Георгий Ламбоцкий

А есть еще кто-то, кроме меня, кто не берет в магазине полиэтиленовые пакеты, а носит с собой один и тот же (плотный, многоразовый, хватает на несколько месяцев)? Глубокие пенсионеры и малоимущие не в счет.

Ответы
Вера Ситникова

У моего мужа есть двоюродная сестра. Она не глубокая пенсионерка, ей пару месяцев назад исполнилось 55 лет. Но она уже много лет ходит в магазин с сумкой, которая с лёгкостью выдержит килограмм 15, при этом выглядит довольно убого. И никакие доводы в пользу эстетичных пакетов её не убеждают. Говорит, что поход в магазин - это не модный подиум, а необходимость, и надёжность её жуткой сумки (с такими даже очень старенькие люди уже не ходят) не идёт ни в какое сравнение с пакетами, в которые много не положишь и у которых в любой момент могут оборваться ручки. Так что Вы не одиноки в своих предпочтениях!🤣

Георгий Ламбоцкий

Я за паритет эстетики и практичности.

Вера Ситникова

Согласна

Fenix🇱🇹

Я не беру и не покупаю пакетов . Имею сумку холщовую и 2 сумки на колёсах . Также не пользуюсь мешочками целлофановыми для овощей , а есть специальные сеточки на завязках многоразовые . Дома пользуюсь льняными кусками материи пропитанными пчелиным воском для хранения продуктов в холодильнике . От этого они лучше сохраняются и долго не портятся . Также у нас в магазинах почти не осталось целлофановых пакетов, в основном матерчатые или бумажные .

Георгий Ламбоцкий

у нас пока далеко до этого

Fenix🇱🇹

К вам тоже придёт , лет через … n - количество лет .

Георгий Ламбоцкий

Да и пусть

Fenix🇱🇹

Пусть

Юрий Лагун

Я против пластиковых пакетов. Беру только бумажные, если есть. Но у нас бумажные только больших объемов. Все хотят или "хотят" жить хорошо, но ничего для этого не делают! Дело не в возрасте, а в воспитании, знании, отношении к себе и окружающим. Мне 74, но меня идиотом называют со школьных лет, за мои поступки, мысли, слова. И никто пока не называет стариком, пенсионером, немощным человеком.

Георгий Ламбоцкий

Принято

Лана Николаева

А в прошлом веке было время, когда продукты заворачивали в бумагу, А потом решили, как на гнилом западе , использовать полиэтиленовые пакеты . Теперь запад понял, что Россия делала все правильно и стали переходить на бумажные пакеты. Ну и мы осознали, что зря на запад смотрели и потихоньку тоже возвращаемся бумажным пакетам.

Георгий Ламбоцкий

Уже поведали жители других регионов, что у них пластик теперь под запретом. Но это больше политическая акция, чем забота об экологии. У нас пока пластик это часть быта

Лана Николаева

У нас тоже появляются бумажные пакеты

вс
виктор соловьев

Есть ещё очень практичные люди..кстати дружил с олигархом он котируется в России свои производства магазины итд...Он когда переезжал в новый район зашёл к нему и застал жену.полола свеклу с грудным ребенком на руках. Неожиданно это.для меня ..хотя по финансам может чтобы ему самолётом с Америки прислали свеклу.)))..

Владимир Ананичев

Моей хватает не на несколько месяцев, а на несколько лет. Тряпочная сумочка, умещается в наплечную сумку без проблем. Объёмная, для похода в магазин хватает. Не вижу смысла постоянно платить за пакеты и тут же их выкидывать. Не пенсионер, не малоимущий. Мне 56 лет. Работаю.

Георгий Ламбоцкий

аналогично

Сергей Субботний

у меня есть сетка-авоська. не новодел. . настоящая, из СССР. стою на кассе в 5-чке.
-вам пакет нужен?
-нет.
складываю покупки в авоську , двигаюсь к выходу. общее внимание.
в авоське: бутылка водки. банка бычков в томате, плавленый сырок. хлеб. всё.

Георгий Ламбоцкий

Все же это прошлый век

Сергей Субботний

ну конечно!

Владимир Никитенко

А почему это не в счёт? Хожу всегда со своим пакетом.Что в этом оригинального или неприличного? Более того-иногда повреждения латаю скотчем прозрачным.Да вы посмотрите сколько народу носят драные штаны,и ничего,прилично.

Владимир Никитенко

В то же время-как мало человеку надо,что бы ощутить крепость своего финансового состояния.

Георгий Ламбоцкий

в этом плане умиляют владельцы кредитомобилей. С голой ж..., в долгах, как в шелках, зато на престижных и статусных "колесах"

Владимир Никитенко

Я имею точно такие же мысли по этому поводу. Вообще не понимаю. Но мои рассуждения в этом плане,могут быть восприняты как в той басне",,,а виноград всё равно кислый."

Георгий Ламбоцкий

разумный подход

Владимир Никитенко

Ээ ладно,пусть живут. Мы тоже поживём по своему.🥃🖐

Unknown User

у меня в кармане есть сумка, из какой-то странной ткани, напоминающей бумагу, но очень прочная. Давно таскаю, не рвётся. И ещё hi-tech spider net, старая, ещё советская. Арбузы в ней таскаю. Начала рваться. Потом закажу в инете новую

Георгий Ламбоцкий

в Спортмастере тоже прикупил складной шоппер. но полиэтилен доступен повсеместно

Борис

У нас не полиэтиленовые, а экологичные, разлагающиеся.
Ну вот я пенсионер, но каждый раз покупаю новые. Потом использую для мусора.
И всё экологично.
А то, что Вы делаете - это скорее от жадности, раз Вы не пенсионер.

Георгий Ламбоцкий

Все равно на разложение требуется время.

Борис

Ну давайте вернемся к упаковке в бумагу и сетки-авоськи. Я - за!

Георгий Ламбоцкий

Мне удобнее пакеты при минимальном потреблении.

Борис

У каждого Додика своя методика. ))) 🤝

Георгий Ламбоцкий

Хороший афоризм.

Алексей Старшинов

В магазин каждый из нас пару раз забегает. Умножим на количество днеи активной жизни... А каждый пакетик по 6 и дороже рубликов... Прилично набегает, на квартирку вряд-ли а машинешку можно наэкономить!

Георгий Ламбоцкий

потому и не пользуюсь, и больше в основном не из экономии. Насчет машин, между прочим: новый Москвич, который совсем не Москвич, в улучшенной комплектации обойдется дороже, чем мне в свое время однушка на вторичке в пятиэтажке в Московской области.

Любовь Кочеткова

Пенсионеры и малоимущие не в счёт!?А.....чё так?Я инвалид колясочник.Ко мне приходит соц работник.Она покупает мне продукты и я отдаю ей деньги и за продукты и за пакеты(естественно).Вопрос.......

Георгий Ламбоцкий

никого обидеть не хотл, просто для них это типичная привычка. а соцработника можно и пакетами или сумками снабжать; и ей удобнее, и для экологии не так вредно, и у вас пакеты с пакетами не плодятся.

Любовь Кочеткова

Согласна,но об этом лучше писать в приёмную президента а не в спрашивалку.

Георгий Ламбоцкий

Вряд ли дойдет

Любовь Кочеткова

Вы,пробовали?

Георгий Ламбоцкий

Зачем, если результат заранее известен.

Любовь Кочеткова

Разве?Вы экстасенс?Умеете читать мысли?Моя приятельница обращалась.Сын получил производственную травму.К нему приходили и просили написать о том,что пострадал не на работе.Он,было,согласился(мы же не за цент,а за совесть!).Тогда она взяла дело в "свои руки".Долго "бодалась" с этой организацией,очень известной под названием "газпром"(не будем указывать пальцем,но это был слонёнок).Ей начали угрожать и она (что делать?Куда бежать?),от отчаяния и бессилия написала в приёмную президента.Вопрос был решён с компенсацией на которую человек купил себе квартиру и сделал ох........й (слово офигительный ,в данном случае

Любовь Кочеткова

Не подходит!)Сбой программы .Извиняюсь!Ноут работает как хочет!

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

У меня всегда с собой сумки,которые я шью из старых джинсов.И это уже лет 17 так.Не хочу загрязнять Землю.Для меня это ОЧЕНЬ ВАЖНО.И мне всё равно,как на меня смотрят,что я с этими сумками хожу

Георгий Ламбоцкий

Для меня в приоритете именно экология и бытовые удобства. Но техникой кройки и шитья пока не овладел. Да и удобнее мне именно пакеты, если их носить в сложенном виде.

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Сумки тоже места не занимают и служат очень много лет.

Георгий Ламбоцкий

Может, но к пакетам уже привык.

Просто Ольга

Зачем брать в магазине очередной пакет и засорять им свой дом? Да, пользуемся ,бывало, одним пакетом несколько раз, пока не порвется. Это очень рационально, и природу не захламляем.

Георгий Ламбоцкий

Именно об этом и речь. И конечно забота об экологии. Но точно не жлобская натура и нищебродство, которые мне здесь приписывают.

Просто Ольга

Не огорчайтесь - у Вас уже есть союзники в этом вопросе!

Георгий Ламбоцкий

Их значительно больше.

Наталия

Я по карманам рассовываю и за пазуху! Бутылки подмышки,по пачке макарон в руках.Не тратить же 3р. на пакет.А ещё экономлю на спичках и соли-у соседей занимаю.Пользуйся!Не благодари!

Георгий Ламбоцкий

нет.. главный фактор точно не экономия на мелочах

Елена

Я. Не люблю пакеты- майки. Они очень неудобные. Поэтому пользуюсь обычным и хватает надолго. Да и рисунки на них красивые, яркие...не то что из супермаркета белая или черная майка.

Георгий Ламбоцкий

Именно об этом я и говорю, и жадность ни при чем, о которой мне тут говорят.

Елена

Ой ну нет, конечно, о жадности и речи быть не может. Просто некоторые люди не понимают, что можно жить в своё удовольствие и для своего удобства.

Георгий Ламбоцкий

Так и есть.

᠌ ᠌

У меня из органзы мешочки сшиты для овощей и мелочи, плюс удобные хозяйственные сумки. Многие продукты производят в такой упаковке, которая рвëт полиэтилен магазинных пакетов.

Капитанская Дочка

я. У меня дочь сознательная "экологичка".Купила на WB специальные мешочки для продуктов многоразовые, настаивает, чтобы каждый из нас использовал их вместо полиэтиленовых

Георгий Ламбоцкий

умница

Светлана Лекарева

У меня постоянно один пакет в сумке, ношу его уже больше полгода. Ничего, все выдерживает. Очень хорошее качество у этих пакетов, которые выдает ОЗОН при получении товара.

Георгий Ламбоцкий

Мне тоже хватаеь надолго.

Людмила Егорова

А почему малоимущие не в счёт? Потому, что они всегда носят в магазин многоразовые пакеты? Значит, чтобы спасти планету, надо побольше народу сделать малоимущим!

Георгий Ламбоцкий

Об этом не было и речи. Это исключительно к тому, что для них это обычная привычка.

Людмила Егорова

Речи не было. Но это один из способов решения проблемы.

Георгий Ламбоцкий

Если вы так видите, переубеждать не стану.

Людмила Егорова

Это не я так вижу, похоже, что так видит мировая элита, стоящая у власти. "Золотой миллиард", это уж слишком, - слишком много потребляют. Достаточно оставить "Золотой миллион" или даже "Золотые сто тысяч".

Георгий Ламбоцкий

Это уже другая история.

Людмила Егорова

Понимаю. У вас акцент на сознательность.

Георгий Ламбоцкий

Наверное