Капитанская Дочка

Хочу посмотреть какой-ниб город Золотого Кольца. Как лучше - от турагентства или самостоятельно?( обоснуйте)

Ответы
Alina Nn

самостоятельно конечно! вы сами найдете для себя жилье например, на букинг ком. И сами рассчитаете бюджет своей поездки и количество дней. Сами созвонитесь с хозяином жилья и все решите без посредников и турагентств. Я самостоятельно езжу в Европу и Азию. Без всяких агентств. Выгоднее

Капитанская Дочка

где бы найти "хозяина жилья"

Alina Nn

я Вам дала ссылку Booking.com

Капитанская Дочка

буду признательна

Alina Nn

копируйте ссылку и ищите всё на своё усмотрение.

Капитанская Дочка

спасибо!

Sim Fuler

турагентство... меньше гемора... меньше приключений, и нужных в том числе...есть, кому пожаловаться..... Самостоятеьно-больше суеты..... напряги.... стоимость не намного дешевле, если по незнанию придется тратиться.... не так комфортно... жаловаться в случае чего только на себя....

Капитанская Дочка

ага , спасибо за мнение

Sim Fuler

не за что..... насколько актуально все... ????

Капитанская Дочка

выбираю маршруты для отпуска в августе

Sim Fuler

да.. надо.. чтобы точно знать.....

Vasilij Vasilev

Если отлично проштудировали все о городе-истории-то сами. Если мельком только по википедии-то с экскурсией. Очень профессионально и интересно рассказывают с кучей фактов. Иначе поездка складывается-у какой храм-у как красиво-галочка и к другому. И так за час весь город.

Алексей Ворон

Сами. Туристический бизнес давно умирает или меняется через турфирму бывает выгодно только на курорт..где они большие объемы номеров- турфирмы выкупают. Я уже 15 по все у миру а объездил 50 стран...сам бронирую и номера и билеты

Nazif Kıvrım

привет, как вы знать, что мы встретились или скайп мессенджер Mail.ru медленно Вы обсудить на камеру со мной, и вы хотите, чтобы поговорить с вами я пишу мою адрес скайп мессенджер Mail.ru kivirim@bk.r решения добавить captan481

Капитанская Дочка

не стоит

Сергей Майоров

Если тур агентством то вас будут сковывать определенные рамки времени чтобы успевать на экскурсии. Своим ходом потратите немного больше. Но смотря как поедите где будите спать и т.д.

Капитанская Дочка

вот в этом и вопрос

Сергей Майоров

Если долго не спать можете, то лучше собственным ходом. А ночевать в хостелах. Они не дорогие и удобные.

Любовь Малова

Лучше всего,если Вы заранее спишетесь с кем либо из местных,остановитесь там и он Вам подскажет (или покажет в зависимости от своего времени) то,что не показывают туристам.

Капитанская Дочка

хорошая идея, спасибо

Дмитрий Лебедев

Если хоть немного в действительности ориентирруетесь и игетом владеете - самой. Посмотрите что хотите и либо за меньшие деньги либо за те же больше. Начните с Владимира.

Капитанская Дочка

спасибо. Игетом не владею

Дмитрий Лебедев

Хорош подкалывать. Ну не заметил что соседнюю букву ткнул...

Александр Луньков

Самостоятельно всегда дешевле, но от агенства интереснее. Впрочем, если Ваше хобби история и туризм, то можно себе такой тур придумать! Агенства рыдать будут! ))))

Капитанская Дочка

спасибо за совет!

Андрей Лопухов

Если есть свой транспорт, то лучше самостоятельно. Ни кто не торопит если очень интерсно, но при этом и не заставляет ждать и ходить если не интересно

Андрей Лопухов

не за что. я вот, хоть уже и посетил почти пол страны, но не всегда смотрю местные достопримечательности. то ли не интересно, то ли нужды нет для меня

Капитанская Дочка

А что же вы посещаете в городах?

Андрей Лопухов

как правило предприятия, где приходится работать. Работа связана с постоянными командировками. И не хватает времени на осмотр достопримечательностей

Капитанская Дочка

Ах, да..бывает еще иработа.. 😵

Андрей Лопухов

ну вот так. Хотя, если честно, меня еще в глубоком детстве, Москва не впечатлила, может все от этого идет....

Аманжол Шаихулы

У каждой свои хорошие стороны турагенство по программе все объяснить покажет и докажет а так сам по себе увидеш все прелести столько сколько надо

Николай Шереметьев

Если Вы знаете историю этих городов и вообще историю Руси - лучше все увидеть и проверить свои впечатления самим. Если истории не знаете - тур!

Капитанская Дочка

спасибо

Женя Ружанский

самостоятельно потому что я думаю так и дешевле и торопить не кто не будет и посмотреть можно все что захочешь ты а не покажет агенство

Женя Ружанский

да и тур имея хорошую фантазию можно составить самому

Капитанская Дочка

всегда сама выбирала, что посетить

Женя Ружанский

ну о чем я и говорю

Константин Трапезников

самостоятельно скорее всего будет дешевле, но надо знать где чего смотреть, мне больше всех понравился ярославль

Капитанская Дочка

С экскурсией ездили?Что больше всего запомнилось?

Константин Трапезников

больше всего на стрелке, но был конец зимы, а летом там должна быть красота

Сергей Логинов

Товарищ мой, пол Европы объездил, на пенсию...не генерал и не криминал...самостоятельно дешевле в три раза...

Во
Воздухоплаватель

На своей машине можно и самой, но только историю и достопримечательности придется заранее изучить. )

Капитанская Дочка

н е т у ! машины!!!

Во
Воздухоплаватель

Тогда лучше найти какое-нибудь турагенство. Не пожалеете! А выбор хороший.)

Капитанская Дочка

спасибо

Benedykta Leonova

А ВЫ ПО ЗОВУ СЕРДЦА .Я БЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПУТЕШЕСТВОВАЛА БЫ.ВЕДЬ ТОГДА БЛИЖЕ ОБЩЕНИЕ С ЛЮДЬМИ.

Капитанская Дочка

хорошая идея, но пока - не скем

Александр Старков

Лучше наверно начать с турагенства, самостоятельно нужно знать как лучше и куда поехать.

Ирина Венедиктова

с турагенством. всю организашку возьмут на себя. где вы сами гида и ночлег искать будете?

Капитанская Дочка

сама себе гид., а вот жильё...

Ирина Венедиктова

тоже ни каких проблем, википедия нам в помощь! и www.booking.com

Капитанская Дочка

ну вот и вся проблема)))

Ирина Венедиктова

я люблю не напрягаться в отдых. и неизвестность и "приключения" не моя стезя..... для меня спокойней турагенство (проверенное более 10 лет.) я б сама не стала искать жилье и достопримечательности. .

Капитанская Дочка

тоже верно...спасибо за мнение

Татьяна ~

всегда лучше самостоятельно. больше времени на просмотр, больше выбора действий.