Георгий Ламбоцкий

А есть еще кто-то, кроме меня, кто не берет в магазине полиэтиленовые пакеты, а носит с собой один и тот же (плотный, многоразовый, хватает на несколько месяцев)? Глубокие пенсионеры и малоимущие не в счет.

Ответы · страница 5
Ирина

🤔ношу бывает...и не вижу в этом ничего дурного...уж больно они сейчас дорогие стали..

Ирина

🤷‍♀️бич..под мусор только если...

Георгий Ламбоцкий

Только под него и можно иногда прихватить.

Ирина

🤷‍♀️все верно..излишеств и так полно в этой цивилизации....в магазах затариваются тоннами...а потом всё прут на помойку...общество потребления обезумевшее👎🙁

Георгий Ламбоцкий

Я стараюсь потреблять оптимально

Ирина

это правильно..👍

Марго Беккер

ЯЯЯ..Уже писала об этом! Сама сшила 5 штук в каждой сумке и ещё чаасто с рюкзаком хожу

Георгий Ламбоцкий

Респект

El
Elena

Я уже много лет не видела полиэтиленовых пакетов. Давным-давно перешли на бумажные.

Георгий Ламбоцкий

у нас нет

Lady Winter 🇷🇺

Да, я ношу с собой мягкую сумку. Так удобнее, ручки длинные, можно повесить на плечо.

Lady Winter 🇷🇺

Ну, у меня нет столько сил))

Георгий Ламбоцкий

Ближайший магазин разветвленной сети у меня в расстоянии километра. Авто без необходимости не использую. Поэтому вместимый баул привычный лайфхак.

Lady Winter 🇷🇺

Тоже верно. А я вот подумываю о сумке на колесиках))

Lady Winter 🇷🇺

Георгий Ламбоцкий

Вариант, если целенаправленно шопиться. Но как правило закупаешься по ходу дела.

Александр Шебалин

Я обязательно их беру, а после использую их под мусор. Вставляю их в мусорное ведро.

Георгий Ламбоцкий

я тоже, но и так хватает

Валентина Гонзарь

А как это глубокие пенсионеры? Може вы такой умный поможете глубоим и мамоимущим???

Георгий Ламбоцкий

я никого обидеть не хотел. просто для них это типичная привычка. глубокие это с большим сроком пенсии

Павел 2000

Отсюда вопрос... Зачем вы это делаете? Неудобно же... Таскать, всякую хрень с собой...

Павел 2000

Значит у вас, развита самодисциплина и самоответственность... Мне это не дано...

Георгий Ламбоцкий

чаще всего да. но его легко в себе воспитать

Павел 2000

Я знаю... Но, оно включается, только в определенных обстоятельствах... В обычной жизни, спит...

Георгий Ламбоцкий

кому как

Павел 2000

У меня вот так...

Мария

В сумке всегда плотный средний и маленький пакетик, иногда для доков нужен бывает

Георгий Ламбоцкий

Это и есть бытовая прагматичность.

Мария

Ну так😕😒

Владимир Ананичев

У меня всегда с собой сумка из ткани, очень прочная. Несколько лет с собой таскаю.

Георгий Ламбоцкий

тоже перешёл на складные шоперы

Соня Хавшабо

Я иногда забываю сумку и покупаю пакет. А вообще стараюсь ходить с многоразовой

Георгий Ламбоцкий

Я взял за правило всегда иметь с собой. И точно не из жлобства.

Соня Хавшабо

☝️забота об окружающей среде

Георгий Ламбоцкий

Плюс бытовые удобства.

Татьяна Меренюк

Ношу с собой.. чтоб не делать завал пакетов дома! Это и экономия и практичность!

Георгий Ламбоцкий

Именно

Ринат Фамутдинов

Э... у меня рюкзачок!!! Насчёт глубоких пенсов... тоже им будешь (если доживёшь!!!)

Георгий Ламбоцкий

Надеюсь дожить. Нет, у меня нет предубеждения к этой социальной и возрастной категории, просто экономия в хозяйстве для них обычное дело. А насчет рюкзачка это уместный атрибут, если шопинг целенаправленный, а не попутный.

Георгий Ламбоцкий

До посещения магазина это бесполезная громоздкая тара. Хотя у меня тоже есть, который убирается сам в себя.

Ринат Фамутдинов

Так берешь корзинку, рюкзачок в ящик... Переложить потом времени чуть...

Георгий Ламбоцкий

Жизненный лайфхак еще и ящики с собой таскать.

Инна *

У меня раньше была очень удобная сумочка из ткани, с ней ходила за продуктами

Георгий Ламбоцкий

Пакет более компактен в сложенном виде и можно стянуть резинкой или скотчем.

Инна *

Сумочка тоже помещалась в маленький футляр на кнопке

Георгий Ламбоцкий

Мне привычнее пакет

Ша
Шальная)

У меня сумка с али, специально покупала. Длинные ручки, удобно на плече нести.

Георгий Ламбоцкий

шопперы удобные, но пакет компактно сворачивается

Ша
Шальная)

Сумка из тонкой ткани, складывается даже компактнее пакета.

Георгий Ламбоцкий

мне лично пакета достаточно

Светлана Из Деревни Нагаркот

Точно такс.А еще мне сваха авоську связала модную, для небольшого шопинга))))

Георгий Ламбоцкий

может быть сватья? сваха - это вроде типа брачного агентства в форме самозанятого.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Мама жены сына))))

Георгий Ламбоцкий

Сноха наверное

Светлана Из Деревни Нагаркот

Мама жены сына - сваха

Георгий Ламбоцкий

Ну я не шарю....

Blink Joshua

Вообще у меня есть такие пакетики с сеточкой, я туда набираю фрукты и овощи)

Георгий Ламбоцкий

Это видимо авоська. Не, такое не для меня

Родомир Икс

Так ты из тех кто говорит "у меня свой" потом его ищет и долго расправляет?)))

Георгий Ламбоцкий

нет, он всегда наготове, да и пользуюсь почти всегда автоматическими кассами

Vaess

Когда мусорные пакеты заканчиваются, иногда беру, а так рюкзачок в помощь.

Георгий Ламбоцкий

Я тоже обзавелся шопером

Ях
Яхонтовая

Я стала брать недавно, надоело покупать и треугольничками дома хранить))))

Георгий Ламбоцкий

во-во, копятся со страшной силой.

Александр Алакин.

Моя жена с собой всегда носит пакет в магазин. 🤭 ох как это меня злит😤😂

Георгий Ламбоцкий

А зря. Удобство однозначное. И не только из-за экономии.

Александр Алакин.

Нет, мы ездим в магазин и набираем 3-5 пакетов. И когда она начинает рыться в сумке причитая "подожди я сейчас достану" я готов её укусить- съесть

Георгий Ламбоцкий

Бывает