниях, как их воспитали в семье. Все дело в воспитании.

**
*** ****

богат уже тот, кто научился не терять ощущение своего счастья, он добьется всего, чего захочет.

Ибрагим Закрин

глупости я не богат и к нему не стремлюсь и богатым не завидую они меняются в не лучшую сторону

Андрей Смирнов

Всех ждет один конец,и одна магила,не важно был ли ты богат деньгами.а дальше рассуждайте сами.

Вера Соломенникова

жизнь меняется,бывает и бедный богатеет и богатый нищим становится,хотя смысла им быть и нет

Вадим Куклин

На свете счастлив тот бедняк с его простой любовью, что не завидует никак богатому сословью!

Людмила Гилка: Myheavengate.com

это тоже верно, но не богатым он завидует, а широте своей любви, которой нет у богатых!

Вадим Куклин

Это как? Сам себе, что ли???!!!

Людмила Гилка: Myheavengate.com

это не зависть, это открытие новых способностей в его душевном порыве любви!

Вадим Куклин

А-а, ну вот это другое дело!

Вадим Куклин

Не за что! Хорошего дня!

Вадим Куклин

Всегда с радостью!

Над?я Уст?нович

Неправда,в жизни никто не знает,как может все перевернуться,все может поменяться местами

Людмила Гилка: Myheavengate.com

это так, но каждый стремится к тому, что сказано в данном выражении!

Над?я Уст?нович

Стремится нужно,но жизнь внсит свои коррективы

Людмила Гилка: Myheavengate.com

если человек желает ,он движет желаемое, а если он пассивен,,,?

Над?я Уст?нович

если он пассивен,то так и пролежит свою жизнь без радости и стремления к работе,то и ничего не наживети ничего не успеет вэтой жизни

Михаил Абадеев

Богат не тот, у кого много, а тот, кому достаточно. Тогда и вправду - нет смысла бедным быть.

Light

Смотря какое "богатство".Если от слова БОГ-то все должны стремиться к такому богатству....

Людмила Гилка: Myheavengate.com

стемление жить под боком божьим, непостижимо для ума человека, свобода которого и есть понятие я бог себе!

Light

Богатство от Бога я понимаю так: быть милосердным,добрым,щедрым,искренним и т.д.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

это не от бога, это заложенные качества в каждого из нас, только не все идут дорогой правильной!

Light

Как интересно!Расскажите...

Light

Что это такое? Чем вы занимаетесь?

Людмила Гилка: Myheavengate.com

космоэнергетика это свойство определенных энергий ,помогающих человеку избавится от практически всех болезней, посредством их получения организмом! я практикую это уже давно, реальность результата всегда зависит от веры человека в избавление ,это не гипноз, не религия и вообще это просто необходимо видеть!

Light

А где можно об этом узнать подробнее?

Сергей Грибов

Лучше пасть в нищету,голодать,или красть...Чем в число блюдолизов презренных попасть...

Michael Levarya

Бедный может прожить и даже когда раз богатеит , а богатый бедным жить не может ...........

Cristina Mirosh

богатыи хочем многа страсти и любви а бедныи денег потомушто у него этои любви многа

Любовь Миро

Золотые слова нет смысла беднеть, особенно когда на ноги вставала ни кто не помогал.

Александра Пивоварова

А может есть смысл бедным-то по быть???! Начнёт ценить не то что блестит и хрустит 😉

Людмила Гилка: Myheavengate.com

согласна ,но выражение говорит о другом!

Нагима Нурмаханова

я считаю себя богатой у меня двое дочурок муж и родные люди которые всегда рядом

***khalidywka ***

Но богатые бедны душой, счастья нет в жизни, настоящих друзей, любви, заботы....)

Наталия Задорожная

Богатство не гарант здоровья, любви, радости.счастья. Есть к чему стремиться