Крепкий Кофе С Коньяком

Если в Спрашке долго спорить, то теряется смысл спора и спор перерастает во взаимные упреки и оскорбления и уже никто не помнит о чем был вопрос. Ведь для некоторых важен процесс спора, даже если они не понимают о чем спорят. Особенно это касается упертых людей в солидном возрасте. Скажете не так?

Ответы
Su
Sula

Согласна, смысл спора может быть разный, кому-то интересно просто задавить слабого и самоутвердиться в своих глазах, для кого-то интересен процесс в качестве соперничества без особого акцента на результат, а для кого-то просто любопытно проследить ход мыслей собеседника пока его аргументация остается интересной

Крепкий Кофе С Коньяком

все спорят без аргументов и главное без каких нибудь знаний темы спора

Su
Sula

А как же в "споре рождается истина"?))

Крепкий Кофе С Коньяком

если спорят люди одного уровня, то так. но здесь спор мгновенно перерастает в срач, с попыткой оскорбить оппонента. особенно если один из них пенс с деменцией, который уже ничего не понимает в ни в чем. при этом считает себя светилой разума🤣

Su
Sula

Ключевое слово "деменция", ну и настоящие психи присутствуют. Говорят же " с дураками невозможно спорить, потому что придется опуститься до их уровня, а там уже они вас победят своим опытом"😂

Крепкий Кофе С Коньяком

или чуть иначе. дураку не объяснишь, умный сам поймёт. как мне хочется быть умным😇

Людмила Давыдова

Стоим на пешеходке, горит красный свет, машин нет, я перехожу дорогу, за мной идёт парень, девушка , ему кричит: "Ты куда?", он говорит:"Я за бабушкой", я ей отвечаю: "А я за дедушкой"... Так солидный возраст это со скольки лет?

Кы
Кысь

Скажу что для них это и есть смысл спора. Погавкаться, прорычаться, и наплеваться ядом. А то перебор в организме. Спор это как нажать на кнопку слива)

Крепкий Кофе С Коньяком

это те, кого в реальной жизни никто не слушает, ни во что не ставит и за человека не считает. да и маразм влияет. я так думаю

Кы
Кысь

А это как-то характеризует человека, если его не слушают?

Ценитель Прекрасного

Не совсем. Хватает людей, последовательно отстаивающих свою позицию, с аргументами, релевантными ссылками. Хватает и других, конечно.

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Может быть ,я редко спорю (мне это не очень интересно).С людьми в возрасте ,как со стеной разговор ..лучше пропустить

Язва Сибирская

Ссориться спорить всегда интересно только при одном условии что мириться будем в постельке и мы разных полов

Марина Мик

Каждый имеет право на свое мнение, каждый прав в своем, нет смысла спорить, нужно договариваться. И все!

Та
Татьяна

Похоже на семейную ссору. - Ты за что на меня обиделась? - Не помню, за что, но ты меня обидел.

Крепкий Кофе С Коньяком

если грозит начинаться семейная ссора, я ухожу в кабинет и прошу мне не мешать😄

Та
Татьяна

Успеваете скрыться?

Крепкий Кофе С Коньяком

не люблю ссориться. в этом ничего хорошего нет. а так всё спокойно и хорошо

~ Евгения ~

Так . Маразм с возрастом крепчает. По сути сказать нечего. Начинается переход на личности.

Виктор Соловьёв

Это в любом возрасте .те кто только свое считают правильным.и стремиться доказать это.

Крепкий Кофе С Коньяком

этим в основном грешат люди солидного возраста пораженные маразмом

Виктор Соловьёв

Я такое не заметил..есть конечно бабульки недовольные..

Крепкий Кофе С Коньяком

иногда не понятно, бабулька это или дедулька😆

Виктор Соловьёв

Молодежь неотстает

Людмила Русская

Я в солидном возрасте ни с кем никогда не спорю, потому что не вижу смысла.

Романа

Не провоцируйте! Понятия не имею, так как не спорю вообще. Вам видней)

Бо
Боka

Есть хорошая опция тутА: отписаться от обсуждения, пользуюсь ей

Светлана Ли

Есть пара таких. Они не спорят, они самолюбованием занимаются

Светлана Ли

Я в споры не вступаю

Людмила Теперик (Назарович)

Не буду спорить и затрудняюсь ответить: так ли это🤔

Людмила Чукаева

В солидном возрасте уже не спорят , сразу посылают

Крепкий Кофе С Коньяком

частенько спорят матерясь и ругаясь, если нет аргументов

Людмила Чукаева

Поговорить больше не с кем вот и спорят

Крепкий Кофе С Коньяком

это понятно. несчастные. я на них не обижаюсь за это. я им сочувствую

Лина

бывает, но если я это понимаю, то ухожу и не спорю))

Сергей Волков

Скажу не так, но это никого не волнует)))

Надежда Н

А "солидный возраст" это сколько лет?

Крепкий Кофе С Коньяком

наверное начинается тогда, когда человек начинает тупеть и начинает дружить с маразмом. скорее всего уже предпенсионный 😄

Надежда Н

😂 у меня этот процесс на работе начинается 😂 захожу и становлюсь солидной (при маразме и тупизне) 😂😂😂 Так что спорить не буду 😉

Татьяна

Дураков хватает в любом возрасте.