Alexandr Kalikin

Как принципиально отличают морось от дождя метеорологи....в чем их различие ?

Ответы
Надежда Надежда

Моросит дождь, мелкий, холодный-это одно явление. И льет дождь , как из ведра. Нас однажды в Грузии чуть в море не снесло, сверху лило как из бочки! Хорошо все машины остановили.

Alexandr Kalikin

да....но это был дождь и мелкий и из ведра.....дождь а не морьось

Надежда Надежда

Так морось, она еще мельче, трудно обьяснить на словах.

Alexandr Kalikin

хм...мельче....насколько мельче....может получиться слишком мелко...и это уже будет не осадки а туман....не даёт осадков...

Василий Про

Морось это как из пульверизатора.)

Alexandr Kalikin

как отличить....