Лариса Абызова

КТО ИЗОБРЁЛ ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ-КАТАНА?

Ответы
Странник

Катана якобы была "изобретена" в 700 году специально для императора.
Сиё не соответствует действительности, так как только в конце 14-го века катана отделилась от "тати" как самостоятельный вид оружия. Сам тати катаной никогда не был, и применялся главным образом кавалеристами-самураями в бою (как типичная сабля), в отличии от катаны, которая была главным образом дуэльным оружием пешего самурая в период Едо.

Aleksei Tokmakov

Ума Турман в фильме КИЛ БИЛ 1. Раньше катану нагревали перед применением согласно прилагаемой инструкции (Инструкция:" ПЕРЕД УПОТРЕБЛЕНИЕМ КАТАНУ ВСТРЯХНУТЬ И ПОДОГРЕТЬ"), но Ума, женщина ума немеряного, впервые применила катану в холодном состоянии, поскольку она мстила, а месть, как известно, должна подаваться в холодном виде.

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

Катана появилась в XV веке как следствие эволюции тати. Кто именно изобрел не известно.

Алексей Микешин

японская мартышка, когда взяла в руки палку. дальше - развитие идеи.

Д.
Дракот .

это первоначально был корейский меч цуруги

Вячеслав Рамазанов

ну походу в честь себя это оружие и назвал

Сергей Фокин

Спросите у Википедии, она всё знает

Александр М

Катана,это самурайский меч.Японцы.

Ле
Лена

японцы или китайцы думаю)

Г1
Гена 1

жириновски

Лариса Абызова

ну Жириновский-супер......) Я ЕГО ЛЮБЛЮ,ПОЗИТИВНЫЙ ПРАВДА?

Юрий Вторыгин

не в крсе

Юрий Вторыгин

простите не в курсе........

Великий Инквизитор

Японцы

Махатма Слоня(Лопоухий Гуру)

Японцы

Шерзод Сайрамов

незнаю

Владимир Мясоедов

Японцы

Данунах Первый

японцы

Ильдар Хисматуллин

японцы

Alexandr Kostomarov

Япошки

Яна Мельник

катан