Ал
Алексей

Вы слышали, что в 2021 году 27 марта будет особенным?

Ответы · страница 24
Валерий Прокудин

Чем?

Ал
Алексей

Это именно тот самый день, а точнее вечер, когда Иисус сказал своим ученикам вспоминать о его смерти. Он не просил праздновать его день рождение,его крещение и даже не своё воскресение, а именно свою искупительную смерть.

Это Я!

Чем?

Ал
Алексей

Этот день, а точнее вечер, когда Иисус сказал своим ученикам вспоминать о его смерти. Он не хотел чтобы праздновали его день рождения, его крещение и даже не его воскресение, а именно смерть. Благодаря этой искупительной смерти Иисуса Христа у каждого человека есть возможность освободиться от греха и смерти.

Вадим Семененок

Чем?

Ал
Алексей

Это языческое представление Бога. Библия учит другому.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Какое языческое вв вообще знакомы с постулатами христианства вернее православия

Ал
Алексей

Все истинные ученики Иисуса основывают свою веру на учениях Библии.

Истинные его ученики библии не читали

Ал
Алексей

Они очень хорошо знали писание. Во времена Иисуса Христа евреи обязаны были изучать писание. Апостол Павел писал: "Всё писание вдохновлено Богом и полезно...Чтобы Божий человек был сведущ во всём,полностью подготовлен ко всякому доброму делу"(2 Тимофею 3:16,17). Апостол Пётр писал: "Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом"(2Петра 1:20,21).

Виктор Шумилов

Нет

Ал
Алексей

Честь и славу достоин получать только Бог. Иисус учил и на своём примере показал, как человек может это делать.

Виктор Шумилов

Вот чему он вас учит

Ал
Алексей

Многому учит. "Всё писание вдохновлено Богом и полезно...Чтобы Божий человек был сведущ во всём,полностью подготовлен ко всякому доброму делу"(2 Тимофею 3:16,17).

Виктор Шумилов

Чтоб легче было лапшу на уши вешать

Ал
Алексей

Наоборот, чтобы мы увидели, как её убрать.

Cветлана

Чем

Ал
Алексей

Как правильно жить знает Бог и он делится этой информацией, которая записана в Библии. Надо узнавать Бога и его волю. Иисус сказал: "Чтобы иметь вечную жизнь НЕОБХОДИМО ПРИОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ о тебе единственном истинном Боге и посланным тобой Иисусе Христе"(Иоанна 17:3). Как видите от этого зависит истинная жизнь человека.

Ал
Алексей

В этом может помешать только сам человек.

Ал
Алексей

Этого не требуется и это даже против воли Бога. "Обособляющийся ищет собственной прихоти, восстаёт против всей практической мудрости"(Притчи 18:1).

Ал
Алексей

Я обращаю внимание на волю Бога тех людей, которые хотят стать другом Богу. Каждый решает сам.

Ал
Алексей

Читайте Библию, познавайте Бога и живите. Всего вам доброго!

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Неа

Александр Перепляков

Это слишком просто отнеткиватся.

Ал
Алексей

Это в философиях и религиозных учениях многое непонятно, в Библии всё ясно и понятно, если разобраться.

Александр Перепляков

Если разобраться течение времени гораздо глубже чем считать от какого рождения.

Александр Перепляков

Ну вот... Не чего а кого!!! Иисуса христа неуч!!!

Ал
Алексей

Я же не знаю что вы имеете ввиду, когда пишите не поясняя своих мыслей. Просто люди стали отмерять новую эру от этой даты. По большому счету течение времени началось с создания вселенной, а для людей важное событие, конечно, от создания первого человека.

Александр Грызлов

Нет

Ал
Алексей

Само по себе ничего никогда не появляется.

Александр Грызлов

Верно, но точно не от бога

Ал
Алексей

А как назвать того, от кого возникла жизнь?

Александр Грызлов

Эволюция, природа, но не боги и им подобные

Ал
Алексей

Эволюция это просто ТЕОРИЯ, а её преподают как закон. Но как изначально могло что-то возникнуть если ничего не было?

Fenix🇱🇹

Нет

Ал
Алексей

Есть множество разных религиозных и философских учений. Но истина от Бога одна и для всех людей. Её надо найти. Иисус своей жизнью показал, что он пришёл от истинного Бога и учил тому, чему научился от истинного Бога. А эта информация находится только в Библии.

Fenix🇱🇹

Все зависит от того во что вы верите . Вы даже логично не ставите вопрос , о том , а было это вообще.

Ал
Алексей

Это зависит от того, чьи это знания. Всё что написано в Библии это истина. Это проверено миллионами служителями Бога. Каждый может это проверить.

Fenix🇱🇹

Эта истина писалась многими авторами переводилось как хотелось с арамейского языка и выбраковывалось целые главы из Торы и что вы скажите на то что существуют кумранские свитки , которые очень много говорят противоречивого с Библией .

Ал
Алексей

Я знаю про кумранские свитки и они наоборот доказывают, что в Библии нет никаких смысловых изменений. 40 лет назад были найдены более древние доказательства неизменности Библии. В Иерусалиме были найдены серебряные свитки, которые были написаны до 607 года до н.э. до того, когда Вавилоняне разрушили Иерусалим.

Марат Валиуллин

Нет

Марат Валиуллин

Иисус он иса ,мария мать его марьям.прочитай толкования корана

Ал
Алексей

Иисус является первенцем из всего творения.

Марат Валиуллин

Начните с торы,далее бхагават гита(индия),библия,ивангилии.всех 12 учеников иисуса.

Ал
Алексей

Об этом написано в Библии: " Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него"(Колоссянам 1:15,16).

Ал
Алексей

Истинные служители Бога знают. Пророк Даниил писал: "И понимающие будут сиять, как сияет небосвод, и приводящие многих к праведности — как звёзды, вовек, во все времена. А ты, о Даниил, сохрани эти слова в тайне и запечатай книгу до времени конца. Многие будут ходить туда и сюда, и истинное знание умножится"(Даниила 12:3,4).

Дмитрий Губин

И...?

Ал
Алексей

И в чём же смысл жизни человека?

Ал
Алексей

Значит вы не узнали. Есть смысл и о нём сказал Иисус: "Чтобы иметь ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ НЕОБХОДИМО ПРИОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ о тебе единственном истинном Боге и посланным тобой Иисусе Христе"(Иоанна 17:3). Истинная жизнь человека это вечная жизнь и она зависит от знаний замысла Бога и содействия этого замысла.

Ал
Алексей

Статья 28 Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Дмитрий Губин

А это новая конституция? Ото у нас их полодят.... и... разделяй и разделяй и влавствуй.

Ал
Алексей

Конституция осталась старой, просто некоторые поправки внесли.

Александр Денисов

нет

Александр Шульга

Алексей,если Вы уж собрались преподавать на этой страничке о Христе и евреях, то как минимум, нужно самому хоть немного понимать тему. Я уверен, что Вы даже слово религия не ведаете, не говоря уже за миссию Христа и почему всемогущий Самаэль-ангел воздуха =иегова(перевод), создал для себя народ тварей, но не человеков-отсюда и погибшие, т.е. не имеющие Святого Духа и находящиеся во власти диавола = двуполый демон. Так окрестил иегову Христос и назвал его отцом лжи, который привнес ветхое рукописание для евреев, вопреки обетования божьего, некогда данное Аврааму, т.е. дал божественные порядки и правила, для правильного построения на Земле СОбытия-совместного бытия и которые ученые мужи(в речах Христа-"древние" при Аврааме хранили 430 лет, пока не прибыл на Землю ангел второго Неба Самаэль (иегова =всемогущий) на Небесной Славе (см. кн. пророка Иезекииля). Вот Христос и пришел к тварям-погибшим овцам, созданным в пустыни Иеговой для своего прославления и противодействия людям, детям божьим на Земле. Христос пришел не бороться с диаволом, а научить этот народ порядкам и правилам, которые были при Аврааме, постоянно цитируя древних и разъясняя значение сказанного древними.

Ал
Алексей

Это не Библейская истина. Информации не от Бога в нашем мире миллионы. Философских и религиозных учений тысячи и все они направлены против истинного Бога Иеговы.

Александр Шульга

А Вы что, потомок тварей, как говорит апостол Павел о евреях, Вы ли приткнувшийся о камень преткновения-ветхий завет, но не имеющий веры. Или Вы русский, примазывающийся к еврейским законам, по которым все остальные являются гоями-хуже скота. Напрасно думаете, что поклоняясь диаволу Самаэлю, некогда сосланному Творцом на окраины Мироздания, во главе с ангелом первого Неба Сатанаилом, которому так же поклоняются евреи(в переводе пришельцы), построив для него ДОМ, который назвали СИНАГОГА-в переводе-дом великого князя Сета(Сатанаил) или ангел Света в прошлом Люцифер и напрасно пренебрегаете знаниями, которых нет в текстах Библии, да и библейские не понимаете, уперевшись в иегову-это не имя, а прилагательное определение, данное ему евреями. А чтобы люди не ведали, кто он на самом деле, то запрещается поминать имя его в суе. Людей заставляют принимать его за Всевышнего Творца, о котором у человечества нет знаний(веры), как и не было веры о Нем у первых ангелов, а иначе Сатанаил не устроил бы смуту против Бога. Да и слово БОГ Вам не ведомо. Алексей, не старайтесь преподавать здесь о иегове, поскольку иеговисты запрещены в России законом РФ.

Ал
Алексей

"В ответ Пётр и другие апостолы сказали: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям"(Деяние 5:29).

Александр Шульга

На обвинение Синедриона Петр отвечает то же, что прежде (Деян.4:19-20), но уже более решительно и непререкаемо. «Великое любомудрие в словах их, и такое, что отсюда обнаруживается и вражда тех против Бога (Златоуст)».
Последователи иеговы всегда были против БОГа, как и Сатанаил, в числе 10-ти ангелов, сосланных от Престола на окраины Мироздания и в частности на Землю-Едем(Ётун), где и творил Сатанаил своих демонов. А сосланы за то, что пытались нарушить гармонию и равновесие БОГа = Мироздания, созданного Всевышним Творцом, пытаясь изменить приношения БОГу в виде энергий, на поддержание равновесия. Вы этого не найдете в текстах Библии и главное заблуждение иеговистов, это видеть в каждом слове БОГ, некого господина, а соответственно подставить вместо слова БОГ слово иегова. БОГ- из русской буквицы-Б-множество божественных образов Природы, О-неведомое, то, что мы пытаемся познать и Г-выразить словом мудрость. Бог многообразен, а познавая Бога, мы приобретаем знания о Природе. Апостол Павел сказал:-"Кто любит Бога, тому дано знание от Него" (1Кор.8:3). И как не покажется странным, БОГ-это все сущее в Мироздании, созданное Всевышним Творцом и мы называем это ПРИРОДОЙ. БОГ-это всё видимое глазом человека, но еще есть управляющая структура Мирозданием-невидимая глазом, которую мы называем Святым Духом-некая энергоинформационная составляющая Мироздания-БОГа или АЛЛАХ – это единый Источник, объединяющий и соприкасающий многие формы и объемы Мироздания и творящий в едином, взаимно связывающем пространстве Мироздания. Не ведая русского языка, его образности, люди идут на поводу паразитов, исказивших образы русского языка и подменяя понятия о боге(богах). Первая буковка буквицы гласит, А-Бог, живущий на Земле, есть Творец, т.е. человек. Самаэль конечно круче человека, но нельзя его считать Всевышним Творцом.

Клементина

Нет

Ал
Алексей

Конечно. Библия это слово Бога и там написана истина о Боге и от Бога.

Ал
Алексей

Этому учит Библия. "Всё писание вдохновлено Богом и полезно...Чтобы Божий человек был сведущ во всём,полностью подготовлен ко всякому доброму делу"(2 Тимофею 3:16,17). Иисус всегда доверял писанию и цитировал его. Библия точна и достоверна.

Ал
Алексей

Кто имеет желание, тот может проверить Библию на достоверность.

Клементина

Типа я? Не стану этого делать. Пусть каждый из нас останется при своём

Ал
Алексей

Каждый сам решает. Всего вам доброго!

Ин
Инна

Нет

Ин
Инна

Да пожалуйста, я ведь никому ничего не навязываю

Виктор Шумилов

а почему

Ин
Инна

Потому что это личное дело каждого

Виктор Шумилов

а может в тебя хочу верить

Анастасия Вершинина

Нет

Анастасия Вершинина

Возможно. Но пока времени нет!

Ал
Алексей

А времени будет всё меньше и меньше.

Анастасия Вершинина

Здравствуйте! Я знаю, что времени почти не будет! НО я сама всё решаю! До свидания!

Ал
Алексей

Свобода воли. Главное всё делать вовремя. Всего вам доброго!

Анастасия Вершинина

Здравствуйте. Мне в жизни интересно всё, и не только Библия! Чао.

Ал
Алексей

Есть слова апостола Павла, который напомнил христианам: "Я получил от Господа то, что и вам передал: Господь Иисус в ночь, когда его должны были предать, взял хлеб и, воздав благодарность, разломил его и сказал: «Это означает моё тело, которое отдаётся ради вас. Делайте это в воспоминание обо мне». Также и чашу, когда закончил ужин, говоря: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови. Делайте это всякий раз, когда пьёте из неё, в воспоминание обо мне». И всякий раз, когда вы едите этот хлеб и пьёте из этой чаши, вы провозглашаете смерть Господа, пока он не придёт"(1Коринфянам 11:23-26). Бездрожжевой хлеб и красное вино без примесей.

Ал
Алексей

Есть и пить не надо. Иисус заключил это соглашение с апостолами, теми, кто будет вместе с ним править над землёй. Они являются правителями в Божьем царстве, а мы будем подданные в Божьем царстве.

Ал
Алексей

Надо читать,а лучше изучать Библию. У вас есть Библия?

Ал
Алексей

Замечательно. Можете об этом прочитать Евангелие от Матфея 26 глава, Луки 22 глава и 1 письмо апостола Павла в Коринф 11 глава с 23 стиха.

Ал
Алексей

Читайте Библию. Всего вам доброго!

Пт
Птичка

Неа

Ал
Алексей

Но жертва Иисуса Христа отличается от всех других жертв, которые приносят люди.

Ал
Алексей

Это не наше дело расшатывать систему. Эта система будет Богом уничтожена.

Ал
Алексей

Это вынужденная система, пока Бог не наведёт порядок. Иисус сказал: "Вот и отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу"(Матфея 22:21).

Ал
Алексей

Враги те, кто идёт против Бога.

Ал
Алексей

Они никогда не станут людьми.

Наталья Соколова

Неа

Ал
Алексей

Именно в этот день, а точнее вечер, Иисус сказал своим ученикам вспоминать о его смерти. Он не просил праздновать его день рождения, его крещение и даже не своё воскресение, а именно свою искупительную смерть.

Ал
Алексей

Это очень важное событие. Благодаря этой искупительной жертве Иисуса Христа у каждого человека появилась возможность освободиться от греха и смерти.

Наталья Соколова

Я немного поругалась с Богом

Ал
Алексей

Бог никого не забирает. Человек грешный, а значит он часто ошибается и может умереть. Вот если слушаться Бога, то можно многих проблем избежать.

Наталья Соколова

У меня на этот счёт свое мнение

Ал
Алексей

Истина о Боге находятся в Библии. А без этих знаний никто не сможет узнать истинного Бога.

Ал
Алексей

В Библии также записан замысел Бога для людей. Он очень хочет дать истинную жизнь для людей.

Зи
Зинка

Нет

Ал
Алексей

Это важное событие, потому что именно в этот день, а точнее вечер, когда Иисус сказал своим ученикам вспоминать о его смерти. Он не просил праздновать его день рождения, его крещение и даже не своё воскресение, а именно свою искупительную смерть.

Зи
Зинка

Ну поживём увидем

Ал
Алексей

Это будет "Вечер воспоминания смерти Иисуса Христа" некоторые знают его как "Вечеря Господня". Благодаря этой искупительной жертве Иисуса Христа у каждого человека появилась возможность освободиться от греха и смерти.

Зи
Зинка

Ну посмотрим, вы главное не переживай те, все будя нормалек

Ал
Алексей

Я и не переживаю за себя. Но есть люди, кто хотел бы узнать, как стать другом Богу.

Зи
Зинка

Это точно не я

Ал
Алексей

Это ваш выбор. Бог никого насильно не заставляет жить, но предупреждает: "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство"(Второзаконие 30:19). Мы ответственны и за детей.

Мир

Нет

Ал
Алексей

Это тот самый день, а точнее вечер, когда Иисус сказал своим ученикам вспоминать о его смерти. Он не просил праздновать его день рождения, его крещение и даже не своё воскресение, а именно свою искупительную смерть.

Ал
Алексей

Как вспоминать его смерть написано в Библии.

Ал
Алексей

В Библии написано: "Я получил от Господа то, что и вам передал: Господь Иисус в ночь, когда его должны были предать, взял хлеб и, воздав благодарность, разломил его и сказал: «Это означает моё тело, которое отдаётся ради вас. Делайте это в воспоминание обо мне». Также и чашу, когда закончил ужин, говоря: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови. Делайте это всякий раз, когда пьёте из неё, в воспоминание обо мне». И всякий раз, когда вы едите этот хлеб и пьёте из этой чаши, вы провозглашаете смерть Господа, пока он не придёт"(1Коринфянам 11:23-26).

Мир

Так это вы о тайной вечере. Но в этом году чистый четверг не на 27 марта выпадает.

Ал
Алексей

27 марта будет полнолуние 14 нисана по древнееврейскому календарю. Именно тогда и было принято это соглашение со своими последователями. Оно отменяет Моисеев закон, как и было предсказано.

Ал
Алексей

Что угодно Богу записано в Библии и человек не должен придумывать свой способ празднования и поклонения. Этим решили евреи и они были наказаны. Не надо повторять их ошибок.