Елена

У нас в посёлке - креативный батюшка))).
🖼Как ваши батюшки завлекают в церковь?

Ответы
Olivia Autumn

С одной стороны черный юмор, респект, оценила 😂👍 Однако жирное но - от церкви минимум неэтично что-ли или странно. Не знаю какое слово подобрать. Люди действительно вспоминают о Боге, когда дыхание смерти ощущают. Но вера есть вера, у такому самому надо прийти, а не по указке. А тут даже угроза вообще 😅

Елена

Абсолютно с Вами согласна. Я когда это увидела, я и смеялась, и возмутилась одновременно.

Olivia Autumn

У нас батюшки никак не завлекают, а даже если бы и была какая реклама, то такую точно не переплюнули бы 😅

Елена

У нас относительно молодой батюшка. Ему, наверное, лет сорок. Держит гостиницы для паломников, которые приезжают к нам. Естественно, что в гостиницах они живут не бесплатно.

Максим Jw

Здравствуйте, Елена. 🙂 понимаю, что это не каждому интересно 🙂 Но заметьте, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк?

Елена

Никакая

Максим Jw

Та, которую основал и учредил Он сам 🙂

Елена

И какую же он основал и учредил?

Максим Jw

Вам действительно хочется это знать?

Елена

Если честно, то нет. Всего Вам доброго!

Алексей Старшинов

А у нас в районной больничке комнатку оборудовали молельную, на все собрания коллективов ходит дядька в рясе... Один единственный раз был на службе в церкви, где душа пела! Но это не про наших батюшек, к сожалению.

Елена

Лучше бы вообще без них.

Алексей Старшинов

Где собрались трое в мою честь - там и есть Церковь! Мусульмане, в этом плане, к Богу поближе будут...

Елена

Они более искренние

Юрий Куракин

Да никак...я даже не знаю кто у нас Батюшка...Две церкви...но толку....В одной монашки прописались...в другой..а хрен знает что в другой....У нас по городу пытаются восстановить 42 церкви...пока половину нарисовали...

Елена

Я с Вами абсолютно солидарна! И церкви мне нравятся чисто как произведения искусства. Меня родители не покрестили, а я не крестила сына. Если ему будет нужно, сам это сделает. Мне как-то до сих пор не нужно и не хочется.

Юрий Куракин

По работе раньше связывался с церквями... Ремонты иконостаса...фасад...то-сё...Наслушался-насмотрелся....мне вот такая церковь ни на хер не упала....

Елена

Да и вообще никакой не нужно. Все эти обычаи и традиции придумали люди и сами ж с ними хороводятся.

Юрий Куракин

Кстати...я - крещеный еще в СССР...мне лет 5 было...Но иногда я молюсь ...хоть не верю...но пытаюсь...Однако мне для этого церковь не нужна....

Елена

Я Вас понимаю)

Николай 🇷🇺 ♿️

Сомневаюсь, что это относится к этому храму... Ну хз, вам виднее раз вы, я так понимаю, живете там где это фото было сделано.

Елена

Фото реальное. Не монтаж.

Николай 🇷🇺 ♿️

Я не говорю про монтаж. Просто мне кажется посыл тут другой... Может я и ошибаюсь. Но шутка интересная))

Алекс Венцель

У нас висит другой плакат: Братья и сёстры, церковь нуждается , а дальше перечисляется всё в чём она нуждается...

Елена

Скромные)

Сергей Kриворуков

Был провидец,бесов изгонял к нему ехали со всего Союза. Похоронен,как Ванга, у церкви которую восстановил

Елена

Наверное, бывают такие люди.

Сергей Kриворуков

Я лично свидетель, крестили моего племянника, он сказал не жилец.Через год племянник умер!

Елена

😞

Ку
Кубаночка

Ни фига себе!!!🤭 С одной стороны смешно, а с другой я бы к такому батюшке не пошла бы.. Неее!!!

Елена

А народ ходит с удовольствием. Плакат не очень долго висел. Видать, кто-то ему сказал, что выглядит он нехорошо.

Ку
Кубаночка

Меня бы напрягал этот плакат.. Все же это не то место где так можно креативить..не то...

Елена

Согласна с Вами. Я и так батюшек и церковь не люблю, а вид этого плаката просто покоробил.

Ку
Кубаночка

Я хожу в церковь исключительно тогда, когда меня туда реально тянет..Бывают у меня такие состояния! но люблю ходить одна.. Я там расслабиться могу. Захочу и поплачу..Захочу попрошу что то.. Не понимаю я этих причасий, служб всяких и исповедей.. Хочешь в чем то покаяться? есть иконы и все в твоих руках! это мое мнение...

Елена

Правильное мнение)

Ку
Кубаночка

🤝💐)))))

Елена

🤝🌷🌷🌷

Андрей Мещеряков

акции надо проводить, например, "сегодня в церкви распродажа свечей со скидкой 50%"

Елена

Пока не понесли вперёд ногами, идите в церковь бодро сами))). Это уже я придумала надпись к этому шедевру).

Андрей Мещеряков

молодец! и ещё про 100 грамм добавьте😊

Елена

100 грамм для храбрости примите,
на исповедь бегом бегите))).

Андрей Будняев

У нас спец.предназначенный человек зовёт через громкоговоритель на намаз.

Елена

И такой у нас тоже есть)

Андрей Будняев

А вот в синагогу не зазывают.Люди сами идут.

Елена

В церковь тоже ходят, кому это нужно.

Андрей Будняев

Наверное...Мне не нужно.

Елена

Я тоже не испытываю в этом потребности.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Нашим по "барабану". Требы есть и хватит. Народ сам о себе пусть думает.

Елена

Народ думает)

Улугбек

Восхитительно находчивый и смешливый Батюшка у Вас!!! Счастливые!!!

Елена

Я б не сказала, что он смешливый.

Улугбек

Но... юмором он наделён... ОБИЛЬНО!!!!

Валерий Сумский

У нас жуткий заика. Неудобно передразнивать. Вот как нам дальше??

Елена

Терпеть)

Валерий Сумский

Неужели столь грешены??

Ол
Олег

у нас пока до такого не дошло, сами пока ходят, без рекламы...

Елена

Почему не поступили?

Ол
Олег

а это середина девяностых была... ближайшая семинария - в Полтаве... а оно тогда уже не ладилось с ними... и повестка мне пришла из военкомата... в общем не срослось... но поп из меня знатный бы получился ))))

Елена

Это почему?)

Ол
Олег

а не знаю... мож просто себе льщу ))

Елена

Вот уж куда меня никогда не тянуло, так это в церковь)

Мудояр Яромуд

🤣 Суки, что толь не придумают чтобы их кормили за дарма.

Елена

🙂🍰☕

Мудояр Яромуд

И ещё бы раз это сделал😉

Елена

Никто ж не запрещает)

Елена

🙂

Сергей Л-Ов!

Правильно! В Церковь надо ходить своими ногами, пешком!

Елена

Хороший вывод)

Сергей Л-Ов!

Спасибо, Елена!

Елена

Да не за что!)

Алексей Генералов

Хотелось бы спросить у него, как художник художника!

Елена

Точно!😁

Валера Которашвили

тю, жмуры уже своими ногами должны идти на отпев??

Елена

Пока не понесли вперёд ногами, идите в церковь бодро сами)))

Валера Которашвили

звучит как угроза 😂

Елена

Плакат батюшки к этому и призывает)))

Елена

Плакат долго не провисел. Видать, кто-то батюшке сказал, что нехорошо он выглядит.

Леонид И Татьяна

Сегодня мы наблюдаем очередной крестовый поход.

Вадим

Религия- единственный рэкжт,переживший векА!

Елена

И дальше будет жить.

Вадим

Это- без меня ..

Елена

И без меня.