Натка М_Мак

Наш мозг иногда вычеркивает из памяти стрессовые моменты, события, тем самым, защищая нас от психических расстройств. С вами случалось нечто подобное? Есть то, подробности чего вы не помните?

Ответы
Чеширский Кот

Самое простое. Попал в больницу с почётной коликой. Было больно отвезли по скорой продержали всю ночь отпустили под утро.. Пришол домой в 5 лёг спать а когда проснулся утром я вообще не помнил что был в больнице. Вот напрочь. Пол дня проходил как обычный выходной и ток в обед я вспомнил что всю ночь в больнице провел и для меня это было прям шоком..
---
А один раз попал в аварию на тролебусе. Пролетел пол слона от центральных дверей и залетел в кабину. Сильно ударил руку и плечо.. Вышел из тролебуса и пошол пешком. Прошол метров 400 рука начала сильно болеть и плечо прям совсем.. начало тошнить и мутить появилась серая пелена это хорошо помню и место пустынное траса и лес сбоку. .
Потом следуйшее я-то я помню что сижу дома в кресле и хочу поесть.. Но вопрос как я оказался дома как пришол что было по дороге вообще не помню. А там с того места до дому 4 км идти через оживленнве трасы..

Натка М_Мак

Да, чего только не бывает в жизни

Александр Кузнецов

было. и я бы даже не знал, что такое было, ведь я это забыл, если бы не напомнили. в детстве я сделал кое-что плохое (после плохого по отношению ко мне). спустя более 20 лет мы это обсудили с человеком, а человек даже не знал, что поступил плохо.

Натка М_Мак

Это здорово, когда старые конфликты разрешаются

Александр Кузнецов

я бы не сказал что они разрешились. они тогда сошли на нет. сейчас мы их просто вспомнили. но сейчас это уже было не важно, хотя понимание пришло

Натка М_Мак

🙂

Александр Кузнецов

хорошего вам общения 😊🖖

Натка М_Мак

Взаимно, Александр)

Евгений Бригг-Снежин

"За добро - плати тем же, а за зло -
от вражин - ответь молитвой!..
За доброе здравие недругов и покой их
душ гнилых!) - так учил с юности отец мой...!?

Натка М_Мак

Помогло вам?

Евгений Бригг-Снежин

да..............И хмурый день вдруг станет ясным, начни лишь думать о прекрасном.

Lаzy

Нет. Напротив- помню все до полнейших деталей. Наверное- чтобы не забыть полученный урок. Или- чтобы не забыть вернуть отложенный долг.

Наталья

Есть,меня сосед избил.Я утром встала вышла в коридор,а соседки офигели от моего вида.А я ничего не помню.Помню что открыла дверь и все.

Наталья

В суде даже внимания не обратили.

Натка М_Мак

Держитесь от него подальше

Наталья

Я уже давно там не живу.После этого случая,он был 1июня 19 года,на следующий год в феврале случился пожар и выгорело 32 квартиры из 37.Город отремонтировал дом и я квартиру сдаю в аренду.В этом году квартиранты пригоасили у них там неполадки кое какие.Мы с сыном поехали.Он сидел в коридоре курил,как нас увидел сразу свалил.Он же не ожидал что такой отпрр получит.А сын еще тогда его предупредил,что уроет.,если рыпнется.

Натка М_Мак

Вот скотина сыкливая

Наталья

Да,говнецо

Котэ Живущий На Излучине

В свободном доступе остается только хорошее, а стресс забывается - это признак психического здоровья )))) Как иммунитет ))))

Натка М_Мак

Да, видимо, так это и работает))

Отец Мефодий

Ничего он (мозг) не вычёркивает . Другое дело что по прошествии времени эта острота восприятия притупляется

Натка М_Мак

Нет, это не так

Ви
Виктор

Как меня жена обижалась и обзывала. Я только помню, как она прекрасна, какие у неё нежные и чувственные губы

Натка М_Мак

Всякое в жизни бывает, лучше помнить хорошее

Ви
Виктор

Просто не помню плохого. Вообще

Натка М_Мак

👍

Елена Корсикова

Да. Вообще не помню аварию в которую попала когда то. Сколько ни пыталась вспомнить. ничего не получилось.

Натка М_Мак

Вот и хорошо и не надо значит помнить

Оксана Мельниченко

очень бы хотелось, чтобы мозг многое вычеркнул из памяти, но увы, помню всё и каждую мелочь 🤷‍♀️

Натка М_Мак

Значит вы сильная, видимо, потому и защита не нужна была

Оксана Мельниченко

может быть) благодарю 🍓

Артёмка

Потому что вы молодая. А вот такие старые люди как я обычно ничего не запоминают. Я например работая за компьютером могу не помнить что было неделю назад - и это нормально в моём возрасте. Потому что мне нужно работать, чтобы себя прокормить. А иначе я умру от голода. Тебя кто кормит? Мама и Папа. А меня никто не кормит, кроме работы. как только я перестану работать я умру от голода. И я не хочу запоминать всё плохое что случается в моей жизни. И это нормальное явление.

Ли
Лия

Скорее наоборот.Мозг запоминает только те события,которые вызвали сильную эмоцию.😁

Roka M

Как можно написать чего не помню. У вас фамилия на Мак начинается как и у меня

Натка М_Мак

Но ты же знаешь о случившемся, просто не помнишь подробностей

Roka M

Да бывает и такое, но в подсознании остаются мельчайшие детали

Магистр Околовсяческих Наук

Радостных минут...вот чего человек не помнит...а как обосрался всегда помнит

Натка М_Мак

У меня не так

ск
сергей кравцов

Есть, не помню их, но иногда они всплывают, обычно в стрессовых ситуациях

Александр

К сожалению, у меня мозг , как у мутанта. Помню до мгновения, в картинках.

Олег Ахмедов

Мелкие детали действительно стираются, стрессы в целом помнятся долго.

Si
Siyavushxan

Мне кажется я все помню. По этому может я стал мизантропом и сексистом.

Натка М_Мак

Может и поэтому. Ваша психика менее защищена, сочувствую

Si
Siyavushxan

Я наоборот считаю что я сильная личность и поэтому мне не к чему прятаться от плохих воспоминаний. Что нас не убивает делает сильнее

Натка М_Мак

Считайте, кто ж вам запретит)

Si
Siyavushxan

Вот именно никто.

Натка М_Мак

🙂

Si
Siyavushxan

😀

Александр Петрович Кудрявцев

еще сколько. Оказывается это защита а врачи твердят СКЛЕРОЗ, СКЛЕРОЗ

Владимир

Было в юности... на выпускном...мозг защитил, а вот видеокамера, падла!

Натка М_Мак

Хыыы

Владимир

Тебе хы.... так я потерял..... чуть не написал девственность, а вот... совесть

Юра К

Помню все и именно стресовые моменты по кадрово каждый фрагмент.