Кот Баюн

Почему Русский бунт бессмысленный и беспощадный?

Ответы
Александр Коробченко

А потому что в России никогда не было узаконено право на протест....Вот толпа и терпела до "усэру" (как говорят на Украине)...Ну, а когда наступал "усэр" - что хорошего можно было ожидать?....

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Бессмысленный- потому что никогда не доводится до логического завершения, а беспощадный- потому что брат убивает брата, как сейчас у нас в Украине.

Наиля Аллаярова

Не только Русский, но и любой. Смотрите, что на Украине творится после Украинского бунта, такого же беспощадного и бессмысленного.

Илья Кирсанов

"Я, вот, крышку с господского пиандроса, отломал и домой принес. Очень хорошо ей крынки с молоком накрывать что б кот не лазил."

Светлана Липка

Потому что сначала терпят до последнего, а потом "мама не горюй!, попадают под раздачу и правые и виноватые

Валентина Соколова

мне кажется это метафора, а потом ее восприняли, как факт. Любой бунт бессмыслен и беспощадный

Галина Выскребенцева

Толпа - страшное необузданное животное, приплюсуйте к нему сознание русское и силушку...

Спокойная Старость

Это Пушкин знает.Да и Вам не грех бы кавычки, в этой его цитате, поставить.

Спокойная Старость

Один в один, но вырванный из Вами приведённой цитаты. Ваше почему никак не может сделать эти слова Вашими.

Кот Баюн

Молодец. Может теперь на вопрос ответите?

Спокойная Старость

Спасибо, что похвалили. Любой, "бунт, бессмысленный и беспощадный ". А как насчет кавычек при цитировании чужих высказываний?

Кот Баюн

Я за) Вот только мысль в моём вопросе не соответствует высказыванию Пушкина, поэтому кавычек ставить в вопросе не буду)

Спокойная Старость

Кто-бы сомневался, "у советских собственная гордость......"

Галина Ясная

Это Пушкин написал о Пугачеве......а что хорошего в войне,где гибнет ввсе

Наталья Семенова

Сколько жизней он унес, этот бунт, сколько крови пролил, сколько слез…

Леди В Пледе

Да любой бунт бессмысленен, а беспощаден в силу непредсказуемости

Valerij Granickij

вы видете в нем смысл и испытываете жалости к умерщвленным?

Владимир Горшков

Читай классиков,любой бунт кровавый и беспощадный.

Ирина Каширская

НЕТ ЦЕЛИ И СЛИШКОМ МНОГО ЗЛОСТИ ПРОТИВ ОБИДЧИКОВ

Кот Баюн

Если есть обидчики, значит и обида. Чем не цель?

Лоуренс Аравийский

Автор знал только русский народ. У других не хуже

Дарья Алексеева

хм потому что все равно ничего не измениться

Александр Фокин

Потому что к власти вновь приходят драконы.

Нафис Гимранов

Все равно напьются, подерутся и помирятся

An
Anet

от русских никогда не знаешь чего ожидать

Юрий З

Потому что поздно начинается,как всегда.