Албутова Антонина

Как разрешить вечный конфликт отцов и детей?

Ответы · страница 3
Вл
Владимир

Нужно жить вместе с детьми, а не для детей. Нужно уважать детей.

Вл
Владимир

Неуважение отцов, это следствие неуважения детей.

Вл
Владимир

На Руси это закон граблей. И мы бестолково наступаем на них из поколения в поколение.

Албутова Антонина

Пора бы перестать наступать на одни и те же грабли!!

Вл
Владимир

Давно пора. Но увы продолжаем. Современный человек имеет наглость считать себя разумным.

Албутова Антонина

Я не могу не согласиться с Вами.Мы слишком самоувернны!!

Вл
Владимир

Добавлю. Глупы и самоуверенны. Дети имеют право на нормальный человеческий образ для подражания. Мы же не редко вместо образа, предоставляем "морды" пьяные, зверские, глупые, похабные. И после этого требуем к себе уважения.

Албутова Антонина

Вы правы и не боитесь кртиковать себя!!

Виктор! Барщевский

дети повторяют родителей! Делай сам то чего ты хочешь от детей

Виктор! Барщевский

Мы к сожалению ушли от созидательного труда. -стали потребителями. И нам приходится трудится отнюдь не по желанию а по необходимости. и не за удовольствие а за деньги -которых хотим больше- вы согласны?

Албутова Антонина

Нет!! Я привыкла зарабатывать деньги своей любимой профессией!!

Виктор! Барщевский

вам удалось вписаться в систему рад за вас.искренне.

Албутова Антонина

Но Вы предприимчивы, смогли подстраиваться под хищнические условия современной жизни, найти свое место под солнцем.

Виктор! Барщевский

Искал и не хищников. и нашел!

Nikolai Garskov

Война и Мир. Толстой против Тургенева. А победит Пушкин гений!

Nikolai Garskov

так я ж не Пушкин и далеко не поэт. Но рифма это его, клянусь!

Албутова Антонина

Ну про рифмы Пушкина могли бы и не говорить!!

Nikolai Garskov

А чего тогда меня критикуете? Я заимствовал всего лишь... себе пародию позволив

Албутова Антонина

Пародия тоже должна подчиняться законам красоты.

Nikolai Garskov

Ну простите: не достиг такой же красоты, ведь на всякого мудреца довольно простоты!

Александр Шунько

Мудростью и конечно правдой, основанной на личных примерах...

Александр Шунько

Личный пример единственная вещь, от которой не открестишься! Работает на все 100%

Албутова Антонина

Авторитет - великий воспитатель!!

Голубь Сизый

дождаться, когда они дорастут до вашей возрастной категории

Албутова Антонина

ЭТО Очень долго!! Да мы и не увидимэто!!

Андрей Мишутин

Успокоить себя тем, что за нас нашим детям отомстят внуки...

Андрей Мишутин

Плох. Но в данном случае- неизбежно и от нас всё равно не зависит...

Албутова Антонина

Не согласна!! Будущее детей во многом зависит от нас!!

Андрей Мишутин

Будущее- зависит. Но конфликт, указанный Вами - неизбежен, как рассвет...

Албутова Антонина

Но консенсус возможен при взаимном уважении и любви!!

Андрей Мишутин

Возможен. Это- ключевое слово. Потому что ещё не означает невозможность конфликта, потому как он- естественен во все времена и во всех обществах...

Албутова Антонина

Я согласна с Вами!! Этот конфликт вечен в смысле существования во все времена, а не в смысле неразрешаемости. НЕКОТОРЫЕ КАК-ТО НЕ ТАК ПОНИМАЮТ ЭТОТ ВОПРОС.

Alexey Bidenko

пусть дети делают свои ошибки а не повторяют родительские

Албутова Антонина

Согласна!! А мы должны следовать этим законам, тогда не будет никакой борьбы за место под солнцем!!

Alexey Bidenko

прекратится жизнь и мы превратимся в счастливых робатов

Албутова Антонина

Не будем!! У нас будет борьба!! Но борьба внутри нас!! Борьба с самим собой, со своими недостатками!!

Alexey Bidenko

согласен но лиж бы эта борьба не выплескнулась на ружу и не навредила окружающим

Албутова Антонина

Мы будем вести внутреннюю борьбу ради счастья и спокойствия окружающих, с которыми будет у нас гармония и мир.

Ирина Журавлёва

Из двух спорящих более неправ тот,кто умнее..Стать мудрее..

Валерий Полыхалов

Никак, многие мудрецы сломали на этом зубы! Это - эволюция.

Аман Кенжебаев

Все станет на места свои.Вы только не вмешивайтесь сильно

Капитолина Хохлова

никого ни чему не учить.Опыт-штука верная, хотя и дорогая.

Наталия Розмаит

надо набраться достаточно терпения и научиться мудрости

Ра
Разия

никак. конфликт между детьми и родителями будет всегда.

Сергей Шматов

у меня с ребёнком нет конфликта. мы понимаем друг друга

Юрий Иванов

Жизнь наладить.. чтобы не била по голове тех и других 😞

Албутова Антонина

Как же ее наладить?????????????????

Юрий Иванов

Легко.. следует всех убедить следовать Заповедям 🙂

Игорь Гуславский

Стать дедами: пусть дети помучаются. А потом дембель...

Дмитрий Иваныч

Никак. Будут у детей свои дети - они за отцов отомстят.

Дмитрий Иваныч

Это верно. Но никуда в данном случае от этого не деться.

Албутова Антонина

Любовь, понимание сотрут все проблемы!!!

Ирина Гараева

договариваться - это то, что редкий родитель пробует))

Ирина Гараева

родитель в роли советчика и помощника, согласитесь, конфликтовать не станет...незачем))

Виктория Пино

эта проблема существовала и будет существовать.. увы.

Улугбек

Наберитесь терпения и смирения... Да поможет Вам Бог!

Албутова Антонина

Хорошо!! Спасибо за мудрый совет.

Улугбек

🙏