Епифания

Как отличить столовую кукурузу от кормовой?

–2
Ответы
Константин

Мне кажется у кукурузы нет различий на кормовую и столовую..есть молочная спелость,когда зерна мягкие и выделяют сок,и полно спелой,когда при раздавливании ощущение крахмала

Епифания

Различия по вкусы существенны

Константин

Я в селе жил..так вот кукуруза пока зелёная,ее косили на силос..и в этом же поле оставляли участок для полного созревания и потом скашивали на зерно..его пускали и на семена,и на фураж,а часть мололи на крупу,муку и в сферу питания

Епифания

А село где примерно находится?

Константин

Это был Алтайский край- Родина Евдокимова М.

Епифания

Там столовая кукуруза не вызревает, она растёт гораздо южнее

Константин

Кстати кукурузу никогда не добавляют в корм курица несушкам- очень калорийно,курица жиреет и не делает кладку яиц

Елена

Раздавить зерно. У столовой будет сок, а у кормовой крахмальная жидкость. Да и давить кормовую труднее.

Епифания

Спасибо

R*
Rimma ********

кормовая кукуруза растет в умеренном климате, зерна желтого цвета, початки узкие,вытянутые.

Епифания

Зерна и початки не различаются

R*
Rimma ********

У сортов, выращиваемых в пищу — зерна бледные.Початки узкие, вытянутой формы в отличие от коротких и толстых у пищевой кукурузы.🙂😊

Александр Евченко

ЕСЛИ ПОСЛЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ НЕ ПОЯВИТСЯ ЖЕЛАНИЯ ЗАМЫЧАТЬ ИЛИ ХРЮКНУТЬ ЗНАЧИТ СТОЛОВАЯ

Ан
Анатолий

В 5 ке в железных банках- столовая, а на базаре у цыган- кормовая.

Кочка Зрения Жозе

Если я ее ем - это столовая. А если поросенок - то кормовая.

Елена Ивченкова

ну, если на столе - столовая, а если в кормушке -кормовая)))

Епифания

Не перепутайте!

Елена Ивченкова

постараюсь)))

Ри
Рис

Не в курсе. А зачем её отличать? Для какой цели?

Епифания

Чтобы кушать

Ри
Рис

Можно кушать не отличая

Епифания

Кормовая не вкусная

Ри
Рис

А какая для вас вкусная?

Епифания

Столовая, а кормовая для коров

Ри
Рис

Т.е. кормовая не вкусная? Или вы её не едите потому что кроме людей её едят коровы?

Ри
Рис

Честно говоря, не знаю что такое столовая. Сейчас в основном продают Бондюэль (ранняя). Она слащавая, ровная, толще чем кормовая, с красивыми зернами. Продавец, обычно, честно говорит какой сорт вам продаёт. Кормовая созревает позже. Её можно нарвать на полях. Бондюэль - для девочек, её приятно держать в руке, когда грызёшь, она красивая, мягкая, и сладкая и главное её достоинство - её не едят коровы, так что не стыдно будет кушать перед подругами и друзьями или на первом свидании. А настоящие мужики предпочитают, как и 30 лет назад, кормовую. От неё при варке, даже аромат настоящий.

Майя Бирюкова

Да куй её знает. Читайте надпись на этикетке.

Мир

Да они почти одинаковые. Но столовая мельче

Епифания

Не мельче

Мир

Сам початок меньше. А зернышки крупнее

Епифания

Вы видели столовую кукурузу на Балканах или в Крыму?

Мир

Нет. Видела только нашу

Епифания

Она - огромная

Мир

Понятно

Unknown User

скотина жрёт кормовую, господа - столовую

Александр Ореховский

впервые слышу что есть кормовая кукуруза

Александр Вяткин

Столовая на столе.А кормовая в кормушке.

Само Счастье...)))

Столовая сладше, а кормовая крупнее!...)))

Епифания

Прикажете на рынке пробовать каждый початок?

Само Счастье...)))

Увы!...Внешне початками она не отличается...есть отличия при росте...)))

Наталья Зубкова

Не знаю! Явочным магазине покупаю!

Алексей

Кормовую вы на столе не увидите!)

Епифания

А на рынке?

Алексей

А чем столовая отличается от кормовой?

Епифания

Вкусом, когда её сварить. А как по внешнему виду отличить?

Алексей

Простите чего не знаю, того не знаю...

Здесь Был Вася

Тут без лошади не разобраться.

Епифания

Лошади-то всё равно

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Кормовая на вкус, как бензин

Ле
Лена

Знаю, что столовая слаще..

☀️ Леди Солнце ☀️

Столовая сладкая очень

Епифания

Не обязательно

☀️ Леди Солнце ☀️

Определить кормовую кукурузу можно и по более вытянутым и ровным початкам. Початки пищевых сортов – короткие и толстые, с более крупными, налитыми зернами. Вкусом и консистенцией зерен. Если попробовать на вкус сырое зернышко, то можно обнаружить, что у кормовой кукурузы оно более жесткое, и не имеет сладкого привкуса.