Валентина

мат-это молитва сатане и оскорбление Бога согласны?

Ответы · страница 2
Валерий Дементьев

Бога оскорбить невозможно

Валентина

У Бога есть чувства , Бог может испытывать радость , гнев , оскорбление любовь дружеские чувства и т д. Мы люди сотворены им по его образу и подобию то есть испытываем те же чувства , что и Бог

Валерий Дементьев

глупо представлять Бога по человеческому подобию...я вижу Бога и в камне..

Валентина

Бог не человек , а Дух (духовная личность) его невозможно увидеть ни в камне ни в чём -то другом.Бога мы можем " увидеть" Бога через его творения .Пример: мы не можем увидеть ветер, но почувствовать можем его .как он колышет волосы , ветви деревьев и т д ....

Валерий Дементьев

если посмотреть на любой объект сквозь него, то можно увидеть составляющие его фрагменты-информацию-слова и буквы, знаки ...и это только первый этап...возможно видение и энергий, а по сути, Духа Божьего...

Валентина

Бога не видел никто никогда

Валерий Дементьев

только верующие и не видят...

Влад Потолуй

Это фигура речи и не более!

Валентина

Весь мир лежит во власти сатаны , поэтому мат считается для людей нормой

Bodunov.andrey

нет,это сквернословие

Валентина

Правительство Бога разрушит скоро все человеческие правительства, а само будет пра вить вечно

Валентина

В качестве небесного правительства над землей. А Иисус Христос -назначенный Богом Царь этого Правительства.

Валентина

Вам нравится эта новость? хотите узнать больше?

Валентина

Например, что нужно делать, чтобы жить под этим правительством?

Валентина

"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать ЗНАНИЯ о тебе, единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе" Иоанна 17:3 (Библия)

Геннадий Александрович Домнич

Это откровение души!

Валентина

От избытка сердца говорят уста

Олег Яковлев

нет Валя не всегда

Валентина

А вы видите пользу мата для себя? жены? детей? внуков? соседей? кого?

Олег Яковлев

в принципе можно согласиться с вами, и не озвучивать мысли с матом, дабы не шокировать всех своих и окружающих. Но ведь это уже исторически, часть фольклора, вроде ай-люлИ...

Валентина

А знаете ли вы , что матершина у славян выступает в функции проклятья , а также нецензурная брань- мистика злобы,которая соединяет человека с разрушительными силами Вселенной,делает его рабом, в то время как любовь соединяет с Создателем.

Олег Яковлев

Валя, спасибо за воспитание

Валентина

Я просто делюсь тем , что сама узнала

Олег Яковлев

между прочим Иисус - мой лучший друг

Юрий Ковтуненко

Как знать

Валентина

А вы задумайтесь :-ущербность всегда агрессивна и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.Мат-это формат неудачников, слабых , неуравновешенных людей.Мат засоряет язык, разрушает его красоту, ведёт к деградации личности.В сквернословии проявляется мистическая составляющая-это мистика злобы, соединяющей с разрушительными силами, а любовь соединяет с Создателем.

Юсиф Алиев Шамкирский

нет нет

Валентина

А что мат восхваляет Бога ?, Ведь речь это подарок Бога людям, а мат это недостойная речь.

Марк

Точно

Марк

Это хорошо, но в России идет полная деградация

Валентина

Не только в России, по всему миру , а причина в том , что этим миром правит сатана, а время для него последнее, вот он и развращает людей, чтобы они к Богу не дошли.

Валентина

А знаете ли вы , что согласно Библии , мы живём в отрезке времени ,когда сбываются данные Иисусом пророчества о последних днях этой системы вещей сатаны и на пороге нового мира Бога ( Матфея 24:4-14 стихи)

Марк

Спасибо, я с Вами полностью согласен, второе пришествие близко, и не надо цитировать Евангелие, я с ним хорошо знаком.

Валентина

Когда есть общая тема для разговора. разве это плохо?Если вы читаете Библию значит есть о чём поговорить

Валерий Шумак

да.

Валентина

Иисуса тоже обвиняли в том , что он изгоняет бесов при помощи сатаны и ещё он предупредил своих последователей :" меня гнали -будут гнать и вас" Матфея 24:9

Валерий Шумак

не следишь за словами....сказано! каждый ответит за каждое слово!...

Валентина

Я никого не оскорбляла и сатаной никого не обзывала

Валерий Шумак

ты про библию кому адресовала ? забыла? или не читала евангелие? ибо я все от туда излагаю!

Валентина

Думаю , что на этом нам надо расстаться, мы не спорим -прощайте рассудит, Бог

Юрий Питеев

да.

Валентина

" А всякая злоба, гнев ,ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло "Библия Эфесянам 4:29.А мат -оскорбление!

Валентина

Как вы относитесь к советам Библии с доверием или.....?

Юрий Питеев

Я доверяю только Православной библии.

Валентина

Библия это Слово Бога , записанное для всего человечества.Наверное, вы имеете в виду Синодальный перевод Библии.Но первоначально Библия была написана на еврейском, арамейском и греческом языках.Поэтому были сделаны переводы на разные языки, но суть Божьих слов от этого не меняется Первая книга Библии была написана в1513 году до н э, а Синодальный перевод -в 1876 году н э.Поэтому мы благодарны за современные переводы, в которых изначальные истины точно передаются на понятном нам языке.

Георгий Асланов

да

Валентина

А почему вы на этом сайте находитесь, думаю от нехватки общения вы не страдаете!

Георгий Асланов

А вы меня тут часто видите? Попал случайно... У меня сегодня выходной... Завтра мне будет не до общалок. У меня студенты, практиканты,

Валентина

Я сама не часто бываю, но бываю.Людей здесь много и разных.Я ищу общения с теми , кто умеет думать и размышлять над вопросами жизненными: О настоящем счастье, о будущем, о Библии и т д

Георгий Асланов

И как, помогает? Находите таких? Помогает?

Валентина

Не поняла- что помогает? Есть интересные встречи и люди.Я стараюсь видеть в людях хорошее, а плохое они и сами знают.

Миша Чернов

да

Валентина

Скоро наступит, согласно Библии, такое время ,когда люди будут пользоваться только чистой , приятной речью, прославляющей Всевышнего Бога, который дал людям этот дар-речь!