Алла

Как Вы относитесь к замене паспортов и других документов на электронные карточки? Почему?

Ответы · страница 2
Пашка Я

Хорошо. Не вижу смысла тормозить и препятствовать прогрессу. Галилео уже сожгли как-то, как и Коперника. Наши внуки будут пугаться бумажных носителей информации и осуждать нас за то, что мы ради этого столько лесов вырубили

Вася Пупкин

У нас в стране 20 миллионов людей прошедших тюрьмы, умножте на пять и получите наше народонаселение, мы знаем, что социализм - это учёт, а капитализм это жёсткий и жестокий учёт, а учёт это упрвление, остальное додумайте сами

Лариса Luck

отрицательно! 1).волокита с документами; 2).лишние растраты денег и времени; ко всему замена будет каждые 5-10 лет точно не помню, включая повышение цен и некто конкретно не утвердил точный тариф! "+" с религиозных соображений.

Вадим Кольдрус

Адекватно, плюсы - коммуникабельность, степень развития технологии документального учёта, простота и стиль.Минусы - сама суть перемены, бумажная волокита, очереди, и самое главное - неспроста всё это, надо быть бдительным

Александр Артемчук

не вижу в этом никаких проблем ,так как Бог гораздо сильнее любых електроных устройств и способен защитить Своих детей практически из всех опасных ситуаций(например спасение 3 юношей из горящей печи -книга Диниила).

Sergio Мясников

Абааалютно по барабану! На любой газ естьсвой противогаз. Подделывать будут как минимум не меньше, вот разве из выделенных на всю эту галиматью денег чиновники наворовать чего то смогут. А для других никакой пользы.

Владимир Вагнер

двояко. по одной и той же причине:-хранение всех документов в одном месте. я сомневаюсь в возможности сис. админов сохранить эту информацию в тайне. у многих людей возникнут большие проблемы, по вине мошенников

Айман Нахметова

Положительно. Вся информация в одной пластиковой карте с чипом. не нужно тягать с собой кучу документов. справок и т.д Да и в гос учреждениях больше порядку будет, перестанут деньги за каждую бумажку просить)))

Дракон Иль

Сугубо отрицательно! Буду саботировать данную идею! Не хочу что бы государство, спецслужбы и частные организации, такие как банки отслеживали моё перемещение. Это ограничение моих конституционных прав.

Вадим Груданов

Паспорт это документ по опознаванию и подтверждению личности. У новых карточек то же назначение, только в более современном формате. Для меня не принципиально какой предмет будет исполнять эти функции.

Владимир Ананичев

Дело хорошее. Только считаю, что не нужно насильно избавляться от старых паспортов. Пусть существуют параллельно. Не все же могут так легко перейти на новые формы. Мне электронная система нравится.

Андрей Пуляев

Положительно, если хватит одной карточки, чтобы не таскать кучу документов. И отрицательно, если не везде с них будет возможно считать информацию...А так- документ и документ, без разницы на чём он...

Ма
Майкл

НЕТ Я НЕ ХОЧУ МЕНЯТЬ ДОКУМЕНТЫ НА КАРТОЧКИ!!! ПОТОМУ ЧТО СУКА ГОСУДАРСТВА НАС ХОЧЕТ ПРОКОНТРАЛИРОВАТЬ И МОГУТ НАС С ОДНОЙ КНОПКОЙ УДАЛИТЬ!!! Я ТАК НЕ ХОЧУ!!!!!!!!!11 В ЖОПУ СИСТЕМУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Лариса Пономарева

У НАС В КАЗАХСТАНЕ ДАВНО ПОМЕНЯЛИСЬ ПАСПОРТА. А и удостоверение личности тоже с ИНН. мы ка то даже и не удивились. но что у Вас там в России, отношусь спокойно. а вот про чип в голове я против! ! ! 🙂 :? 🙂

Виктория Лебедева

Я за..Да потому, что мы живем в современном мире и тока в нашей стране есть такой документ как "паспорт", который придумали в советские еще времена! Жизнь не стоит на месте, я за развитое будущее!!!

Леонид Ковзун

никак.Очередная заморочка правительства.Наш народ до все этой электроники не дошел.Пример: на концерте в госпитале инвалидов войны 1941-1945 г.пропадает электричество.Если бы я не взял баян...

Анатолий Шишкин

Положительно(((Нас будут отслеживать и знать про каждого человека практически всё. При желании можно любого человека заблокировать или просто удалить из пользования---как будто его нет...

Ирина Волгина (Самара)

Если честно, мне все равно. Не думаю, что это как-то сильно повлияет на привычный строй вещей. Что-то новое приходит, старое уходит. Самое главное, чтобы не переходило грани разумного

Анатолий Бесскотов

не хочу чтоб те кто сможет взломать мой УЭК знали сколько гандонов я купил позавчера в магазине и каким маршрутом я езжу на работу. а те кто сможет взломать рано или поздно найдутся

Evgenija Paschenkova

Философски. Раз это грядет, значит оно должно быть. Я верующий человек, если это Господу действительно не угодно, он оградит верующих в Него людей, а если нет, то знать тому и быть.