Ду
Дурик

вот у нас в городе проезд в автобусе стоит 20 руб...но если платишь безналом то 18...вот бы нечто подобное сделать в магазинах...а то задолбали староверы с наличкой...постоянно очереди из за них и кассиры мелочь клянчат P.S. и не надо тут вякать про ненадёжность цифровых денег...бумага больно надёжна...забыли 90-е...один указ любимого правительства и будете клеить этой бумагой туалеты😂😂😂

Ответы
Майкл Карлсон

на днях видел как бабулька расплачивалась в аптеке по рублю-не думаю, что она специально собирала такую сумму рублевыми монетами-это скорее от безысходности... куда же её еще и за что "налог за наличность" платить?
а кроме того, обычно платят "за скорость" те, кто торопится!

Ду
Дурик

Так той же бабуле проще пенсию получить на карту и не считать по рублю а просто карту приложить

Майкл Карлсон

именно по указанной в вашем вопросе причине старики не верят правительству и банкам и предпочитают держать деньги в руках

Ду
Дурик

Они в 90е не жили?

Майкл Карлсон

напомню вам, что сбер до сих пор не вернул некоторые счета, замороженные в реформу павлова и только недавно ему запретили замораживать счета без объяснения причин

Ду
Дурик

А деноминация?

Николаус

Забыл что тот кто понял жизнь не торопиться! Куда бежишь к чипированию? Скоро вставят тебе в попу чипчик будешь бесплатно всё брать на автомате! Твоя попа потом будет расплачиваться! Попотеет !! Готов к этому? Подставляй свою под армянский чип!

Ду
Дурик

Ты дебил?))) Если захотят поставить чип...поставят и не спросят

Николаус

Дебил кто это изобрёл! А в двойне дебил,кто его в попу свою пустил!

Ду
Дурик

Какую попу...если и будут ставить...то под шкуру

Николаус

На попе! До дураков через неё быстрее доходит!

Ду
Дурик

До дебилов вообще не доходит

Николаус

Их прямо в одну извилину чипируют,которая работает на кишечник!

Moon Light

Пожилые картам очень не доверяют. Плюс эти личные кабинеты, чёрт ногу сломит. Я своё старшее поколение не пытаюсь переубедить, понимая все прелести безнала.

Ду
Дурик

Так прелесно...зачем кабинеты...смс приходит

Moon Light

А остатки как они смотреть будут? Расходы там свои и т.д. и т.п. Они люди дотошные. Каждая копейка на счету.

Ду
Дурик

Ну...смс...сколько списалось и сколько осталось

Слава Касьянов

Всё эти уловки маркетологов. Хоть наличные, хоть безналичные, все продумано. А карточки в любой момент заморозить могут, ввиду сбоя программы.😉

Ду
Дурик

И деньги могут заморозить

Слава Касьянов

, Разумеется, но не сразу. Обесценить могут, но не совсем отказаться, ибо на международном рынке, все равно идет расчет в денежном эквиваленте.

Ду
Дурик

Не в бумажном

Слава Касьянов

Там то нет. Но на внутреннем рынке эквивалент есть.

Виктор Ш

Правительство может нули добавить, нули убрать, но от этого товаров больше не станет!

Ду
Дурик

Речь то о товаре а не о деньгах...денег путин даст

Виктор Ш

Нет вопрос в деньгах! Китайцам нужны $ ! А если ₽ , то обеспечить обмен нужно на наши товары, а вы то дома сидите, ничего не производите!

Ду
Дурик

Нефть качаем

Виктор Ш

Ну вот все и прояснилось! Кто-то должен вас кормить, одевать, давать жилье со всеми удобствами! Да еще и доставлять домой все необходимое!
А на счет карточек я согласен! Отлично придумано!

Ду
Дурик

Хоть с чем то согласен))

Ольга Сухарева

А в цифровом варианте и бумаги не будет, что клеить то будите? 😂

Ду
Дурик

А мне и нечего...туалет на улице)))

Чужой

У нас проезд давно по 35 рублей, безналом оплата не принимается.

Ду
Дурик

Дурость какая...у нас щас наличка ток в маршрутках...а так везде достаточно телефона или карты...телефон удобней

Чужой

Согласен что удобнее, но у нас так.

Ду
Дурик

Где

Чужой

В Комсомольске-на-Амуре.

Ду
Дурик

Большой город а цивилизации нет

Чужой

У нас во всей стране её нет.

Ду
Дурик

Спасибо коммунякам

Юр
Юрил

Очень неграмотно.... Ну продолжай верить

Ду
Дурик

😁😁😁

Юр
Юрил

Только вот трубочку из чего делать бушь ,,,,???😟

Ду
Дурик

Проблема))

Юр
Юрил

Воооот...Так что носи чирик в загашнике ....🤣🤣🤣🤣

Ду
Дурик

В ноге))

Вл
Владимир

А карточкой и туалет не поклеишь

Ду
Дурик

И не надо

Вл
Владимир

А результат? Карточки один указ не коснется?

Ду
Дурик

Зачем результат...жизнь с карточкой удобней

Вл
Владимир

Так туалет то не поклеишь после указа любимого пр- ва.

Ду
Дурик

А мне и не зачем...у меня будка на улице))

Вл
Владимир

ПоклеИна дуть не будет

Ду
Дурик

Вентиляция))

Da
Darina

Всё это глупости...

Ду
Дурик

Вот и не считала бы

Da
Darina

Да она даже не может знать сколько там у неё осталось

Ду
Дурик

Совсем мозга нет?

Da
Darina

Ты хочешь развернуть эту тему?

Ду
Дурик

Нет...у самого живёт староверка

Галина Дьячина

к этому идёт

Ду
Дурик

И хорошо

Она

Было было

Ду
Дурик

Что

Она

Про 90к

Ду
Дурик

Ааааа...ну да