Fedor Bogdanov

реклама стоит оччччень дорого. И это входит в цену товара. кто этого не понимает?

Ответы
Евгений Медем

Еще И.Ильф и Е.Петров писали: Из цены кока-кола в 3 цента 1 стоит производство, еще 1 - цена рекламы, и последний, естественно, прибыль. Предложите исключить затраты на рекламу из основных расходов производства, а тратить на нее часть прибыли, и вы погибнете как Листьев.

Fedor Bogdanov

и где это они писали? когда они писали, колу еще не придумали. И причем тут Листьев? - не пускал рекламу?

Евгений Медем

"Одноэтажная Америка", ну может быть пепси, а Листьев пытался прижать рекламу.

Fedor Bogdanov

может, ты еще знаешь, сколько стоит реклама на ТВ и в агенствах и кто их там делает?

Евгений Медем

Нет, далек от этого.

Fedor Bogdanov

я тоже. Но подозреваю много стоит. Скажу больше - подозреваю, что себестоимость изделия не более 10% продажной цены.

Евгений Медем

Возможны варианты.

Fedor Bogdanov

конечно

Викентий Ви

1литровая бутылка колы по себестоимости 0,2 цента, а продают за 1,99 евро, остаток и выливается в налоги, утилизацию и рекламу, но если пустую тару сдать, то можно вернуть 0, 25 цент обратно.

Людмила Давыдова

ну например-я понимаю.......прихожу на кассу и говорю---я не хочу платить за рекламу правой палочки и левой палочки..............вычтите ...и мне дают бесплатно...........в лоб

Fedor Bogdanov

ага... как самые близкие соседи... ... а давай!!!

Людмила Давыдова

ну вы завтра у кино,а я в аптекеподожду)))

Fedor Bogdanov

не забудь маску с перчатками - чтоб узнать...

Fedor Bogdanov

🌷 - тоже хазвати

Валентина Рязанова

В цену товара к его себестоимости входит всё и реклама , и доставка и хранение и продажа и ещё всё что придумают чтобы обеспечить выгоду .

Валентина Рязанова

Предлагали работу корректором в издательстве , но не захотела корректировать чужие безграмотные рукописи . Это я пишу про повальную безграмотность сейчас.

Fedor Bogdanov

Я в полном недоумении - как же тебе удавалось писать безграмотно? Это ж какое насилие над собой!!! - Ты - мазохистка (!??!)

Валентина Рязанова

Я пересилив себя , прямую речь пишу через запятые , ничего привыкаю. 🤷‍♀️😷🎄

Fedor Bogdanov

ну-ну

Та Самая

Из чего складывается стоимость товара понятно всем. Никто себе в убыток торговать не будет)

Fedor Bogdanov

и далеко не всем

Та Самая

И что?

Fedor Bogdanov

и - ничего...

Проходил Мимо.

Реклама увеличивает продажи - большие продажи - меньше себестоимость - ниже цена.

Fedor Bogdanov

наивно

Проходил Мимо.

Реально.

Fedor Bogdanov

ну-ну

Дмитрий Каракозиди

Одна из главных причин постоянного роста цен на товары, услуги, лекарства....

Fedor Bogdanov

одна из...

Мариша Князева

я это понимаю)) и даже знаю из чего еще складывается цена товара🤔

Fedor Bogdanov

и я

Мариша Князева

прекрасно))

Fedor Bogdanov

особенно для нее

Fedor Bogdanov

для цены

Мариша Князева

так и подумала))

Fedor Bogdanov

🌷

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Мне неплохо платили как фотографу уличной рекламы на транспорте

Fedor Bogdanov

вот-вот

Анна Слепченко

Точно и не только..перевозка товара..аренда магазина..зарплата...

Fedor Bogdanov

там много чего. В т.ч. "на ветер".

Анна Слепченко

Да уж..

Fedor Bogdanov

увы

Владимир Кержаков

Теперь, после подсказки, начинаем шурупить головой. Спасибо ДЧ.

Fedor Bogdanov

а ава хороша - ты?

Мирумир

даже если понимаем... не будем стирать , мыться и есть?_))))

Fedor Bogdanov

ты, скорей, связан с программной стороной, а не с финансовой. Нет?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Увы, мне приходится заниматься и финансами тоже. И даже юридическими консультациями по правам владения. Но все основные программы я тоже должен знать наизусть. В эти дни я на удаленке, даю 75 телефонных консультаций в день, и еще штук 50 - по e-mail.

Fedor Bogdanov

Это замечательно!... ... что ж ты делаешь здесь? - должно быть скучно

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я просто на удаленке с 25 марта. Один в подмосковном поселке, в своем доме. И до этого 1- лет уэе здесь живу, надоела жизнь в Москве. Ни природы, ни площади толком (у меня квартира в Москве всего 60 квадратов, а здесь в трех домах я построил 350 метров). Но - одиночество...

Fedor Bogdanov

Это понятно. Даже разделяю. В смысле один на даче. Только удаленки нет - на пенсии. И метров (кв.) - 20 (+-)... ... и здесь развлекаюсь - тоже помогает...

Валерий Ратников 🇨🇳

кто это понимает, тот рекламный товар не покупает.

Fedor Bogdanov

я про песню

Валерий Ратников 🇨🇳

Я уже давно гитару в руках не держал.

Fedor Bogdanov

а я-то подумал...

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну🥺не оправдал, та там и не одна, а две гитары.

Fedor Bogdanov

неважно... забудь...

Акакий Акакиевич

цена - это сумма, которую вы можете заплатить.

Fedor Bogdanov

откуда списал?

Надежда Борисова

Понимаем,за рекламу берут большие бабки

Калиниченко Игорь

Сегодня парни на работе показали видео про репэров.. Там и Баста, и Хреночпокс какой-то, я не смог запомнить его Ника))) Гангстер-рэп.. Они реально тупые, но не это важно. Важно что им за концерты платят такие деньги, что один просто сжег Мерседес.. Это уже болезнь общества, когда такие дебилоиды, могут в нем так зарабатывать.. А, инженеры- на окладе.

Надежда Борисова

И кто в этом виноват,

Калиниченко Игорь

Ну, точно не Путин.. )) Я не думал , что кретинизм молодежи дошел до такого уровня.

Надежда Борисова

Так к этому и ведут нашу молодежь

Калиниченко Игорь

Но, я же работаю с ними, они мне и показали.. Причем с такими комментариями про это.. Я Верю, в нашу Молодежь)))

Юр
Юрий

нам платят - мы платим. в чём проблема?

Fedor Bogdanov

не... не проблема

Do
Dontopitek

так устроен этот мир. лучший из миров.

Fedor Bogdanov

..., придуманных всякими разными...

Вован Щербаков

Реклама-двигатель торговли...

Fedor Bogdanov

а торговля?

Вован Щербаков

Торговля-двигатель прогресса...

Fedor Bogdanov

А прогресс?

Ir
Irа

Все понимают, а что делать?))

Fedor Bogdanov

Ты путаешь. Здесь это так, как если ты набрал ведро воды в реке - плати. В роднике - плати. Кому? Тому, кто не имеет никакого отношения к реке, роднику. Это то же самое, что платить за воздух, которым дышишь. Кому? - тому, кто экономит на очистительных сооружениях вредных выбросов?

Dan Bongо

Это другой вопрос. К рекламе он не относится. Если вас обманывают устройте забостовку.

Fedor Bogdanov

кому? - ты знаешь, что если ты помог соседу, забил у него гвоздь, и он заплати тебе 100р, ты должен заплатить налог 13р?... будешь бастовать?

Dan Bongо

Я тут помощь друга возьму))

Fedor Bogdanov

и опять плати

Sa
Salabem

Так то много в ходит в цену !

Fedor Bogdanov

!!!