Бо
Ботаник.

Шутки шутками,а как всё таки объяснить ребёнку 3-4 лет от роду откуда берутся дети?

Ответы · страница 3
Алексей

Папа любит маму. а потом появляются дети

Юрий

мне говорили, что покупают в магазине.

Бо
Ботаник.

Мне повезло.У самого ума не хватило думать об этом,и дети мои не задавали таких вопросов.Но мне очень нравятся любознательные малыши.

Юрий

здорово))

Бо
Ботаник.

Сижу в парке,а мимо меня прогуливаются мамы с детьми,кто-то в коляске пока лежит,другие за коляской уже бегут.Глядя на них у меня на душе счастье.

Юрий

это даа

Арина Журавлева

Как есть))) Много литературы сейчас)))

Арина Журавлева

А сами-то чего боитесь?) А потом удивляемся, почему дети с нами не разговаривают и не делятся ничем...

Бо
Ботаник.

Как чего боюсь? Боюсь,что эти гомики показывают детям картинки из Камасутры.

Арина Журавлева

Отгородите Вашего ребенка...

Liuda Ababii

А вот не откуда,а вот вырасту покажу

Бо
Ботаник.

Уж это точно.И слава Богу! На том стоим.

Liuda Ababii

А когда лежим,затыкаем уши

Андрей Науменко

Из большой любви папы и мамы.

Ел
Елена

сказку про аиста рассказать

Бо
Ботаник.

Зачем. Вы ещё не родились,а её уже рассказывали.

Ол
Ольга

Показать фильм про обезьян

Ол
Ольга

Что естесственно, то не безобразно

Елена Воронкова

Я ограничилась животиком.

Бо
Ботаник.

Ну если он не развил мысль дальше,то нормально.

Елена Воронкова

Спросил позже. Я дважды кесарка. Показала шов.

Елена Воронкова

Вопрос был снят. Остальное узнал сам...повзрослев.

Елена Воронкова

Наверное. Но влюбчивый был))) Всех девчонок любил. Очень уважительный))) Теперь женат.

Лаяза

правду в доступной форме

Лаяза

папа. мама любили друг друга, папа дал маме семечко, оно выросло в животике у мамы, потому что там хорошо, а в больнице достали типа того

Бо
Ботаник.

Мне нравится.Нормальное объяснение.

Лаяза

😁 ☕ 🌹лучше не врать, все равно узнают

Романа

есть целая энциклопедия

Романа

почитайте

Романа

Ну, и...?

Владимир Пихтерев

они сами вам расскажут

Владимир Пихтерев

они ещё какие сочинители, правда не все

Бо
Ботаник.

Если сам знает,ладно,а когда спросит?

Владимир Пихтерев

поэтому и спрашивают чтобы знать

Анжела Никулина

А он просит объяснить?

Бо
Ботаник.

Вопрос к тем у кого спросит.

Анжела Никулина

У меня не спрашивали. Сами узнали. Даже за дочку переживала (ей 11), а она мнн сказала, чтобы я не парилась, она уже все давным прочитала в интернете о женской физиологии.

Бо
Ботаник.

В 11лет она и с улицы принесёт более достоверные сведения,чем в интернете.

Антонелла Варкуселька

у мамы из животика

Рахимжон Абдулхамидов

Срачала объяснит надо что такое земля вода огонь дождь снег ветер животные море океан и тогда ли и надо говарит это все созздал бог и человека и женшину и женились тебе мне отдал бог каким образом когда верестишь узнаешь

Антонелла Варкуселька

мой в 3 года уже всё знает

Рахимжон Абдулхамидов

Да это правда все сейчас все знает 😀😁😂😃😄😅😆

Бо
Ботаник.

И как он в 3 года знает? Что говорит?

Валерий Шилов

спроси у гугеля

Бо
Ботаник.

Я говорю,зачем мне у Гугла спрашивать? Гугл этого не знает.Ответ находится в области людской изобретательности,которая мне и интересна.

Валерий Шилов

тут - дело тонкое, можно всю психику ребёнку повредить, неквалифицированным советам я бы не доверял.

Ki
Kiss

Аист приносит

Бо
Ботаник.

Тут были хорошие ответы,почитайте.

Людмила Катковская

А ему оно надо

Бо
Ботаник.

Зачем Вы за него? Он сам с усам.

Ирина Выдрина

ТАК РАНО......

Бо
Ботаник.

Почему рано? Они в этом возрасте такие лепетуны.

Ирина Выдрина

КОГДА САМИ ЗАИНТЕРЕСУЮТСЯ, ТОГДА И РАССКАЖИТЕ

Наталья Борисова

От любви.

Наталья Борисова

Поймет. Любовь все понимают.

Бо
Ботаник.

Ну конечно? Взрослые люди в этом смысле слово "любовь"сами не правильно применяют.

Наталья Борисова

Ну вот. Обними своего ребенка и расскажи, как вы с мамой ее встретились, как полюбили друг друга и от этой любви родился ваш ребенок. Поцелуйте и скажите, как вы его любите и всегда будете любить. Это все понимают.

Наталья Борисова

Ребенку нужна только любовь и забота. Чтобы оба родителя были рядом, дедушки, бабушки. Потому что это самая крепкая связь.

Бо
Ботаник.

Да,если вокруг него 6 любящих людей-это чуть ли не божественный мир.

Наталья Борисова

Ну вот видишь, как все хорошо. Вам всем любви, здоровья и удачи.

Виктория Ковальчук

А зачем

Бо
Ботаник.

Ну спросит человек,что говорить?

Виктория Ковальчук

У меня не спрашивали в этом возрасте

Бо
Ботаник.

И у меня не спрашивали,нам повезло.Хотя я всё равно бы нагло соврал про капусту.

Виктория Ковальчук

А это не значит соврал, просто детям в 3-4 года не понятно кто за кем гонялся и кто кого настиг

Бо
Ботаник.

Сейчас массово начали рожать погодков.И вот ему 3 годика,а у мамы вырос живот,что ему думать в этом случае? Спросит. А что говорить?

Виктория Ковальчук

Так и говорить, что там его братик или сестричка. Дети нормально это воспринимают

Валерий Ратников 🇨🇳

рано.

Бо
Ботаник.

В этом возрасте они лепетуны,запросто спросят.

Валерий Ратников 🇨🇳

ну и что? перебьётся.