Ал
Алексей

Вы слышали, что в 2021 году 27 марта будет особенным?

Ответы · страница 25
Станислава Яворская

нет

Ал
Алексей

Это тот самый день, а точнее вечер, когда Иисус сказал своим ученикам вспоминать о его смерти. Он не просил праздновать его день рождения, его крещение и даже не своё воскресение, а именно свою искупительную смерть.

Ал
Алексей

Это точно. Об этом всё написано в Библии.

Станислава Яворская

спрошу у ксендза в воскресение

Ал
Алексей

Лучше сами прочитайте в Библии. Евангелие от Матфея 26 глава, Луки 22 глава и 1 письмо апостола Павла в Коринф 11 глава с 23 стиха.

Ал
Алексей

Мы сами должны знать и соблюдать Божьи нормы. "Всё писание вдохновлено Богом и полезно...Чтобы Божий человек был сведущ во всём,полностью подготовлен ко всякому доброму делу"(2 Тимофею 3:16,17).

Светлана Лунёва

нет

Ал
Алексей

27 марта будет тот самый день, точнее вечер, когда Иисус сказал своим ученикам вспоминать о его смерти. Он не просил праздновать его день рождения, его крещение и даже не своё воскресение, а именно свою искупительную смерть.

Ал
Алексей

Пожалуйста. Это очень важное событие, потому что благодаря этой искупительной жертве Иисуса Христа у каждого человека появилась возможность освободиться от греха и смерти.

Светлана Лунёва

Оно каждый год бывает 27 марта?

Ал
Алексей

Раньше был лунный календарь и люди ориентировались на фазы луны. Поэтому сейчас эти даты плавающие. Но то событие, когда Иисус сказал своим ученикам вспоминать о его смерти, было в полнолуние 14 нисана, поэтому в 2021 году и будет отмечаться 27 марта, потому что будет полнолуние.

Ал
Алексей

Об этом можно прочитать в Библии.

Марина Маловичко

нет

Ал
Алексей

Многие не знают, но это тот самый день, а точнее вечер, когда Иисус сказал своим ученикам вспоминать о его смерти. Он не просил праздновать его день рождения, его крещение и даже не своё воскресение, а именно свою искупительную смерть.

Марина Маловичко

спасибо буду знать

Ал
Алексей

У вас есть Библия? Там можете прочитать, как это событие отмечается.

Марина Маловичко

я не настолько верующая

Ал
Алексей

Это касается жизни каждого человека. Благодаря этой искупительной жертве Иисуса Христа у каждого человека появилась возможность освободиться от греха и смерти.

Виктор Правдин

Нет

Ал
Алексей

27 марта это тот самый день, точнее вечер, когда Иисус сказал своим ученикам вспоминать о его смерти.

Ал
Алексей

Благодаря смерти Иисуса Христа у каждого человека появилась возможность освободиться от греха и смерти.

А*
Александр *************

нет

Ал
Алексей

Это тот самый день, а точнее вечер, когда Иисус сказал своим ученикам вспоминать о его смерти.

А*
Александр *************

ну ? я тоже ,просто дату не знаю ,ладно алилуя или как там говорят

Ал
Алексей

Хорошо, что вы считаете себя учеником Иисуса, но это значит нужны точные знания о Боге и об Иисусе. А главное: слова Иисуса "34 И, подозвав к себе народ и своих учеников, Иисус сказал им: «Если кто-нибудь хочет идти за мной, пусть отречётся от себя, возьмёт свой столб мучений и постоянно следует за мной.

А*
Александр *************

не не не по мне проще службу отстоять 2-3 часа мальчики с права девочки с лева

Ал
Алексей

Это не выход. Иисус предупреждал: "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, КТО ИСПОЛНЯЕТ ВОЛЮ МОЕГО ОТЦА, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие"(Матфея 7:21-23).

Ле
Лета

Нет

Ал
Алексей

Это тот самый день, а точнее вечер, когда Иисус сказал своим ученикам вспоминать о его смерти. Иисус не просил праздновать его день рождения, его крещение и даже не своё воскресение, а именно свою искупительную смерть.

Ал
Алексей

Да. Каждый год это событие отмечается, но в разный день. Раньше был лунный календарь и в прошлом это был 14 нисана в полнолуние. 27 марта в этом году тоже будет полнолуние именно 14 нисана по-старому календарю.

Ле
Лета

Что нельзя делать в этот день?

Ал
Алексей

Как и во все дни: Лучше не делать зло, а делать добро. Это Вечер воспоминания смерти Иисуса Христа и надо вспоминать о том, что благодаря этой искупительной смерти у каждого человека появилась возможность освободиться от греха и смерти. Нам надо только применить её к своей жизни.

Ал
Алексей

Если человек хочет жить, то примет эту жертву. Сейчас человек не живёт, а доживает. Если он захочет, то может получить истинную жизнь.

Молли Харгривз

неа

Ал
Алексей

27 марта будет особенный день, а точнее вечер, потому что это тот самый вечер, когда Иисус сказал своим ученикам вспоминать о его смерти. Он не просил праздновать его день рождения, его крещение и даже не своё воскресение, а именно свою искупительную смерть.

Ал
Алексей

А вы раньше об этом не слышали? Это очень важное событие. Благодаря своей искупительной смерти Иисус дал возможность освободиться от греха и смерти каждому человеку.

Молли Харгривз

не не слышала, но спасибо за инфу

Ал
Алексей

Об этом написано в Библии.

Ал
Алексей

Можно скачать приложение с переводом Библии, например NW Assistant. Там несколько переводов Библии и пособия для того, чтобы разобраться, чему учит Библия.

Жена Дракона

Нет

Ал
Алексей

Многие не знают. 27 марта тот самый день, точнее вечер, когда Иисус сказал своим ученикам вспоминать о его смерти. Он не просил праздновать его день рождения, его крещение и даже не своё воскресение, а именно свою искупительную смерть.

Жена Дракона

Всё прощайте. Такого бреда я не слышала.

Ал
Алексей

Это не бред. Его воля записана в Библии. Это событие некоторые помнят как "Вечеря Господня".

Жена Дракона

Всё всё 👋

Катя Мостовая

Нет

Ал
Алексей

Именно в этот день, а точнее вечер, Иисус сказал своим ученикам вспоминать о его смерти. Он не просил праздновать его день рождения, его крещение и даже не своё воскресение, а именно свою искупительную смерть.

Ал
Алексей

А люди любят праздновать то, что сами напридумывают. Плохо то, что они выставляют эти праздники, как повеление Бога.

Катя Мостовая

Пусть празднуют,а попам идет заробиток

Ал
Алексей

Но есть личная просьба Иисуса Христа, который сказал своим ученикам отмечать свою смерть. Это важное событие для всех людей на земле. Благодаря этой искупительной жертве Иисуса Христа у каждого человека появилась возможность освободиться от греха и смерти.

Любовь Горохова

нет

Ал
Алексей

Именно в этот день, точнее вечер, когда Иисус сказал своим ученикам вспоминать о его смерти. Он не просил праздновать его день рождения, его крещение и даже не своё воскресение, а именно свою искупительную смерть.

Любовь Горохова

ну и пусть вспоминают кто хочет

Ал
Алексей

Люди так и поступают: Кто хочет, тот то и делает. Но только благодаря искупительной смерти Иисуса Христа у каждого человека появилась возможность освободиться от греха и смерти.

Ал
Алексей

Конечно молодцы. Чтобы поступать правильно надо узнавать нормы добра и зла. Эти нормы установил Бог и они записаны в Библии.

La Testa

Ага

Ал
Алексей

Мы про одно и то же событие думаем?

La Testa

Не знаю про какое вы думаете

Ал
Алексей

Ал
Алексей

Благодаря этой искупительной жертве Иисуса Христа у каждого человека появилась возможность освободиться от греха и смерти.

Владимир Панов

Нет

Ал
Алексей

Владимир Панов

Не знал

Ал
Алексей

Многие это не знают. Люди празднуют Рождество, крещение и Пасху, как воскресение Иисуса, но он никого не просил это праздновать. А то, что лично дал указания вспоминать его смерть этого люди не делают. В Библии написано почему так происходит.

Радость

Нет

Ал
Алексей

27 марта очень важное событие. Именно в этот день, а точнее вечер, Иисус сказал своим ученикам вспоминать о его смерти. Он не просил праздновать его день рождения, его крещение и даже не своё воскресение, а именно свою искупительную смерть.

Радость

Благодарю

Ал
Алексей

Пожалуйста. Вы сами можете в Библии прочитать об этом.

Таня

Уже

Таня

Слышали

Ал
Алексей

Хорошо. Но мы об одном и том же говорим?

Таня

Угу

Настёна :Wink:

Нет

Ал
Алексей

Сегодня особенный день в том, что именно в этот день, а точнее вечер, Иисус сказал своим ученикам вспоминать о его смерти. Он не просил праздновать его день рождения, его крещение и даже не своё воскресение, а только свою искупительную смерть. Об этом написано в Библии и вы сами можете прочитать.

Настёна :Wink:

Ого

Ал
Алексей

Вы слышали, что благодаря тому, что сделал Иисус, у каждого человека появилась возможность освободиться от греха и смерти?

Елена Гольцова

Нет

Ал
Алексей

27 марта будет тот самый день, а точнее вечер, когда Иисус сказал своим ученикам вспоминать о его смерти. Он не просил праздновать его день рождения, его крещение и даже не своё воскресение, а именно свою искупительную смерть.

Ал
Алексей

Это мало кто знает. В мире привыкли что-то делать от своего желания, даже прикрываются повелением Бога. Об этом событии вы можете прочитать в Библии. У вас есть Библия?

Ал
Алексей

Замечательно. В Библии Евангелие от Матфея 26 глава, Луки 22 глава и напоминание апостола Павла в 1 письме Коринфянам 11 глава с 23 стиха.

Elvyra

Нет

Ал
Алексей

27 марта это тот самый день, а точнее вечер, когда Иисус сказал своим ученикам вспоминать о его смерти. Он не просил праздновать его день рождения, его крещение и даже не своё воскресение, а именно свою искупительную смерть.

Ал
Алексей

Матфей писал, Лука и апостол Павел писал: " Я получил от Господа то, что и вам передал: Господь Иисус в ночь, когда его должны были предать, взял хлеб и, воздав благодарность, разломил его и сказал: «Это означает моё тело, которое отдаётся ради вас. Делайте это в воспоминание обо мне». Также и чашу, когда закончил ужин, говоря: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови. Делайте это всякий раз, когда пьёте из неё, в воспоминание обо мне». И всякий раз, когда вы едите этот хлеб и пьёте из этой чаши, вы провозглашаете смерть Господа, пока он не придёт"(1Коринфянам 11:23-26).

Евгений

А 29?

Ал
Алексей

27 марта будет самый главный день, а точнее вечер, это когда Иисус сказал своим ученикам вспоминать о его смерти. Иисус не хотел чтобы праздновали его день рождения, его крещение и даже не своё воскресение, а именно свою искупительную смерть.

Ал
Алексей

"Тайная вечеря" это картина. Это "Вечер воспоминания смерти Иисуса Христа" или "Вечеря Господня".

Светлана Филюкова

НЕТ

Ал
Алексей

Многие не знают. Этот тот день, точнее вечер, когда Иисус сказал своим ученикам вспоминать о его смерти. Он не просил праздновать его день рождения, его крещение и даже не его воскресение, а именно свою искупительную смерть.

Ал
Алексей

Благодаря этой смерти каждый человек имеет возможность освободиться от греха и смерти.

Николай Верещагин

нет

Ал
Алексей