Евгений Григорьев

Что такое индульгенция!?

Ответы · страница 5
Га
Галатейя

связанное с религией?

Юрий Юрьевич

отпущение грехов за деньги

Га
Галатейя

папа их издавал,а Лютер боролся-от него и появились протестанты

Юрий Юрьевич

возможно, сейчас правду тяжело найти

Viki

Лучше не спрашивайте

Viki

спросите у того....тут есть такой

Viki

Ну он главный над кем-то там..))

Диман Вдв

Да это грамота для отпущения грехов выдаваемая за деньги в средние века у католиков

Viki

Как Вы, сударь, поживаете?

Диман Вдв

Я пишу жизнь сударыня нормальная пойдёт

Viki

это будущее время, а я спрашиваю о настоящей..)))Диман, не притворяйтесь

Диман Вдв

Хорошо поживаю сударыня,так пойдёт?

Настя Не Твоя

это отпущение грехов

Настя Не Твоя

Увы, даже это не бесплатно ))))))))

Настя Не Твоя

Например, если у тебя куча денег, то можно делать всё, что захочется, а потом заплатить священнику и грехи будут чудесным образом прощены )))))))

Юрий Юрьевич

ну да )) с таким же успехом и были крестовые походы ))

Гу
Гугуша

Умения всё прощать!

Юрий Юрьевич

отпускание грехов за деньги

Юрий Юрьевич

серьезное, в сердние века началось продавалась бумага по которой отпускали грехи )

Гу
Гугуша

Так это католики наверное позже присвоили, и перефразировали,а так от латинского индуль- это прощения !

Галина Главацкая

отпущение грехов

Диман Вдв

Да у католиков грамота такая,выдаваемая за определённую плату и сейчас православные тоже самое делают

Ан
Анжелика

щас гугл открою.

Ан
Анжелика

давайте следующее

Ан
Анжелика

а я уже разошлась теперь не остановить 🙂

Ан
Анжелика

хто?

Ан
Анжелика

да ну это вы бросьте

Эллочка Щукина

что, придавило??

Женя Билак(Белоножко)

А те кто не работает пусть и не ест-библия-апостол Павел шил палатки-а в свободное время проповедывал-есть конечно дары-говорят что в Африке одаренные люди без нечего ходили и молились и многие исцелялись и они не в чем не имели нужду-как 12 которым Иисус дал силу-отпускать измученных на свободу-а теперь дух мвятой

Юрий Юрьевич

найдите хоть одного кто не ест и не спит, а потом поместите его в пещеру чтоб к нему люди не ходили

Женя Билак(Белоножко)

Не совсем понял-в пфреке и воскрешают если в за это-у них был развит оккультизм и в рестианстве тоже сильные проявления!

Юрий Юрьевич

ужас, столько ошибок что ничего не ясно. воскрешение - это некромантия и где это проявилось в христианстве ?

Женя Билак(Белоножко)

У меня планшет исправлчет на своё мнение слова-не заметил и все так!

Эльмира Николаенко

Понятия не имею

Диман Вдв

Отпущение грехов за деньги

Диман Вдв

А Господь нас бесплатно спасает

Диман Вдв

Ну это в средние века такое процветало и сейчас есть

Эльмира Николаенко

Видно у тех кто сильно много грешит

Лилия Радченко

почти свидание

Диман Вдв

Очищение от грехов за деньги

Диман Вдв

Есть Христос Он бесплатно отпускает грехи

Лилия Радченко

так это выбор каждого. некоторые думают , что так верней

Лилия Радченко

да понятно .что заблуждение

Диман Вдв

Все живут, как им удобней,переступая через всё, но Бог же говорил,о Я давал не то. Давал ведь только Он добро,но нифига не зло. С Адамом,с Евой нам увы не повезло. Ну как стих?

Лилия Радченко

Да как то рэп и Господь вместе не очень

Mari-Anna Volea

плата за грехи)

Mari-Anna Volea

если задаете вопросы,значит знаете ответ)

Юрий Юрьевич

знаю, просто не глупо ли это и зачем народ обманывать !

Mari-Anna Volea

так бы сразу и спросили....зачем от печки плясать?)

Юрий Юрьевич

как оказалось многие и не знаю

Mari-Anna Volea

значит,они не покупают индульгенцию!-вот и хорошо!!!

Колесникова Марина

см. справочник

Диман Вдв

Давно глянул, да я без него знал

Олеся Разуева

вики в помощь)

Олеся Разуева

))) ну окай, гугл в помощь))

Юрий Юрьевич

эт отпуск грехов за деньги

Елена Юрченко

фиг его знает

Диман Вдв

Господь поправляет слава Иисусу

Елена Юрченко

все от бога,хочешь попробовать и убедится

Диман Вдв

Нет у меня есть Бог и Спаситель Иисус Христос

Диман Вдв

Мне и даром не надо у меня есть на кого уповать

Диман Вдв

Лучше уповать на Господа,нежели надеяться на человека

Наталья Маркова

помилование.

Светуня

Карт-бланш

Светуня

вседозволенность. Раньше индульгенции продавала католическая церковь, как отпущение грехов

Надежда .

терпение

Александра Королева

ну вообще это доказательство, какого-либо факта

Марианна

не знаю

Александра Королева

это доказательства в чем-то

Отличная Погода

Незнаю

Юрий Юрьевич

но в основном ветхий завет и тора

Отличная Погода

Ну про ветхий закон я слышала ,а торо -это что.

Юрий Юрьевич

5 книжее открытое для чтений как гоев так и евреев так сказать библия иудеев

Юрий Юрьевич

интерес похоже на славяно-арийкие веды но под другим ракурсом

Юрий Юрьевич

ветхий завет это часть торы, так что в библии частично и тора есть

Анастасия Тишкова

Группа

Анастасия Тишкова

Мне наив не оч. Я танзилит люблю)

Юрий Юрьевич

тоже не знаю. я себя отсталым чувствую ( сейчас по слушаю

Юрий Юрьевич

музыка мне нравиться но поют слишком быстро, но я взрощеный на Кипелове,Летове,Горшке и Шевчуке с Клинским. так что для меня млишком быстро а так прикольно, но индульгенция больше понравилась

Анастасия Тишкова

Летов норм.все остальное шлак)если что сорь.это просто мое личное мнение

Юрий Юрьевич

а Янку слышала, она чи девушка Летова было и с ними Башлачев, все одно компания