Д*
Диана *******

что для вас свобода?

Ответы · страница 8
Валентина Родионова

когда не навязывают свое,есть свое пространство во времени и дома,не раб,ни прислуга-Личность формировавшая себя во времени временем не нарушая равновесия и покоя

Икс Болт Нержавеич

ХА-ХА! ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ТЕОРИЯ...МЫ, СТАДНЫЕ(СТАЙНЫЕ)ПРИМАТЫ...ЭТО ВСЁ БРЕД...ПРЕДСТАВЬ ОДИНОКУЮ ОБЕЗЬЯНУ В ДЖУНГЛЯХ-СВОБОДНУЮ ТАКУЮ...НУ И ЛЕОПАРДА. СВОБОДНОГО ТАКОГО...

Икс Болт Нержавеич

ХА-ХА! БЕСПОЛЕЗНО, ХОЧЕШЬ БЫТЬ В ОБЩЕСТВЕ И СВОБОДНЫМ ОТ ОБЩЕСТВА? НЕ ПРОКАТИТ....

Ларри Стуйлс

Я ж не говорю, что хочу быть свободным от общества. Может это и стадный инстинкт, но жить как изгой мало кто согласится. Почему бы не быть свободным в компании?

Икс Болт Нержавеич

НУ. НЕ ПРОКАТИТ. ЕСЛИ ТЫ ТОКА НЕ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ В КОМПАНИИ...ХА-ХА! ТАК САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЕЩЁ НЕ СВОБОДНЕЙ, НА НЕМ ГРУЗ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СТАДО...

Ларри Стуйлс

Омг, я вот читаю и представляю такие стада людей с важаком с антилопой в зубах. Мы всё-таки немного отличаемся от животных. И в компании не обязательно кто-то должен быть главным

Икс Болт Нержавеич

НУ, ВОТ, ВАМ СЮЖЕТ, ДЛЯ ФИЛЬМА, НА НЕОБИТАЕМОМ ОСТРОВЕ ВЫЖИЛИ ПЯТЬ ИЛИ ШЕСТЬ МИЛЛИАРДЕРОВ, КОТОРЫЕ ТАМ БЫЛИ ПРИ ДЕНЬГАХ И НЕЗАВИСИМЫ-ВЛАСТЕЛИНЫ, ТАК СКАЗАТЬ...ВОПРОС, КАК ОНИ БУДУТ ВЫЖИВАТЬ, ЕСЛИ, ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ КОЛЛЕКТИВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ И ТРУД, ЕСЛИ ИХ НАСЛЕДНИЧКИ НЕ ИЩУТ? НУ ОБЪЯВИЛИ ПОГИБШИМИ И ВСЁ...ХА-ХА!

Алевтина Мухамедалиева

Для меня это в первую очередь отсутствие ограничения перемещения, промывания мозгов. Но и возможность выражать свое мнение без оглядки на власть и власть имущих

Владислав

Понимание процессов жизни,для снятия агрессивного давления на неё,что по сути означает снятие давления на себя,так как сила действия равна силе противодействия

Александр Ягунов

для меня свобода,это когда ты можешь контролировать свои мысли ,я считаю,что если в голове ты будешь свободен , то физическая свобода себя долго ждать не заставит

Сергей Цкриалашвили

абсолютной свободы не бывает все равно человек чем то ограничен даже тогда когда Робинзон попал на необитаемый остров он ощущал себя свободным но тоже частично

Гарсон №2

Вы часто не отвечаете, то есть не даёте коментов. Но это не причина, что бы вам дать ответ о понятие свобода. Она у всех разная. Я думая вы подержите диалог со мною?

Гарсон №2

Начнём с понятия счастье - это от слова сейчас). Что это значит? Вот ситуация из жизни три ситуации рядом: Человек сидит на работе а думает о футболе Он играет в футбол, а думает о сексе. Человек занимается сексом, а думает о работе.. Замкнутый круг. Так вот, счастье это когда ты целиком в сейчас, а не где-то еще. Если отбросить физическую боль, все наши страдания сфабрикованы умом из мыслей о прошлом и будущем. но там всегда будет достаточно материала, чтобы сделать нас несчастными, потому что в будущем ......смерть, а в прошло..... все то, что сделало ее неизбежной.
Несчастье не-сейчастье - это состояние ума, констатирующего, что жизнь не удалась вчера и вряд ли удастся завтра. Если забыть про это, оказаться там, где ты есть, и, как выразился Набоков, ...узнать свой сегодняшний миг... это и есть счастье, которое практически всегда доступно.
Вот кстати это Тайная...... Свобода Пушкина ....у него именно об этом стихи, а не о природе...такое счастье ни от кого не зависит, и его никто не может отнять. но за него надо идти на бой не то что каждый день, а каждую секунду. это, конечно, парадокс, потому что воевать там не с кем, а бой выигрываешь уже в тот момент, когда вспоминаешь, что на него надо идти.
Касательно того, что надо исправить в мире вот именно это ....несчастье» в себе. Все остальное исправится само, потому что его нет нигде, кроме как в голове. Там и разруха, и эффективный менеджмент, и все прочие ужасы. И смартфоны в общественных местах.

Нина Поветкина

утром вставать когда хочется, а не когда надо!, идти куда захочется, а не п необходимости! делать что тебе хочется, а ни что кому-то надо и на работу идти не надо!!!!!

Владислав Сенкевич

Скорее всего - свобода перемещения. Это у меня отрыжка социализма. Машин было мало и куда-то съездить, на дачу, там, или за грибами в лес - было большой проблемой...

Сергей ---------

Независимость, отсутствие стеснений и ограничений, связывающих общественно-политическую жизнь и деятельность какого-н. класса, всего общества или его членов

Al
Alexc

как не странно - то же самое что и ответственность : ВНУТРЕННЯЯ готовность САМОМУ платить по СВОИМ счетам !
(речь не столько о банках/ипотеках, сколько о жизни)

Oxba1Da

Это когда на работе могу делать то, что реально нравится :о)) В смысле, что это единственное место, где тупое начальство заставляет и мешает работать от души :о))

Шэф Лёлик

Эт када кошелёк легко закрывается и голова не болит: чего купить? (Полная Свобода от денег!) Есть свобода от здоровья, када ни знаешь: иде сильнее балит?!... и т.д.

Людмила Шумейко

Свобода - когда я имею свободу себя ограничивать. Я не завишу от своих чувств, эмоций и привычек. У меня есть привычки, но нет зависимости от них. А это счастье.

C R U N K

Это когда у тебя есть деньги на пиво пороженку и чипсы.Ты понимаешь что тебе не куда не надо,у тебя ебля с самой пиздатой девушкой и ты не от кого не зависишь.

Алсу Коновалова

Одним словом не опишешь. Для меня свобода это независимость от обид, зависти,злости,стресса,осуждения и т.д., а нахождение в постоянной любви ко всем и всему.

**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

ДЛЯ МЕНЯ ?!!! это когда у меня за спиной вырастают крылья и ты готов летать собственными мыслями куда угодно!.. Простор души и сердца... Вот что для меня свобода

Друг

быть свободным от инстинктов. Каково это ? Ясный разум! Если не приходилось этого испытывать - объяснить трудно. Надо самому пережить. Это настоящее счастье!

Sergey Sariev

Свобода это когда тебе кто то хочет запретить или даже намекнуть на это ну не считая родителей конечно)))), а ты его полноправно можешь послать воннннн туда))

Тссс...

Ты приходишь домой с работы,одеваешь тапочки,садишься на диван,а вокруг тишина,и каждый сам для себя решает,что это одиночество или свобода. Это так. В тему