Ali Al_Najri

подскажите лучшее средство от кашля при ангине у ребёнка 5-ти лет?

Ответы
Людмила Ардашева

есть хорошее народное средство.Берётся черная редька,делается в ней углубление ложкой или ножом, в углубление закладываете небольшое количество мёда,и даёте настояться некоторое время,чтоб редька дала сок и смешалась с мёдом,даёте пить ребёнку по чайной ложке.Это правда хорошо если нет аллергии на продукты пчеловодства

Милота))

настойка календулы: 1 ч.л. на стакан теплой воды, полоскать горло каждые 30 минут при ангине, от кашля на ночь варите картофель, толкёте, делаете лепешку на грудь и на спину ребенка, укутываете и греете до остывания картошки. Думаю, что поможет, моей помогало...

Ali Al_Najri

спасибо.а лепёшку заворачивать надо во что то?

Милота))

конечно, в пелёночку можно завернуть, но сначала в целофан, там немножко надо картошки, для ребенка хватит одну на грудь, и 2 на спину, вы сварите, положите в целофан, (целофановый пакет) растолките, оберните в пеленку, и приложите на грудь, потом также и на спину

Милота))

Выздоравливайте!))

Тамара Коваль

диагноз точен? моей дочери (2 года не было по возрасту) чуть даже коклюш не приписывали когда то. Полгода боролись с кашлем... поменялся врач и оказалось, что это всего лишь фарингит. вылечили за 10 дней. тогда еще бисептол выписывали.

Тамара Коваль

привет! как здоровье вашего ребенка?

Наталия Новоятлева

Полоскание ромашкой фурацилином,шалфеем.Хотя бы каждый час Ещё смотря какая ангина если гнойная очень хорошо морская соль а потом уже ромашкой.Если с температурой можно подключить антибиотики.

Blondes Gift

Может быть уже советовали, не знаю.. Мелко нарезать лук и смешать с мёдом или сахаром. Дать постоять, пока не пустит сок. Сок давать три раза в день по столовой ложке. Помогает очень хорошо.

Blondes Gift

На здоровье)) запах конечно еще тот.. Но работает.

Ирина Васильева

Продукт из компании Тенториум наз. ЭЙ ПИ ВИ и крем Тенториум для натирания. У меня внук ему 2 года принимая продукт в целях профилактики не болел вообще.

Любовь Николаева

Таблетки пектусина копеечные а горловой кашель смягчают и посоветуйтесь с врачем частые ангины дают серьёзные осложнения

Olima Yakubova

споласкивание соленой водой! и на ночь натирание горячим спиртом с ног до шеи, не затрагивать только область сердца.

Дайлова Надежда Гомель

Надо глянуть в горло.Если есть гнойные пробки - антибиотик нужен.Так что педиатра вызывайте.Температура высокая?

Ali Al_Najri

была,сбила ибупрофеном.гноя вроде нет

Дайлова Надежда Гомель

Вы можете не увидеть.Лучше всего старый добрый пертуссин.А не всё это современное дерьмо.Только деньги вытряхивают из людей.Можно добавить к нему мукалтин.Спрей тонзилгон или антиангин.

Дайлова Надежда Гомель

Обращайтесь.Будьте здоровы.

Елена Гущина

Хорошо дышать крымскими маслами... можно через ингалятор... При ангине нельзя пить горячее, только тёплое..

Вера Уколова

делайте компресс из ее мочи -но только днем а не на ночь--через пять дней все пройдет

Вера Уколова

да конечно---у дочери больше никогда не было ангины

Ali Al_Najri

а сколько держать компресс?

Вера Уколова

я держала часа три---потом протирала

Helen

я пью пертуссин,полощу фурациллином, сосу септефрил, + ингаляциии...Но лучше- врач!!!

Helen

главное, что со*у...-пропустили!!!

Ел
Елена

1/2 чашки кипяченого горячего молока+1/2 чашки мин.воды"боржоми"...пить 3 раза в день

Ali Al_Najri

спасибо.правда боржоми у нас нет

Ел
Елена

можно другую воду содовую....

Галина Дмитришина

НЕ ЗНАЮ СЛЫШАЛИ ВЫ О ТУРМАНИЕВОЙ КЕРАМИКЕ.ЗНАЮ ТЧНО ЧТО НЕТ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ

Елена Нефедова

Во первых кашель - это уже не ангина , во вторых - идите к доктору .

Ольга Сагрейдина

средство от кашля при ангине? поняли сами что спросили?

Наталья Жидкова

полоскание фурацилином, отваром ромашки, и люголь

Ali Al_Najri

а содно просто ромашкой?других не имеем

Наталья Жидкова

можно, но это не очень эфективно

Наталья Жидкова

пожалуйста, можно еще брызгалку какую-нибудь для горла

Burdina-Nadya

кипяченное молоко с мёдом и маслом(пить тёплое)

Айнагуль Арбабаева

полоскать горло фурацилином каждые 15-20минут..

Гульназ Насибуллина

час вас тут полечат))))обращайтесь к врачам