Людмила Простолюдмила

а вам никогда слова песни"скрип колеса" не воспринимались как "скрипка-лиса"?

Ответы
Владимир

Аха, именно так всегда и вопринималась )) Кстати, Би-2 рассказывали, что один поклонник спрашивал за что они так не любят цыплят? Выяснилось что в одной из песен группы вместо фразы "кончится плёнка" поклоннику слышалось "кончить цыплёнка"... )))

Людмила Простолюдмила

ахахахахаааааа))))))))))))))))))))))))

Мимо Проходил

я был уверен, что это именнно так! Более того, я и сейчас не уверен, какой вариант правильный! в КВН шутили:
Скрипка-лиса!
А контрабас-медведь!
Слон-саксофон!
а барабан-кабан
А бегемот-фагот
А таракан - орган!

Ум
Умиление..

А когда ты губами касаешься сердца...
Под мелодией пальцев трепещет душа...
Я хочу утонуть в Тебе, чтобы остаться...
Замереть от тепла и Любви...не дыша...

Ум
Умиление..

Что хочет женщина, прожив полжизни срок?..
Нет, не пылающей любви, не жаркой страсти..
А сердце близкое.. и тёплых слов глоток..
И понимание.. и в счастье, и в несчастье...

Ум
Умиление..

Любимых чувствуют душой...Их не встречают в жизни дважды...Им просто вместе хорошо...А расстояние неважно...

Ум
Умиление..

И делал больно он так же,
как и любил ..... Так, чтобы
вывернуть её наизнанку .....
Как будто ждал, ну вот на этот
раз она обязательно
"сломается" ..... А она смотрела на него ..... Говорила
одно слово : " Люблю " и тихо
уходила, снова унося с собой
часть его Души ..... Его
сложная, гордая и странная
женщина ....

Ум
Умиление..

А когда ты губами касаешься сердца...
Под мелодией пальцев трепещет душа...
Я хочу утонуть в Тебе, чтобы остаться...
Замереть от тепла и Любви...не дыша...

Ев
Евгений

По логике текста песни — «Скрип колеса, Лужи и грязь дорог», однако в названии альбома 1997 года черным по белому — «Скрипка-лиса» ...

Ев
Евгений

Пожалуйста!

Йабвдул Данунах

А они изначально и звучали именно так: скрипка-лиса... факт общеизвестный, признанный и озвученный автором, И. Сарухановым.

Лекс Айрин

все время, кроме случаев, когда воспринималось как "Скрипка лЕса..." и все время не мог понять к чему это.

Лекс Айрин

потом узнал, что это частая проблема.

Людмила Простолюдмила

а песню про лису знаешь? "В лису родилась ёлочка"

Лекс Айрин

не... какой глюк восприятия не попадался.

Людмила Простолюдмила

Как ныне сбирает свои вещи Олег

Михаил Кац

Никогда не воспринималось и не понимал, почему большинство воспринимает так) Отстал, видимо, от жизни))

..
...

Мне нравится клип к песне и эти слова я слышу в двух вариантах в зависимости от видеоряда.

Ксюша

Мне казалось,что "скрипка леса")), если бы ваш вопрос не прочитала,так бы и дальше думала))

Людмила Простолюдмила

вот какая от меня польза!))))))))))))))))))

Ксюша

🙂

Сергей Богатов

Воспринималась.И ложь косая воспринималась как ложка сая в песне "Остановите Землю".

Свирепый Бамбр

Сначала воспринимал. Потом случайно наткнулся на текст песни и все стало понятно. ))

Людмила Простолюдмила

аналогично

Ал
Александра

..точно...я только недавно расслышала точность слов.., а песне не один десяток лет))))

Fedor Shkenev

Я именно так ее всю дорогу и воспринимал-недавно где-то услышал, как ее объявляют

Людмила Простолюдмила

)))))) Наверно "Голос. дети"

Евжен Москва

Именно так и восприминалась, года пол-тора назад только вслушался и понял..😆

Людмила Простолюдмила

аналогично))

Ирина Павловна

и мне так же слышалось.

Евжен Москва

В общем, в этой песни, скрыт двоякий смысл..😃

Чёрный Кот

Да ,воспринималось)))) а ещё, виолончель мне воспринимается как виолочлен))))

Чёрный Кот

так не в ту же сторону то улыбочки поставила

Людмила Простолюдмила

ага...груСТЮ

Чёрный Кот

почему?

Людмила Простолюдмила

жалко инструмент

Чёрный Кот

))))))))) понятно)))

Ив
Иваныч*

Этот вопрос задали Саруханову и тот,с ехидной улыбкой, ответил "Не скажу")))

Vитек Bass

она так и называется) единственное достойное произведение маруханова

Mass. Тerr

В одной передаче, когда показывали этот клип, название так и написали.

Ольга

Он и сам точно не знает , как правильно, я интервью с ним смотрела)))

Ольга

Мне скрипка лиса больше нравится)))

Людмила Простолюдмила

ага...но с текстом не очень вяжется))))

Ольга

За то , красиво))))