Евгения Жилкина

В какое время лучше жилось простому люду: Русь, Царская Россия, Империя, СССР, Россия? И почему?

Ответы
Павел V V

На самом деле только в современной России, где при желании простому человеку гораздо легче выйти из грязи в князи, чем при прошлых формах государственного устройства. Впрочем, я могу судить лишь о трех последних: о црской России из рассказов прадеда, о раннем СССР из рассказов бабушек и родителей, ну а о позднем СССР и современной России уже на собственном опыте

И(
Игорь (Волжский)

я не могу сказать за весь пусть и простой народ. Отвечу за себя. В годы моего детства и молодости, люди соседей не только знали но и в гости ходили. А сейчас спросишь один ответ А понятия не имею. Дети друг с другом в реале дружили а не в соц сетях с ником вместо живого человека

Виталий Сюзев

в пору СССР (Л.И.Брежнева) - тогда доходы от нефтедолларов перепадали и простому люду.

Елена Назьина

каждый живет в свое время, а проблемы и все прочее есть и будут во все времена

Л Ю Б Я Щ И Й

Ну История России не эти этапы не делится...Потому вопрос и не корректный!

Алусик Вкусняшкина

простому люду никогда легко не жилось,человек сам создает себе условия

Галина Солнышко

Люд был разный в разные времена. Кому-то и сейчас совсем неплохо! :))

Александра Анциферова

простому люду всегда не сладко было, у них нету статуса "власть"

Фаберлик Фаберлик

я не так стара чтоб пожить во все времена ответить затрудняюсь

Анна Гуленкова

Русь (дохристианская) и СССР, потому что равноправие было.

Рустам Алиев

Простой люде не когда хорошо не жилось и житься не будет..

Г*
Галина ********

Русь,не было самодержавия,тоталитаризма и авторитаризма

Евгения Трутнева

Если б я в эти все времена жила я б ответила!А так не знаю!

Руслан Искандаров

понятия не имею, не жил в этих периодах, сравнить не могу

Надежда Сажникова

ссср была стабильность и уверенность в завтрешнем дне.

Митрич Митрич

Брежнев - тайм ...ибо " в Багдаде всё спокойно " было ...

Вера Ильина

в СССР, бомжей не было, все работали и денег хватало

Ольга Чебышева

не знаю.не могу судить про прошлое мы его не знаем

Андрей Береснев

Сложно сказать я не всё из списка перепробовал...

Мишка

Никогда. По тому что нам по другому не интересно