Епифания

Почему в России не делали европейские сыры?

Ответы · страница 2
Андрей С.

возможно, потому что масло и сметану больше уважали? так или нет?

Епифания

Масло появилось в России только в 19-ом веке и называлось чухонским, то есть, финским. А вот сметану любили. Можно, сказать русский национальный продукт! Но сметана сыр не заменит...

Edward

у нас все съедалось сразу, в пещерах не хранили до плесени)))))))))

Епифания

Что у вас съедалось? Тараканы?

Edward

в России крестьяне жили в достатке, работали, запасали на зиму, все и съедали, не выбрасывали ничего. А Европу всегда "колбасило", то чума то неурожаи

Епифания

Какая же чушь. Прощайте. Ваш уровень бреда закаливает

Edward

))))))

Александр Мальцев

Потому что ВОДКУ лучше солёным огурчиком закусывать🥛🥒😋

Дмитрий Баранов

Россия не совсем Европа, Россия - Евразия, так же как Турция

Дмитрий Баранов

тогда не было умельцев

Павел

А как же чеддер Верещагина, который и в Англии золото взял?

Епифания

А Верещагин где учился сыроделию? Да и Чеддер - английский сыр

Павел

То что он делал отменный сыр есть факт и он подтверждён, в России делали до 100 разновидностей сыра и экспортировали его за рубеж

Епифания

Делал копии. В 19-ом веке. А до того?

Павел

Что значит копии, да и до того тоже производили, ну скажем казумарцу не производили никогда, да и врядли бы до такой хрени догадались бы.

Alexx7 Alexx7

Ну как то вообще новые технологии к нам позже заходят !)

Иван Балашов

Не зря же говорят-что русскому хорошо, то немцу смерть

Иван Балашов

А Вы пробовали шведскую рыбу с душком?А в Голландии проплывая под мостами с зонтиком,что бы Вас не описали голандцы с моста?Вот европа-это и есть отстой и помои.Поэтому

Иван Балашов

Поэтому их и учат правилом поведения и жизни арабы эмигранты

Епифания

Ага, арабы и русские учат голландцев вежеству. Вы совсем что ли больной?

Иван Балашов

Россия 3 Рим,а Рим уважали все.Так что пусть боятся,уважают и учатся.

Евгений Лунев

для этого много времени надо: их оставляют дозревать..

Епифания

Иногда на годы... Как хороший коньяк

Евгений Лунев

поэтому вчера картошку посадили, а сегодня выкопали и сьели..

Арсен Атаев

Как показал опыт в нашем расоле он плохо сохранялся.

Ев
Евгений

😁.А кто с плесенью и червями их их наших есть будет.

Сергей Л.

Своих было в избытки, но потом пришла Революция!

Сергей Л.

В чем суть? Во вкусе?

Епифания

В приготовлении и в технологии. Европейский сыр в России начали производить только в 19-ом веке. Этим занимался Николай Верещагин, брат известного художника

Сергей Л.

Хорошо знаете историю?

Сергей Л.

Немного мне про Украинцев от Иоанна -4, в слуху грозного?

Сергей Л.

Слабенько вы....

Таджидин Шанбиев

У ных своего достаточно вкуснее и качественее.

Епифания

У ных всего до фигА или до фИга!

Таджидин Шанбиев

Не до фига а больше чем нужень

Виктор Ещенко

Свои нужно делать и качество должно быть 100%

Епифания

Европу Путин уже съел, а вам всякую дрянь оставил

Виктор Ещенко

А вам,что оставил доедать ?

Олег Шаповалов

А нафиг они нам? У нас свои были не хуже

Олег Шаповалов

Конечно. Ведь многим, по жившим в Америке, Германии Франции так хорошо там жилось и они вернулись чтобы стать рабами)))) вы то чего в Москве сидите?

Епифания

Многие вернулись? Можно циферьки привести?

Олег Шаповалов

Очень много певцов вернулись. Шуфутинский уезжал, сейчас он здесь, Успенская, Леонтьев не уезжал, дом только там а работает в России. Сестра у меня живет в Германии, каждые полгода приезжает в Россию. Говорит не могу.

Епифания

Певцы? Ими всегда славилась Расея! Циферьки где? Бла-бла

Олег Шаповалов

Глупая вы. Циферки. Научись писать вначале епифания джековна)))

Игорь Погребняк

Червей и мух в России столько нет!!!☝️

Епифания

Их-то как раз хватает. Сыра нет!

Игорь Погребняк

Зарабатывайте.......
Не руками....
Головой.......
И сыр будет......☝️😉

Игорь Погребняк

Я не минский 😉 европеец, чтобы быть без сил...............☝️

Ат
Атембас

Чтобы потом бульдозерами их не давить

Ат
Атембас

А тогда о их существовании вообще не знали

Андрей Чекунов

Лучше делали,а теперь нвропейское ...

Епифания

А каким был русский сыр, знаете?

Асажж Вентресс

делали, а когда не делали, до 1913 года?

Епифания

Верещагин делал, брат известного художника

Владимир Ольшанский

В России не едят дерьмо с плесенью...

Епифания

В России любят есть говно?

Юрий Тимофеев

Потому что делали Российский😂😂😂

Юрий Тимофеев

А то!, вся страна кушала, да и сейчас кушаем.