Леха Болдырев

кто знает где находится город Кандалакша? только без подсказок Всемогущего инета и всяких энциклопедий...

Ответы

помню, когда мне было 12 лет..меня отправили в лагерь летний под Воронежом..и туда же приехали дети из Кандалакши) Нас купаться на Дон не пускали, а им разрешалось при любой погоде) потому что для них всегда было тепло, якобы у них там всегда снег лежал) Когда стали разъезжаться в конце смены...ребята обещали нам лыжи прислать КАндалакшинские) Не прислали конечно) А я не спросила где на карте их город)

Леха Болдырев

да,мы такие- горячие кандалакшнские парни

)

Лунный Свет

Это я знаю - на Кольском полуострове. Туда моя университетская подруга на летнюю практику ездила. Там, кажется, заповедник есть? А у нас есть кордон Кандалак - и я регулярно сбиваюсь, произнося его название.

Леха Болдырев

заповедник есть, тренеруйтесь на названиии исландского вулкана Эйяфьятлайокудль

Лунный Свет

Да нет, я просто путаю Кандалак с Кандалакшей и Конецкого с Корецким. А Эйяфьятлайокудлем вы меня не ушибете - у нас на втором курсе было ругательство: циклопентапергидрофенантрен. И ничего, ни у одного судорог языка не наступило...

Леха Болдырев

а как Вам наше школьное ругательство - глазовыколупливательница?

Лунный Свет

Пардон, вы в вашей школе патоанатомию проходили, что ли?

Леха Болдырев

у нас была девочка с очень большими глазами...

Ди Филосыч

где-то в Мурманской области, кажется на берегу баренцева моря (или белого, наверно белого).. и кажется где-то под Кольским полуостровом, или какраз на границе его...

Ди Филосыч

это везде так... хотя бывали исключения и в этом (я про один не воин)

Леха Болдырев

посмотрим,у нас щас выборы на носу...как оно всё будет?

Ди Филосыч

что за выборы?

Леха Болдырев

в депутаты от города

Ди Филосыч

ясно...

Петр

В Кандалакше. Поезд Москва - Мурманск или Вологда - Мурманск... На берегу Белого моря. Я там прямо с причала треску ловил на красную тряпочку.

Леха Болдырев

есть за кем охотиться

Петр

В смысле - зверя?

Леха Болдырев

в смысле - рыбы

Петр

Рыба-то есть. Конечно, взять надо уметь...

Леха Болдырев

это да

Татьяна Иванова

Я знаю. Это город на берегу Белого моря.Холодного и северного. Жители собирают гагачий пух.Там много изделий из белого гагачьего пуха.

Леха Болдырев

про холодное северное море - правы,про гагачий пух - впервые слышу за 31 год своей жизни в Кандалакше...

Елена Несмиянова

Я в нем живу с рождения, он находится в Мурманской области, на берегу залива Белого моря, с другой стороны протекает река Нива.

Леха Болдырев

я себя очень люблю,не люблю личностей типа Иванов-Богданов

Елена Несмиянова

Тогда вам нужно больше делать, а не рассуждать. Обсуждать и осуждать легко, трудно что-то воплощать в жизнь

Леха Болдырев

поздняк,выборы прошли,суетиться незачем

Елена Несмиянова

Причем тут выборы и чистота окружающего мира? Можно и без всяких выборов не сорить в лесу

Леха Болдырев

объясните это всяким дебилам,которые превращают нашу "северную Швейцарию" в нашу северную помойку

Кот Макси

260 км к югу от Мурманска. Алюминиевый комбинат, порт, район "Кубик Рубика"... 😀 А чем управление комбината интересно, знаете?

Кот Макси

Как он поднадоест - снесу диалог к фигам... 😀

Кот Макси

Пусть прочитает и ещё раз пошлёт. Лохи с пивасиком - это прикольно...

Леха Болдырев

прочитал,можешь сносить

Кот Макси

Уж и забыл про него...

Ольга Береежная

Разговор в студенческой общаге:
— Ты понимаешь, что требуешь невозможного?
— Поделись со мной картошечкой!
— Ну вот опять.

Леха Болдырев

может быть

Fedor Shkenev

На Севере. Точнее-на границе Кольского с Карелией. НА берегу Кандалакшской губы Белого моря... Примерно 1000 км от Питера...

Леха Болдырев

правильно

Fedor Shkenev

Я просто там бываю-то проездом, то оттуда заброска-мы по рекам Кольского иногда плаваем... Крайний раз были Умба-Колвица

Androider(Андрей)

Честно сказать не силён в географии, к стыду)) Навевает что-то ...может в Казахстане или на северах)) типа Магадана....

Леха Болдырев

на северах так-то,но до Магадана далековасто будет...

Androider(Андрей)

Понятно)) Но, всё же угадал, по ощущению!)

Леха Болдырев

Русский город хотел в Казахстан закинуть,так что не угадал(

Androider(Андрей)

Это по произношению, а по ощущению то угадал.Так что не обижайся)

Леха Болдырев

вообще без обид,с Карагандой видать попутал

Kira Legostaeva

Я была там несколько лет жила то в мурманске. то в апатитах. то в кандалакше ни чего интересного север есть север

Леха Болдырев

может, хоть что-то позитивное есть?а не то пошёл искать верёвку с мылом...

Kira Legostaeva

нет, нет. все красиво, каждое место по своему красиво, и кандалакша не исключение....

Леха Болдырев

Вы спасли одну жизнь...уже стоял на табуретке...

Kira Legostaeva

сейчас надеюсь сидите? на той самой табуретке, вот и хорошо, просто меня редко чем мождно удивить....если тотолько подводный мир, там тихо

Леха Болдырев

в морге тоже тихо...удивительно?

Kira Legostaeva

там не так красиво....

Леха Болдырев

подводный мир города Кандалакши,состоящий из кучи бутылок,покрышек и всякого мусора проигрывает по красоте даже такому заведению,как морг...

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Ну вообще пипец, тогда откуда я должен знать, где этот город находится? Где находится город Ургенч?

Леха Болдырев

ты опять прав!в этом году лета было недели две,остальное...

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Но зато там видно северное сияние.

Леха Болдырев

для меня это не экзотика,а обыденность

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Ну да, вообще-то так всегда и получается, что для одних экзотика, то для других скука...

Милота))

где-то в Мурманской области, а если не там, то в той стороне, там еще есть неподалеку город Ковдор)

Леха Болдырев

расстояние от нас до Ковдора больше,чем некоторые европейские государства,так что слово неподалёку не очень подходит,как мне кажется...

Милота))

я точно не знаю, сколько км, сказала наугад, но ответ ведь правильный, в Мурманской области..

Леха Болдырев

обращайтесь за получением приза в Молодёжный совет города Ковдора...

Милота))

Непременно, как только, так сразу))

Сергей Богатов

Заполярье,Кольский полуостров,был там в 1987 году,привозили соль для рыбаков Севера.

Леха Болдырев

да.соль солёная оказалась

Сергей Богатов

Ну так на то и соль.Потом трюмы от нее отмывали.

Стенлі Твідл

По ощущениям - где то северо-восток северного соседа. Степь ихолодные сухие ветра.

Леха Болдырев

из этих что-ли?

Стенлі Твідл

Что каких когда и где?)))

Леха Болдырев

заднеприводных?

Давид Сардарян

В России точно! Выше Москвы, недалеко от Финнов... Мурманская область по-моему

Леха Болдырев

нет ничего невозможного

Давид Сардарян

Ты желаешь нарушить невозможное своим присутствием здесь?

Леха Болдырев

по-понятнее можно?

Давид Сардарян

Так сначала давай ты попонятнее о невозможном

Леха Болдырев

я в философии не очень

Алёна Дормидонтова

Хм... название знаю, а вот сходу не скажу... двойка мне за знание географии😊

Леха Болдырев

двойка Вам с минусом

Алёна Дормидонтова

Спасибо, поддержали😊

Леха Болдырев

Мурманская обл.

Алёна Дормидонтова

Благодарю☺️

Павел Хвостов

Леха,такое ощущение,что ты хочешь всех безграмотных людей отстреливать)))

Леха Болдырев

блин,ты меня раскусил...

Павел Хвостов

А то! Сам борюсь с таким желанием)))

Леха Болдырев

ни в чём себе не отказывай

Евгений Шалаев

В Карелии кажись , а нет это я с Кондопогой спутал . Мурманская обл.

Леха Болдырев

вовремя исправился

Евгений Шалаев

У меня путеводитель в детстве был по Мурманской области

Alexx M

Где-то на севере... в стороне Мурманска... Если ничего не перепутал..

Леха Болдырев

не перепутал

Alexx M

собирался в ту сторону на мотике прокатиться, карту изучал)))