Алла

Как Вы относитесь к замене паспортов и других документов на электронные карточки? Почему?

Ответы
Наталья Черепанова

но вы как здравый человек должны понимать что равновесие нарушено и наших мыслей и образов сегодня маловато...
1- уже пытаются переписать конституцию со статьей 3
2- уже вводят биометрический паспорт на котором должна быть 3D фото!
когда делают фото - то сканируют лазером ЛИЦО...
а когда сканируют лазером то наноситься штрих код...
есть видео на эту тему... что в штатах таким образом нанесены *печати* на лбах у людей...
они не видимы человеческому глазу! но при подходе к касе автоматически считываются данные и снимается со счета денюжка за товар...
человеку даже не надо лезть в карман ни за деньгами ни за карточкой....
уже сегодня ввозятся эти лазеры (для не видимого нанесения штрих кода на лицо при сканировании 3D изображения на паспорт)
я ничего не имею против образов! но уже сегодня Гражданам наносят на лоб эти штрих коды... и остановить это не возможно образами... и переписку Конституции....

Фотоцентр Экспресс

Открою сикрет!): Скоро у вас будет такой приборчик,он будет подключен к интернету в интернете есть всё(даж жоский диск ненужен будет) но вычеслить по нему вас невозможно будет......!там ипаспорт там вы ваши денюшки хоть пупушечками назовёте всё ровно они вашими будут и некто отобрать несможет(бумагой жопу вытерать будут)))))), так правильней)всё к тому и идёт сами глянте смартфоны-айфоны!!!)Цифра побидит мрак!!!))));=)"Миру мир ЙОУ!)а вы как думаете?

Андрей Ефимов

положительно отношусь. Почему? 1) В одной карте собраны все документы (не нужно таскать с собой кипу бумаг) 2) Проста в восстановлении. Представьте Вы теряете пакет документов, чтобы восстановить Вам нужно сходить в десятки инстанции и прождать кучу времени. А здесь сходил в Центр поддержки, буквально немного времени и все документы у вас в кармане. Так и с изменением в документах (к примеру, меняется название улицы) 🙂. Так что плюсов много!

Ольга Лебедева

Отрицательно! Какой нибудь сбой в компе, и ходи доказывай, что ты не верблюд. У меня такое уже было. Вчера была у врача, полис был действителен, пришла сегодня, он уже не действителен, что делать, идите в страх. компанию.Иду(у нас её филиал). Объясняю девушки ситуацию, она созванивается с центром, ей говорят, что полиса под таким номером нет, она им объясняет всё вновь и говорит, что эта бумажка лежит перед ней. Короче, выдали новый, но...

Kama Aazovich

ну это нужно когда-то начинать, мир развивается и наши личные документы тоже должны прогрессировать, это упростит работу множества служб, ведь вместо нескольких бумажек которые могут прйти в негодность у вас будет одна карточка. главное чтобы придумали адекватную систему востановления электронного паспорта в случае утери

Александр Апанасенко

Когда кто либо пилит сук, и поступает против всех, угадайте с какой стороны он сидит, и что с ним случиться? Электронные карточки вводятся для увеличения контроля над людьми. Но они поймут, что совершили большую глупость для себя, когда в результате таких действий, все их тёмные делишки станут известны общественности.

Юрий Исаев

потом будут чипы вшивать и начнется тотальная слежка с одной стороны это правильно но с нашей коррупцией это не хорошо сведенья о людях будут продавать а в этом нет ничего хорошего. карточки это только начало поэтому я отношусь отрицательно. опять же есть хакеры которые взломают и сотрут базу данных и что дальше....

Сергей Рыбак

Пускай извращаются как хотят,свободный человек всегда останется свободным как бы они не старались и в конце концов наша жизнь возможно совсем иллюзия или тренировочный комплекс,тренажер для совершенствования души и чем больше испытаний выпадет на нашу долю,тем больше баллов мы наберем по окончанию тестов!

Михаил

для государств это очень удобно, но для людей, которые живут с государством, которое, в свою очередь, считается только с собственным сохранением это весьма опасно, и может быть использовано как орудие контроля. Примерно так, не буду преувеличивать, но это действительно тенденция, как мне кажется...

Леонид Литейный

ПРАЗДНИК ЛУЧШЕЙ ПОЛОВИНЫ… Сердечные Вам рассылки, Для супер Дам – «Спрашивалки», Отправляют Кавалеры… Веселых смайликов без меры! Дарят стикеры с цветами, Удивляют и … стихами… Серенады поют в чате, Креатива… много в марте! Заряду хвати на весь год… ЖЕНЩИНАМ Ура..аа.ааа Наро.о.о.ооод!!!!

Андрей Калинин

Отрицательно.Почему?Да потому что вся инфа про тебя будет в одной карте находится.А компьютерных гениев,которых хлебом не корми а дай что нибудь взломать,тьма тьмущая.А молодое поколение вообще растет с компом в обнимку.Страшновато как то становится за всю инфу про себя. 😞

Vlad Kruger

Всё нормально. Технология идёт вперёд, развивается. Документы должны соответствовать требованиям времени. Только надо не поддаваться дьявольским соблазнам, стремлению закабалить всех и каждого. Электронный чип себе в "правую ладонь" я вживить не позволю. Путь хоть убьют!

Дмитрий Шорохов

нормально, в Америке это давно существует, один документ, где все про человека, вся информация, только волнуюсь смогут ли у нас наладить такие сети компьюерные чтобы можно было всем этим нормально пользоваться и бабушки с дедушками разберутся ли во всем этом)))

Руслан Xxx

удобно,но отношусь отрицательно.Вирус попадёт в систему сожрёт файл и ты уже просто бомж,без имени,без квартиры-никто!!!Я живу в Приднестровье у меня до сих пор паспорт СССР старого образца,с нашим правительством электронный паспорт нам ещё не грозит.

Константин Даня...

Аллочка, Вы считаете это важным? Я -- нет, просто мы привыкли к паспортам - книжкам. Особенно я тосковал по Советскому красному паспорту... А как Вы относитесь к электронным банковским карточкам? Весь мир пользуется ими давно. Это все - таки прогресс....

Владимир Юрчук

как у фашистов почти...осталось еще номера наколоть на руки и чип этот под кожу вживить...Полный контроль над личностью...А говорят,что такое возможно только в тоталитарном государстве...вот и задумываешься...а не свалить куда нибудь...в Мозамбик!

отрицательно! это тотальный контроль населения, точнее движение в этом направлении. после этого будет чипизация населения и каждый человек будет полностью подконтролен правительству. у него не будет никакого права, кроме права овцы в стаде

Максим Ролле

в наших странах - России и Украине - индифферентно. По причине того, что любое мероприятие, даже самое хорошее, тут будет поставлено с ног на голову и плюс ко всему, чиновничья братия полжит в свои бездонные карманы очередной "народный" транш 😄

Сергей Шашков

как к очередному шагу по составлению досье на всех граждан, чтобы сделать из них подследственных потому, что тогда их можно вообще не рассматривать, как свободных граждан. В концлагерях делали то же самое нанося татуировки с номерами.

Алексей Черепанов

лишь бы в организациях, где надо предоставлять документы была соответствующая аппаратура, которая читала бы эти карточки, а то у нас сначала сделают карточки, а потом все остальное. Не получилось бы как обычно- через задницу