Александр Фарленков

с какой целью Петр 1 поменял календарь в1700г. от р. х.

Ответы · страница 6
Лия

это к историкам надо обращаться а не комне я вообще извращенка а не историк

Светлана Гришина

Здравствуйте! Чтобы быть ближе к Европе. Это я так думаю. С уважением, Света.

Евгений Ртищев

мозгов мало было,не зря современники писали "телом уродлив, умом зело скуд"

Veronika Barysheva

думаю потому,что всегда следовал западному образцу,но это лишь мое мнение

Анна Алексеевна

С целью приобщить наш темный, убогий народ к Великой Европейской Культуре

Костя Прибытков

дату в конце письма не правильно поставил, чтоб нечеркаться вот и поменял.

Александр Плотников

Для ведения летосчисления от Рождества Христова, а не от Сотворения Мира

Айгуль Севкрай

чтобы Россия жила со временем с Европой.Тоесть,хотел ввести цивилизацию

Константин

Европеизация. Подробностей, и почему сразу не на григорианский, не знаю.

Инна Михайловна

подстраевался под кого то,как ,впрочем,и все у нас делается и по сей день

Наташа М

потому что земля круглая и вертиться побыстрее, чем 365 дней, есть еще и 366

Realistka

Чтобы отсечь 7500 лет нашей истории. И написать новую в немецком варианте.

Ирина Климова

Вы меня на знание истории инспектируете?Ну,не знаю я....(((Расчлените...)))))

Ghjcnj Fyutk

Может быть потому, что был приверженцем европейского летоисчисления, в

Олег Васильев

чудил он не по детски..мне не понятно от чего р.х. если рождество 7 января

Желя

С историей проблемы, не знаю:( но если знаете, буду рада узнать его цель)

Анатолий Кудаев

Вероятно для того, чтобы установить в Росии единый с европой календарь

Ди
Димыч.

Народ не знающий своей истории - обречён на вымирание , Делайте выводы.

Инна Редько

Та с утра хреновато, видимо, было вот и перенес это дело. Думал оттянет

Ольга Агеева

Чтобы идти в ногу вместе с Европой. Там уже был введён новый календарь