Helga Lei

Почему в магазине где все продукты в одном зале, кассир попросила спиртное оплатить отдельно от других продуктов?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Потому что есть дорогие торговые системы и дешевые. Дешевая система на кассе не умеет считать алкогольный акциз на часть чека (только на весь), да еще и не умеет передавать единым пакетом информацию об акцизе оператору фискальных данных. Поэтому приходится разбивать на 2 чека. Скоро будут разбивать на три чека: осталось совсем чуть-чуть до персонифицированной маркировки табака (сейчас только акцизная маркировка).

Helga Lei

Спасибо!

Лариса Козлова

Разные кассы. Работают с продавцами спиртного на основе договора. Те регистрируют и устанавливают свою кассу, все продажи естественно фиксируются через ЕГАИС. Это вполне законно.

Helga Lei

Спасибо.

Лариса Козлова

Наверное магазин небольшой? Обычно у частников такая проблема.

Helga Lei

Зал большой.

Yts - 62

Потому что на спиртное не распространяется действие дисконтной карты в супермаркете. Как правило, в винном отделе своя касса в таких магазинах.

Георгий Ламбоцкий

это коммерческая политика некоторых фирм; в "Метро" в частности это практикуется. Возможно, таким образом они как-то уходят от налогов

Сергей Субботний

законно. 2 арендатора в одном зале. 2 хозяина платят з/п кассиру. чеки пробиваются отдельно. нормальная практика.

Николай

В нашем магазине спиртное регистрируется через комьютер, считывая с голограммы. А платим все вместе.

Майк

Был учёт по продаже спиртного или на этой кассе не хотели светить как и когда продают спиртное.

Helga Lei

Днем было, все честно.

Майк

Учёт проходит с с согласия хозяина,проверка на прибыль.

Степан Головачевский

видимо время было не спиртное или по тдругой бухгалтерии идёт, контрафакт или ещё что-то

Степан Головачевский

но некоторые слишком зажрались. они уже не знают куда девать деньги...

Степан Головачевский

им бы вникнутьв слова Форреста Гампа из одноименного фильма -Мама говорила, что человеку нужно немного денег. А остальное - это так, для бахвальства.

Надежда Самсоненко

Кто там будет вникать им некогда

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

а зачем в ресторане спиртное пробивают в чеке двумя артикулами? наверное из=за акциза

Николай Симоненко

Спиртное идет по отдельной кассе.Связанной с системой контроля за оборотом алкаголя

Ма
Машынька

Потому, что на алкоголь всегда разные кассы и отдельно оформленная форма отчётности.

Светлана

потому.что отдельный поставщик и отдельно они с ним рассчитываются...

Наталья Соболева

возможно у них на одной кассе установлен сканер наклеек для ликерки

Ал
Александрович

Потому, наверное, что на него, видимо, отдельный акцизный налог...

Борис Козловский

потому что спиртное идет по акцизу... а он на учете государства..

Helga Lei

Можно было в общем чеке пробить. А так даже деньги отдельно взяли.

Борис Козловский

особый учет..

Armen Avanesov

Это наверное какие то российские реалии,у нас такого не бывает

Александр Трусов

Это же прекрасно , к Вам предъявили особенные условия оплаты!

Алексей

вроде как по закону на спиртное должна быть отдельная касса

Helga Lei

Странно...

Алексей

дурдом

Анна Синеокая

Потому что касса так настроена для целей налогового учета )

Я По Твою Душу...

значит палёнка или у них нет лицензии на продажу спиртных)))