Егор Рукин

Что тяжелее : семейный воз или бремя одиночества?

Ответы
Bo
Bootlegger

Семейный воз? ХА ха ха ха... Кто заставлял тебя впрягаться, в этот воз? Семья это счастье. Тыл. Защита. И не только в семье ты, один работаешь, все трудятся. Просто ты трус. И ленивый эгоист , если для тебя семья- воз. Одиночество тоже нужно, для осознания, и восполнения своих сил. Но не постоянно.

Егор Рукин

А тебе, похоже, и повод-то не нужен - сколько ты уже тут наложил в мой адрес, ничего обо мне не зная. Силён, нечего сказать!.. 👎

Bo
Bootlegger

Не в адрес. А не тебя.

Егор Рукин

Хорошо. Пусть я не понял сразу. Пусть это даже в адрес абстрактного человека. Пусть даже он обратился к тебе не с таким вот столь же абстрактным вопросом, а именно как раз пожаловался на свою семейную жизнь.
Но! Откуда ты можешь знать всё о его жизни, чтобы вот так с ходу судить-рядить и навешивать ярлыки?!..

Bo
Bootlegger

Ни кто ни на кого, не собирался навешивать ярлыки. Это мнение нормального человека.

Егор Рукин

А "трус", "ленивый эгоист" - это что?..

Bo
Bootlegger

Бедолаго. Вам надо русский язык учить. Это образное сравнение. И лично к Вам, отношения не имеет.

Егор Рукин

"Бедолаго" - это тоже образное, видимо... )
А ты, стало быть, у нас нормальный.
Ладно. На том "дискуссию" и закончим.

Erdaulet Nayat

Первое всегда тяжелее. В одиночестве мы ответственны только за свою жизнь, но в семье добавляется ответственность за супругу и детей.

Егор Рукин

Родители растят своих детей в надежде, что те продолжат их род и дальше. И это тоже ответственность. И, если это не получается, то это порой давит не меньше.

Erdaulet Nayat

Не спорю. Особенно когда есть надежда что дитя вырастет нормальным человеком, а на самом деле стал долбаебом😢

Эд
Эдуард

Это не воз,а обязанность мужчины. А вот будет ли она приятной зависит от атмосферы в вашей семье,которую создаете вы и ваша половинка.

Андрей Михайлов

Многие переносят с легкостью и то, и другое. Первое - женатые (там действительно взаимопонимание в семье), а вторые - 100% интроверты...

Егор Рукин

Ну и что же? В жизни так не бывает?.. )

Андрей Михайлов

В качестве минутного пожелания - да. Но если это пожелание растягивается на сутки и на месяца... Тогда о какой семье, о каком семейном счастье можно говорить? Обычно человек тащит свой "семейный воз" не рассматривая его в качестве такового... Привык, да и иначе, за множеством лет, уже не может.

Егор Рукин

Жизнь есть жизнь...И в ней хватает самых разных случаев. И минутных пожеланий, возникающих порой по нескольку раз на дню, и вполне себе приличных с виду глав семейств, совмещающих семейную жизнь с регулярными походами налево. Есть, конечно, и примерные семьянины, которые не мыслят другой жизни. Но вряд ли есть люди, которых время от времени не одолевают сомнения : "А так ли я живу? А тот ли путь я выбрал?" Что семейные, что одинокие...

Андрей Михайлов

Встречается и такое ... Человек - вещь непостоянная; он не константа; он всегда колеблется - в своих мыслях, решениях ... Но, как некое светило, в большинстве случаев не сходит с предначертанного ему пути.

Егор Рукин

Ну это разумеется. Слово "судьба" забывать не стоит.

Мария Рассказова

Когда ты одинок, то не знаешь для чего тебе это бремя.. а когда не один - то знаешь для кого ты тащишь воз и становиться легче

На
Наталья

В семье иногда так хочется побыть одному и чтобы никто не трогал. А вот одинокие люди редко скучают по домашним хлопотам.

На
Наталья

И женат не был?

Егор Рукин

Официально нет.

На
Наталья

Ну вот.Вы не хотели иметь официальную семью, вас устраивали не совсем ответственные отношения, как сейчас говорят без обязательств. И что вы хотите сейчас? Чтобы женщины нарожами вам тогда вне брака детей, потом пошли внуки) Вы одиночка по жизни.

Егор Рукин

О-о! Ну просто водопад предположений! )) О том, что я не хотел иметь официальную семью, я Вам, кажется, не говорил. Да и вообще...
Ладно. Обмен мнениями у
нас состоялся, а это здесь вроде как главное. Да и ко сну уже пора отходить.
А напоследок напомню Вам один диалог из всем
известного фильма :

….

- …кстати тоже не женат.

- А вот это скорее говорит о Ваших недостатках.

- Нет. Это ни о чём не
говорит. Просто мне не повезло.

- А-а… Ну да. Она, наверное, была стерва.

- Нет, она - прекрасная
женщина! Сейчас вышла замуж, счастлива.

- Ну тогда Вы – плохой человек?

- Я? Да у меня практически
нет недостатков!..

Ну и т.д.

Спокойной ночи! 😊

На
Наталья

Это вы про Гогу? Не самый лучший пример для мужчины. Спокойной!

Андрей Севостьянов

Ерунда какая то,как может быть семейный воз,вас никто не принуждал к этому.А одиночество,это уже сами виноваты😨😨😨

Сергей Никифоров

Зависит от настроения - как воспринимать. Сейчас - радуюсь семье. Если останусь один - буду радоваться свободе.

Не
Незнакомка)

И то,и другое можно по-разному воспринимать.Самое главное, чтобы ты,лично ты,испытывал от этого счастье.

Не
Незнакомка)

В этом и есть замысел Создателя.Дать свободу воли человеку,позволить ему самому решать,как поступать,на какой стороне быть.И в зависимости от этих решений,давать человеку далее по Законам Вселенной.

Егор Рукин

Так, да не совсем. Ведь вместе со свободой воли нам зачем-то даются ещё и наставления Божьи : существует Библия (Коран, Тора), заповеди, знаки. Поскольку все мы несовершенны. Только далеко не всегда об этом помним. Да и знаем.

Не
Незнакомка)

И в чём же противоречие? Да,есть правила.И есть знание и понимание,что их нельзя нарушать.Выбор за человеком.

Егор Рукин

Здесь не противоречие, а некоторая обусловленность, о которой мы так часто склонны забывать. )

Не
Незнакомка)

Ну вот ...

Дмитрий Ф.

Семья - это вечные, бесконечные проблемы. Одиночество - это ток для слабеньких, для сильных - это свобода)

Егор Рукин

Сильные, слабые - это всё относительно. ) Мы можем оказаться и теми, и другими. В зависимости от того, что в жизни нам выпадает...

Дмитрий Ф.

Если человеку нужен кто-то рядом по жизни - он слабенький, да и скорее ленивый) Если ты не можешь быть счастлив, когда ты один, то..

Егор Рукин

Похоже на то, что указанный Вами Ваш возраст соответствует действительности. ) Когда-то и мне примерно так казалось...

Валентина Мезрина

семейный воз не будет тяжел, если в семье лад, да и одиночество- не бремя, а возможность познать себя

Егор Рукин

Даже если в семье лад (что само по себе бывает далеко не всегда), то количество забот-хлопот от этого меньше не становится. А одинокие.. Много ли Вы встречали среди них тех, кто счастливы этой самой возможностью познать себя, или ещё, может, полной свободой?..

Валентина Мезрина

Полная свобода не в одиночестве.

Егор Рукин

А где же она тогда?.. )

Валентина Мезрина

СВОБОДА означает чувствовать то, чего хочет ваше сердце, независимо от того, что думают другие. Истинная СВОБОДА - это та, которая не причиняет вреда другим и не ущемляет их права ... нужно давать людям ту же СВОБОДУ, которую вы даете себе. СВОБОДА идет рука об руку с ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ. Если вы не можете взять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои решения, тогда ... вы не можете быть по-настоящему свободными ... !!!

Егор Рукин

Это уж слишком глубоко!.. ) Я же в более узком, бытовом, если угодно, смысле говорил о свободе. Т.е. как о возможности распоряжаться собой и своим временем по своему усмотрению.

Валентина Мезрина

Да и семейный воз никогда не будет в тягость- ведь это возможность заботиться, любить, быть нужным- и это придает силы, создает радость

Валерий Сумский

Это смотря тащите ли Вы воз вдвоём или приходится тащить одному, а подруга жизни сверху этого воза

Егор Рукин

Да, по разному бывает. )

Валерий Сумский

Главное, что чаще

Дмитрий

Нет семьи Я один ,живу в центре Москвы Одиночество было у Робинзона Крузо на необитаемом острове

Егор Рукин

Одиночество может быть разным. Оно бывает порой и вдвоём с кем-то.

Дмитрий

ну да Я и при живых родителях чувствовал себя сиротой

Виктор Шаламов

Тяжелее всего семейный воз вкупе с бременем одиночества. Можно ведь и в семье быть одиноким?

Егор Рукин

Да, так тоже бывает.

Галина Чаплинская Против Войны

дык воз едет себе потихоньку. А бремя самому тащить приходится. Вот и решайте, что тяжелее.

Егор Рукин

А кто-то здесь жалуется?.. )

Галина Чаплинская Против Войны

Извините, резко выразилась.

Егор Рукин

Ничего, бывает. )
Однако, с наступающим! 🎄❄️🥂

Галина Чаплинская Против Войны

Спасибо! И Вас также!

Егор Рукин

Спасибо!

Лю
Любовь

самое ценное в жизни человека- это семья, а самое страшное состояние на свете- одиночество

Егор Рукин

Ну я бы не сказал, что всё так однозначно. И семьи бывают разные. И одиночество иногда может быть приятным.

Лю
Любовь

ну это само собой, мы же тут не трактат пишем с деталями, а в общем коротко и ясно

Егор Рукин

И всё же сделаем оговорку - ясно бывает не всегда. )

Наталья Демешина

Женщина с детьми и внуками никогда не будет одинокой...в отличие от мужчины...!🎄😄🤣😂🌲

Егор Рукин

Я немного не об этом спросил. )
Женщина ведь тоже может быть без детей и внуков.

Светлана Сысоева

мозги, которые засорены такими мыслями, они добьют, если их не развернуть на 180 градусов

Егор Рукин

Ну не хотите отвечать на вопрос - не отвечайте. Пропустите и всё! )))

Светлана Сысоева

то есть такой вариант вы вообще не приемлите?!

Егор Рукин

Я задал вопрос и хотел бы получить ответ именно на него. А вовсе не рекомендацию по переориентации собственных мозгов. )

Алёна Клочкова

Семейный воз мне тяжелее.Одному можно найти друзей.Семья не позволяет-муж ревнивый.

Татьяна Филина

Одиночество ,если надоест,можно изменить.а если впрягся то тушить придется.кому что