Георгий Ламбоцкий

А есть еще кто-то, кроме меня, кто не берет в магазине полиэтиленовые пакеты, а носит с собой один и тот же (плотный, многоразовый, хватает на несколько месяцев)? Глубокие пенсионеры и малоимущие не в счет.

Ответы · страница 4
Людмила ...🇷🇺

У меня есть сумка (подарок из супермаркета "да") всегда лежит в машине. С ней и хожу за покупками

Георгий Ламбоцкий

Если регулярно пользуешься машиной, прочная объемная упаковка удобна. Иначе пакет в приоритете. Сложенный не занимает места.

Николай Кочубей

Я всегда с собой беру пакет. За исключением тех случаев когда поход в магазин не планировался.

Георгий Ламбоцкий

Мы с тобой одной крови (с)Маугли

Галина

Только хотела такой шикарный ответ дать , а тут пенсионерки не в счет ,спасибо за заботу . УРА.

Георгий Ламбоцкий

Не хотел никого обидеть

Галина

но увы ,не подумав ,зацепил обидой .

Георгий Ламбоцкий

Только к тому что для пенсионеров это норма

Галина

кроме меня никого не видела со своей тарой ,а я люблю черные двойные пакеты- они долго служат .

Георгий Ламбоцкий

Аналогично

Оп
Опия

Приучаю себя, есть пара таких сумок...но смысл, если мусор выкидываем в пластиковые пакеты 🤔

Георгий Ламбоцкий

мусор занимает в десятки раз меньше

Леонид Музафаров

Я просто с сумкой матерчатой хожу, иногда пакеты от хлеба беру с собой чтобы там не отрывать.

Argo

Стараюсь не брать их вообще, обычно из дома приношу 🖼

Георгий Ламбоцкий

Вот и я

Argo

👍🌿🙂

Лоуренс Аравийский

Я купил в Пятерочке складную сумку - удобно. Влезает в карман куртки. Емкая. И стирать можно

Георгий Ламбоцкий

Не попадались. При случае тоже может быть приобрел

Лоуренс Аравийский

Возле кассы. Они маленькие - чуть больше визитной карточки. А цвет салатовый...

Георгий Ламбоцкий

Рндко туда попадаю. В Магните встречаю шоперы, но пакет компактнее, если сложить.

Лоуренс Аравийский

Полиэтиленовый пакет сложно... А сумочка сама в себя влазит🙂

Георгий Ламбоцкий

У меня такой рюкзачок имеется. По мере износа меняю уже третий. А пакет легко и компектно стягивается резиночкой или скотчем.

Марина Андреева

Я не пенсионерка еще и не скажу что малоимущая, но ношу с собой, иначе их много становится)))

Георгий Ламбоцкий

Именно

Sandra

тряпичную сумку ношу. Ну и в багажнике несколько сумок лежит, если серьезно так закупаюсь.

Георгий Ламбоцкий

Я давно заработал право на бесплатный проезд, но дело даже не в этом. Экономишь время, нервы и авто целее

Sandra

На машине мне до работы минут 15 со всеми светофорами. На общественном мне только до остановки 20 минут идти, ехать минут 15 тоже и потом от другой остановки минут 15-20... Плюс с собой всегда сумки с тетрадями, учебниками и пр...

Георгий Ламбоцкий

Ну это вам

Sandra

🤷‍♀️

Георгий Ламбоцкий

У самого приличный стаж вождения, две категории и еще две в стадии открытия. И при наличии нескольких транспортных средств в собственности пользуюсь любой возможностью не пользоваться ими.

Инна

А я еще и для фруктов-овощей многоразовые сеточки использую, чисто из экологических целей

Георгий Ламбоцкий

Авоськи снова в тренде? Удивили.

Инна

Не авоськи, а маленькие сеточки затягивающиеся на зелёный шнурок, они сейчас популярны

Георгий Ламбоцкий

Может быть. Но к пакетам больше привык.

Инна

Каждый выброшенный пакетик засоряет планету

Георгий Ламбоцкий

Поэтому почти никогда не беру магазинные маечки.

Инна

И маленькие пакетики тоде не надо

Георгий Ламбоцкий

Надо в гигиенических целях. Просто не надо разбрасывать целлофан повсюду.

И В Нежности Снежинок Бывает Своя Сталь

Я. Против необдуманного использования пластика. Пользуюсь красивой сумкой для продуктов

Георгий Ламбоцкий

Пока хватает прочного пакета

И В Нежности Снежинок Бывает Своя Сталь

Хорошо)) сумка просто очень мало мемта занимает

Георгий Ламбоцкий

А пакет вообще не занимает во время попутного шопинга

И В Нежности Снежинок Бывает Своя Сталь

Пакет больше, у меня был))

Георгий Ламбоцкий

Может и так. Кто как привык.

Морок

У меня три больших много разовых сумки для продуктов лежат в машине. Очень кстати удобно.

Морок

Мне с дачи далеко до работы добираться, так бы тоже на лето переехал.

Георгий Ламбоцкий

Всем далеко. Но оно того стоит

Морок

Согласен, просто по бензин не наездишься и по пробкам.

Георгий Ламбоцкий

Это если еще не учитывать моторесурс авто и трату нервных клеток.

Морок

Полностью согласен.

Котопланетянин.

У меня сумка есть, я редко пакетами пользуюсь и ваще.. мне стремно с пакетом по улице идти.

Георгий Ламбоцкий

Я не комплексую. Удобнее, чем сумка: можно свернуть и перехватить резиночкой или скотчем.

Котопланетянин.

И в кармане носить? Я постоянно с сумками хожу ) чё.. сумка через плечё, или рюкзачёк.

Георгий Ламбоцкий

В кармане или сумке для мелочей. Большая сумка и рюкзак для целенаправленного шопинга.

Котопланетянин.

Ну я понял, вашу политику партии ) Вы любитель минимизировать походные принадлежности. Вероятно вам нравится свободное перемещение и вам не хочется обременять себя всякими навесными предметами )))
Понимаю ))

Георгий Ламбоцкий

Примерно так. Свободное перемещение и образ жизни не только потребность, но и часть жизненной философии. В том числе и поэтому в отсутствии острой необходимостм отказываюсь от личного транспорта.

Ab
Abaddon😈

Я ношу с собой нормальные пакеты,потому что те,которые дают в магазине,ужасно режут руки.

Георгий Ламбоцкий

И это тоже. Магазинные маечки неудобны и менее эстетичны

Вадим

Ха! Я ещё помню матерчатые ,,торбы,, под сахар и крупу...Вот думаю,когда же к ним вернёмся....

Георгий Ламбоцкий

Надеюсь, такой регресс не грозит.

Вадим

Ах,это так по- европейски...

Наталья Горлова

Всегда в сумочке есть небольшой плотный пакет . По дороге заходя в магазин им пользуюсь .

Георгий Ламбоцкий

Это я и имел в виду

Георгий Ламбоцкий

Именно

Сова Зомбовидная

Это я . У меня или рюкзак или пакет дополнительный, который всегда есть в сумке небольшой

Георгий Ламбоцкий

я знал что не единственный в своем роде

Мария Луговая

Я езжу за продуктами на одной и той же машине и загружаю их с тележки в неё. Машина mini cooper

Мария Луговая

У меня объём чуть выше среднего.

Георгий Ламбоцкий

Я про закупки а не габариты

Георгий Ламбоцкий

Я столько не съедаю

Мария Луговая

Я же не одна живу. Питомцы, муж, дочь и я беременная

Георгий Ламбоцкий

Бывает

Инна Лукашова

Я себе красивеньких тканевых сумочек нашила... Лёгкие, в уголочке сумки лежат, не мешают.

Георгий Ламбоцкий

пакет компактнее в кармане

Инна Лукашова

Сумка очень тонкая и прочная. 😁

Георгий Ламбоцкий

кто к чему привык

Марина

Не люблю старые, потасканные пакеты... Всегда беру только новые, хоть я и пенсионерка🤣

Георгий Ламбоцкий

Я тоже не занашиваю их до дыр. По мере необходимости использую под мусор.