Эрлан Болотбеков

Чем теорема отличается от аксиомы? и мне вопрос =)))

Ответы
Же
Женя

Аксиома - это то, что уже доказано, то есть, это признанный и неоспоримый факт, неоспоримый в силу того, что оспаривать уже просто нечего. Теорема - это теория, то что не столько требует доказательств, сколько предполагает их наличие. Причём и теорема, и аксиома обычно рассматриваются в рамках конкретных научных понятий, и, попадая в другие условия, они могут потерять своё значение.

Руслан Куриков

Теорема - это утверждение и теорема требует доказательства. А аксиома - это как должное, аксиома не требует доказательств. Над теоремой работают учёные годами, что то доказывают. При этом пользуются аксиомами.

Наталка Синалицая

Аксиома - доказывать уже ничего не нужно, надо принять это уже как должное, а теорему надо еще доказывать иногда бывает долго и нудно.

И(
Игорь (Волжский)

теорема требует доказательств, аксиома принимается без доказательств. Кстати теоремы базируются на аксиомах

Ни
Ника

теорему надо еще доказать, а аксиома- данность, вообще в школе об этом подробно говорят, вы там не были?

Кристя White

аксиома-предложение, сущность которого доказывать не нужно, а теорему надо доказывать)

Алина Владыко

не стану я Вам ничего доказывать)) люблю аксиомки,которым доказательства не требуются.

Анатолий Иванов

Аксиому не надо доказывать.Это истина.Чем отличается тупой угол от острого?

Ольга Петрянина

Насколько я помню,то аксиому не надо доказывать. Если арбуз -ягода. Дыня-?

А*
Александр ***

аксиома не нуждается в том чтобы ее доказывать,с теоремой иначе

Анатолий Жданов

Я СТАРЫЙ. А ВЫ МНЕ ТАКИЕ ВОПРОСЫ. ЗАГЛЯНИТЕ В ШКОЛЬНЫЕ УЧЕБНИКИ

Николай Графов

Все мужики козлы - это теорема!Все козлы - мужики это аксиома!

Михаил Зедгенидзев

о давай не будем а))Мария Васильевна?это моя школьная учит-ца

Игорь Ковалёв

Зачем париться такими вопросами,или больше спорить нечего?

Шахбоз Джалолов

Зачем париться такими вопросами? )))

ВАЛЕРИЙ Минеев

детский вопрос,с детьми нужны детские вопросы,а я их забыл.

Ольга Веденеева

аксиома - это теорема, но не требующая доказательств.

Роман

Для экзамена надо или так, из праздного любопытства?

Александр Жук Эстония Таллин

теорему доказывают а аксиома принимается на повер

Аллусик

аксиому доказывать не нужно где находится нофилет

Лера Бабушкина

теорему можно доказать, аксиому-нет правильно? 😄