Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

«Жительница Кандалакши сообщила, что неизвестные убили ее собаку по кличке Гур. Произошло это, как уточнила северянка, в районе городской телевышки.
«Только одна оторванная, с торчащим куском позвоночника, голова...», - так описала она свою страшную находку.
И хотя женщина обвиняет в произошедшем злых людей, большинство участников группы «Кандалакша ВКурсе» считает, что пес стал жертвой медведей, которых в последнее время часто видят возле города» Так кто же убил собаку?🤔

Ответы
ДА
Дмитрий Аверченко

Ы:) Ну ясно же - медвед. "Неизвестные" бы умумукались. Ну разве что там был топор... Отчекрыжыли башку. Хотя - опять не сходится. Это они еще на месте псину свежевали, с шеи куски мяса где? А тушку неосвежеванную, с потрохами тогда нахрена ссобой унесли?

ДА
Дмитрий Аверченко

Оставим это специалистам. Главное, что пожелаю - ВАМ, что бы не скоро столкнуться с этими специалистами...

Наташа

Да, у нас в области много развелось медведей...но чтоб собаку осенью задрали....обычно к осени они сыты, даже не смотря на не очень урожайный год..........

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Сегодня пост в ВК, медведица с медвежатами ходит по территории спорткомплекса. В Мурманске. Кошмар(

Наташа

Ну почему кошмар...у нас в центре области часто медведи гуляют...и в город заходили...собаки разбежались...рылись в урнах, видиокамеры сняли это...на кладбище приходят постоянно, потому что люди оставляют еду на могилах....Медведи чувствуют запах еды за пару км, и еще медвежат с собой водили...Значит , вырастут будут ходить..........

Де
Дерсу

Маловероятно, что медведи. Они сейчас не голодные, сырого мяса медведи не едят и собаками вообще брезгуют. И потом, собака всегда может убежать от медведя... Скорее ее скушали местные бомжи, а вот для них это деликатес.

Ke
Keeper

Михайло Потапыч это. На Дальнем Востоке до сих пор есть поселения, где собак едят выходящие из тайги тигры. Уйгуры величают такую кису - Почтенный Усатый Старик. 🐯

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Как интересно. А собак жаль

Ke
Keeper

Знаете, я помню разговоры людей не в лесу, а в центре двухмиллионного Свердловска о том, что местные бичи тоже отлавливают окрестных собак себе на еду...(

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

О, такие случаи и у нас были.

Mihail Kiranow

Как-то видео видел. Собака на цепи, около будки. Прибежал откуда-то волк, схватил собаку, оторвал цепь и убежал с ней в зубах.

Ke
Keeper

Недаром же Толстой написал "Льва и собачку". Но там они подружились...

Mihail Kiranow

Вполне возможно. Читал, что не раз находили маугли. Которые вполне мирно жили с дикими животными. Вот только в Человека вернуть их уже не получалось.

Чёрный Альбинос

Голову включай!!!👿 Кто из людей способен оторвать собаке голову, да ещё вырвать её с куском позвоночника??? 😠

Реалист (27 Регион)

У нас тигры гуляют рядом с городом. Вот они собачатину обожают. Могут утащить вместе с будкой.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Хрен редьки не слаще (медведи/тигры). Жуть

Николай Симоненко

Может и медведь.Но вернее волки.Не любят почему то они собак.Хотя вроде одна порода.

Кот Макси

Могли и волки. Меня прямо на трассе пыталась стая обложить возле Подужемской ГЭС.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Как отбились? В машине укрылись?

Кот Макси

Ага. Так всего-то попИсать вышел зимой. Прыгнул в машину и дальше погнал.\

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Я раз в кусты на трассе метнулась и ключи выронила от машины🤣В Карелии, одна) Минут десять искала-нашла. Трудно было не поддаться панике. Хорошо, дело было летом😄

Кот Макси

Дааа, это повезло. А то с волками в январе было.

Do
Dontopitek

Маньяк-кинофил, возможно. Уж точно не кошатники.

Неизвестно Неизвестно

Надо спросить или у собаки, или у медведя😂

Кирилл Морозов

Если Кандалакша, то, скорее всего, медведь.

М.
Максим .

Как все запутанно...Надо бригаду следоков.

Владимир Пермяков

Чупакабра! 🖼

Сергей Богатов

Был я в Кандалакше.Скорее,это медведь.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

В этом году нашествие медведей какое-то. Сегодня на окраине города (в Мурманске) появилась медведица с медвежатами. В посёлке Шонгуй медведь недавно задрал человека. Говорят, уже отстрелили 11 особей.

Сергей Богатов

Видимо,какое-то внешнее природное воздействие на организм зверей,что они становятся буйными.Обычно,при нормальном питании медведи к людям не выходят.Либо голод,либо еще что-то выгоняет их из привычной среды обитания.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Численность значительно выросла за последние годы. «Добрые» люди прикармливают на трассах милых мишек, чего категорически не рекомендуется делать. Стихийные свалки близ жилых посёлков и мусорные полигоны. Много факторов. В результате, такая ситуация сложилась. Печально

Сергей Богатов

А в Сибири китайцы так изгадили и изрубили тайгу,что медведи вынуждены мигрировать с этих насиженных мест.

Григорий Земцов

Я не удивлюсь, если это сделали люди.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Медведей можно понять, а людей нет

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Но собакена жаль, лютую смерть принял

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Конечно жаль

Адресат Выбыл

Катя, поменяй место жительства.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Я поменяла, за родных переживаю. Любят они по тундре погулять в поисках грибов и ягод

Адресат Выбыл

И что теперь,ввсю живую природу уничтожить ради грибников? Это они в гостях,а не дома

Михаил Алексеенко

Так убивает зверь. Люди правы.

Елена Дробчак

вполне возможно что медведи

Елена Дробчак

эти черти совсем говорят перестали боятся городов

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

«Добрые»люди прикармливают косолапых на трассе, вот и результат. Мы для них еда теперь

Елена Дробчак

а мусорки...и полигоныТБО

Елена Дробчак

вот...они туда как в столовую ходят

Игорь

Медведь скорее всего.